Царь-Матушка• 19 февраля 2015
Сестра мужа... куда от нее дется?..
Ну вот честно, наболело...
Она - живет в Киеве, работает в иностранной фирме, з/п в баксах, дважды на год круизы заграницу и т.д....
Мы - живем в поселке захудалой области, где 2000 грн. - ДЕНЬГИ - работы нет - никакой, живем в доме их покойных родителей, я в декрете, 2 детей - 8 лет и 10 мес., муж по шабашкам - ремонты, но сейчас их мало кто делает.
Приезжает к нам когда ей хочется, нас только перед фактом ставит, что едет, минимум на неделю, в основном на две. Приезжает с пустыми руками, даже шоколадки старшей моей (8 лет) никогда не привезла, живут у нас - даже хлеб не покупает, вечно срач, не убирает, поели - тарелки не убирут, не помоют.
Ситуация - она достраивает свой дом и просит моего мужа помочь ей - штукатурка, натяжные потолки, и все, что только он может - а может он почти все. И чтоб сам без помошников и чтоб бесплатно, платит только за материал, а ему за роботу - ничего, только кормит. Какие деньги, мы же родные?
Я его пускать к ней не хочу, он ничего у нее не заработает, чем же мне кормить двух детей? За это время он возможно тут бы хоть что-нибудь заработал. А он отказать ей не может - все-таки родная сестра.
Как Вы считаете -я права или нет? или я жлоб? Спорим до хрипоты, уже до скандала доходит.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
1248 (86.55%)
ехать не стоит, пусть сестра нанимает в Киеве работников и делает ремонт сама
117 (8.11%)
пусть едет, помочь сестре - святое дело
77 (5.34%)
жена - жлобяра, не пускает мужа помочь родной сестре
Блин, капец(( Я папу лишний раз не гоняю на машине, потому что понимаю, что это время и бензин, деньги за который он у меня никогда не возьмет. Такси вызываю.
А тут ремонт...
Объясните мужу, что вам в принципе жаль его труд и его время. Сестра могла бы сказать (хотя бы!!!), что мол я тебе оплачу сколько скажешь, и он имел право отказаться по родственному. Но отпахать бесплатно, извините. Даже обслуживающему персоналу на чай оставлять принято.
А тут ремонт...
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
а за что детей кормить? сестра могла не деньгами а продуктами помочь. хотя те у кого есть деньги не понимают что у кого-то их может не быть
сейчас нас 4 чел. живем на 1000 грн. - детские уже 2 мес.
по два дня без хлеба, детям - только овощи...
осень_осень_харашо• 19 февраля 2015
очередной тролль, который штампует тему про богатую соседку и кролика.
Ответ дляФамильная фондюшница
что странного? Вот честно, как это не заплатить за работу?
Я тоже своего брата попросила помочь ремонт сделать, но мне и в голову не пришло, что он должен делать это бесплатно.
+1000000%
Не родной брат, а двоюродный нам помогал с ремонтом. У него тоже семья, двое детей и жена в декрете. Платили за его работу, как положено, им же тоже надо жить, кушать, малых одевать.
А чисто по-человечески нам помогал родной брат мужа, потратил несколько своих выходных, помогал с проводкой и канализацией. Ему не платили ничего...
Аннуитет• 19 февраля 2015
Ко мне такая сестра даже не приезжала бы ,не говоря о том, чтоб на нее муж батрачил.
осень_осень_харашо• 19 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
ваш муж не пробовал работать? Или только на детские жить умеете?
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Я думаю она не просто так ездит. Дом после смерти родителей должен был делиться на двоих или там была другая договоренность? Судя по ее поведению вы должны ей дома.
Да, дом и ее тоже по документам
КонхфЭдкаТузик• 19 февраля 2015
Его сестра думает только о себе и личном удобстве,если она в баксах($нынче в цене) зарабатывает пускай и труд оплачивает! Сталкиваюсь часто с такими людьми,просят скидку,сделай по дешевле,мол послндние деньги,ребенок,школа,жилье оплачивать,стройки,в итоге себе покупают новые айфоны,сапоги за 2500),строят дома,а ты ходи с задрыпаной старенькой нокиа,и в курточке из секонда,хотя сами всем по обычным ценам предоставляют свои услуги.Меня просто умилиляют такие екземпляры...
Аноним ФЕЯ• 19 февраля 2015
Так пусть скажет сестре, если я не буду работать, а помогать тебе бесплатно мои дети будут питаться воздухом?! Пусть так и скажет, что я буду искать оплачивсему работу, чтобы мои дети не голодали,пусть найдет работников?
