Царь-Матушка• 19 февраля 2015
Сестра мужа... куда от нее дется?..
Ну вот честно, наболело...
Она - живет в Киеве, работает в иностранной фирме, з/п в баксах, дважды на год круизы заграницу и т.д....
Мы - живем в поселке захудалой области, где 2000 грн. - ДЕНЬГИ - работы нет - никакой, живем в доме их покойных родителей, я в декрете, 2 детей - 8 лет и 10 мес., муж по шабашкам - ремонты, но сейчас их мало кто делает.
Приезжает к нам когда ей хочется, нас только перед фактом ставит, что едет, минимум на неделю, в основном на две. Приезжает с пустыми руками, даже шоколадки старшей моей (8 лет) никогда не привезла, живут у нас - даже хлеб не покупает, вечно срач, не убирает, поели - тарелки не убирут, не помоют.
Ситуация - она достраивает свой дом и просит моего мужа помочь ей - штукатурка, натяжные потолки, и все, что только он может - а может он почти все. И чтоб сам без помошников и чтоб бесплатно, платит только за материал, а ему за роботу - ничего, только кормит. Какие деньги, мы же родные?
Я его пускать к ней не хочу, он ничего у нее не заработает, чем же мне кормить двух детей? За это время он возможно тут бы хоть что-нибудь заработал. А он отказать ей не может - все-таки родная сестра.
Как Вы считаете -я права или нет? или я жлоб? Спорим до хрипоты, уже до скандала доходит.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
1248 (86.55%)
ехать не стоит, пусть сестра нанимает в Киеве работников и делает ремонт сама
117 (8.11%)
пусть едет, помочь сестре - святое дело
77 (5.34%)
жена - жлобяра, не пускает мужа помочь родной сестре
Смайлик• 19 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
У них раньше квартира была 3-комнатная.
Родители продали ее и деньги - учить сестру.
И считалось, что на нее потратили деньги (квартира), а сыну - дом.
Теперь они умерли, дом на него не оформили и когда оформляли наследство, она от своей доли не отказалась, теперь пополам
ну, то что я поняла, это то, что сестра мужа барышня наглая), а просто поговорить с ней объяснить, что мол понимаете, что ей нужно помочь, но и вас нужно понять денег у вас нет, а вам жить тоже хочется? а если и договоритесь о помощи в ремонте, так только с письменной договоренностью о том, что это выплата ей за часть дома хотя бы частично
Бабка в тапках• 19 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Вы слабо знакомы с организацией свадьбы. Я делала все от бокалов до помощи в составлении меню. Но это не мешало мне работать над другими заказами. Поэтому читайте внимательно пост автора-работы мало и безусловно есть дни когда ее нет-вот тогда и можно помочь сестре
Я тоже свадьбы организовывала, да моторошно. Но ремонты - это тяжелый физический вредный для здоровья труд.Какие могут быть сравнения?
Аннуитет• 19 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Вы говорите о городе,тут село и стоимость работ Вы тоже знаете. Какой обьем работы стоит 2000 грн.? Это нужно 30 дней работать?
Ситуация - она достраивает свой дом и просит моего мужа помочь ей - штукатурка, натяжные потолки, и все, что только он может - а может он почти все. И чтоб сам без помошников и чтоб бесплатно, платит только за материал, а ему за роботу - ничего, только кормит.
Это для них - 2000 грн ДЕНЬГИ .
А объем работ,который требуется - ого-го, сколько стоит.
Это для них - 2000 грн ДЕНЬГИ .
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
Это для них - 2000 грн ДЕНЬГИ .
Стоит по киевским меркам ну ОЧЕНЬ дорого, поэтому она и нанимать чужих не желает, а чтоб свои... бесплатно, все она в курсе дела
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
А Вы ради интереса пройдитесь по мастерам и спросите, сколько стоит оштукатурить комнаты, сделать натяжные потолки, сколько стоит укладка плитки, покраска, покдейка обоев, сантехника и прочее. Вы удивитесь... А какой это физический труд...
Аннуитет• 19 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
я знаю)
и расценки и сколько времени это занимает )
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Решать, конечно, Вашему мужу, он, видно, затюканый у Вас, это еще с детства тянется, против сестры не пойдет. Свое мнение о сестрице Вы сложили, и уже давно. Ставьте вопрос ребром. Кто будет семью кормить? Ведь он уедет не два-три дня, а на месяцы, если будет всю работу сам делать. А как он собрался натяжные потолки делать сам? Вы не спрашивали у него? Или он за свой счет наймет работника, чтобы сестру не напрягать?
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
А он уже делал у нее ремонт как только она построилась -2 года назад. Сам искал себе помошника (подсобника) и вез его с собой в Киев, человек без работы был моему мужу должен, денег нет вот и отрабатывал (принеси- подай-подержи), а инструменты у нас все свои, муж сам натягивает потолки, только сколько это здоровья уходит - не знает никто, попробуй этой гарью подыши...
а теперь она достраивает к дому еще пару комнат...
Каркуша Клара• 19 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
Это для них - 2000 грн ДЕНЬГИ .
Я знаю расценки-поэтому и пишу что если муж зарабатывает столько значит у него как минимум есть 15 дней свободных
Жидкость для снятия глаз• 19 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
тю так проживет на детские,живут же как-то,кого печалит своя семья главное, что бы сестре было хорошо!!!
Не гоню• 19 февраля 2015
Автор, у меня брат занимается ремонтами. Будет делать ремонт у меня в квартире. Но у меня даже мысли не возникло, что бы ему не заплатить (хотя он говорит, что все сделает даром). Единственное, что отдадим не все деньги сразу, а частями, т к не насобирает нужную сумму до лета. Сестра вашего мужа - жлобяра и хамка.
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Про чай и печенье меня вообще убило
Да, там ЭКОНОМИЯ... По загранкам ездят, а одеты все полностью в секонде - аргумент - в Европе все так ходят!!!!!!!!!
Если честно - я в ауте
Каркуша Клара• 19 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
я знаю расценки. Поэтому и пишу что если муж зарабатывает столько значит есть свободное время
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляНе гоню
Спасибо Вам на добром слове
Ответ дляЦарь-Матушка
Если честно - я в ауте
Я чесно говоря даже иногда завидую таким людям,вот могут ради цели наплевать на родственников,а тут все для всех,эх себе что ли эгоистом стать
Каркуша Клара• 19 февраля 2015
Ответ дляНе гоню
а автор просто ангел во плоти.Живет в доме сестры и своего мужа(деньги сестре не выплачивает), ссорит родных брата и сестру и апофеоз-выносит тему сюда что б ее пожалели
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
то есть, Вы одобряете такое отношение сестры к брату. Он ей дом помогал строить, а теперь еще и достраивать, а потом еще и еще и еще, теряя здоровье, а семья так и живет впроголодь, но продолжает кормить семью сестры, когда она зависает у брата.
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Автор имеет полное право совершенно бесплатно жить в доме своего мужа, сестре она ничем не обязана в этом случае.
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Мы не живем в ее доме, дом ПОРОВНУ
Каркуша Клара• 19 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
да, она сестра. Я своей сестре всегда помогу.Семья живет впроголодь не из-за сестры, а из автора и ее мужа.Оба могут найти подработку,а не жить на 2 тыс.вчетвером и обвиняя сестру во всех грехах из зависти
Ответ дляКаркуша Клара
Ну прямо мис Марпл,или это вы сестра мужа
привезите шоколадку в следующий приезд и пожрать себе и семье,а гостинцы мама не научила племяшам возить

Каркуша Клара• 19 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Мы не живем в ее доме, дом ПОРОВНУ
правильно поровну-вы выплатили ее половину ей?
Каркуша Клара• 19 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

как Вы меня рассекретили
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
читайте выше - ей стоимость 3-комнатной квартиры
Ответ дляКаркуша Клара
как Вы меня рассекретили
Я Шерлок Холмс,и на племянников денег никогда не жалела
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вот бы нам такую тетю!
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Вы или троллите или совершенно не понимаете ситуацию. Сестру никто не обвиняет в нищете, а лишь в том, что сестра знает положение дел в семье, требует от брата беспланто выстроить себе дом, при этом приезжает к брату, ладно, к свою часть дома, где никто не живет, и питается за счет семьи брата.
Ответ дляЦарь-Матушка
Вот бы нам такую тетю!
НЕ-не-не своих хватает,как едеш в гости так энная сумма денег, так приятно как радуются игрухам и сладостям,не печальтесь мы юными были, были 90-е ,тоже никто ничего не дарил и возил моему малому,всем тяжело было