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
я не тролль, все реально, к сожалению. Бывает и так
Сижу на стуле• 19 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Да, дом и ее тоже по документам
Ну тогда все понятно в ее поведении. Она приезжает к себе домой. Ваш муж это понимает, вас могут и выпровадить от-туда в любой момент. И она имеет на это право. И он обязан ей помочь с ремонтами. Так что не возмущайтесь. Ищите с мужем работу.
Вот вопрос как это муж допустил чтобы дом весь был записан лишь на сестру, а ему ничего - странно. Видимо не очень хороший сын был.
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я ему говорю тоже самое, но теперь все я плохая стала
Україна понад усе!• 19 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Да, дом и ее тоже по документам
ну так скажите спасибо что она не забирает СВОЮ часть дома принадлежащую ей по закону.
Дайте подуться• 19 февраля 2015
автор, во первых по поводу ездит к вам - так это и ее дом тоже, имеет право, а вы не обязаны ее кормить, захочет кушать, купит что-нибудь и приготовит
у меня, жена моего брата, тоже решила меня потеснить с родительского дома, даже комнату мою попыталась своим детям отдать, но не на ту нарвалась)) это дом моих родителей, я там выросла, я там жила, это и мой дом тоже, сколько хочу, столько и живу там, захочу - перееду навсегда))
во вторых - платить брату или родственникам за помощь это бред! на кого в этой жизни можно еще положится, если не на родных?
НО! и мой муж делал у брата ремонт и брат нам помогает, все бесплатно, только при условии, что нету другой работы, заработать сначала для семьи - в приоритете для них обоих, и это нормально!
если мне нужна помощь брата, я жду когда он сможет не в ущерб своей семье
так же и он ждет моего мужа, когда тот будет свободен
или каждый справляется своими силами, если ждать нет возможности
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
сюда она жить не приедет, с собой не заберет, а у нас денег нет ей выплатить и она это знает. Делали ремонт - все сами, так что нам всю жизнь рабами быть у нее?
Аннуитет• 19 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
перебор
дом на двоих, так делают многие родители - чтоб не обидеть и не обделить, права равные , что у брата,что у сестры ,правда у нее права срать,простите, нет и брат ей не обязан.
Україна понад усе!• 19 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
А это ваши личные трудности. Она этот дом продать может, квартирантов пустить, да что угодно.
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Цитата:
Ну тогда все понятно в ее поведении. Она приезжает к себе домой. Ваш муж это понимает, вас могут и выпровадить от-туда в любой момент. И она имеет на это право. И он обязан ей помочь с ремонтами. Так что не возмущайтесь. Ищите с мужем работу. Вот вопрос как это муж допустил чтобы дом весь был записан лишь на сестру, а ему ничего - странно. Видимо не очень хороший сын был.[/cit
Дом ПОПОЛАМ по документам
Не стоит портить отношения с сестрой, это родня ведь.
Если муж один хрен без работы - пусть поедет поможет. Если есть работа - пусть пообещает позже, чтобы не в ущерб себе.
Откуда вы знаете, что будет через 10-15 лет? Может вы еще попросите ее поселить ваших детей на время учебы в вузе. да мало ли что. Жизнь штука непредсказуемая
а вы из-за такой херни хотите ссору затеять
Сарафанное радио• 19 февраля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Вы полностью правы,я бы не пустила 100%, а если нет-пусть едет к ней с концами
Классный совет!
А Автор останется одна с двумя детьми, без мужа и денег.
Жабры жабы• 19 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Странно было бы, если бы она своему брату деньги за ремонт платила
Просто пускай ездит не в ущерб рабочему времени и семье.
как это странно???если у вашего брата например есть магазин какой то,вы что туда пойдете отовариваться бесплатно?не ну а чего,брат же!
и почему это он должен вне рабочее время не на диване полежать ,а пахать на наглую сестрицу,которая племяннице даже шоколадки не принесет никогда!
Я только за!• 19 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а что здесь странного?
если в это время он отказывается от возможности другого заработка?
Пышечка• 19 февраля 2015
Мне вот интересно спросить тех,кто ответил ’жена жлобяра’,вы готовы отправить своего мужа в бесплатный отпуск на пару месяцев,чтобы он поехал своей сестре(не бедной ,не одинокой маме,не инвалиду)делать ремонт?Вы хотели бы,чтобы ваш муж просидел 2 месяца без зарплаты?Чем должна жена кормить детей в это время?Автор,по теме-сказать сестре ,что готов помочь максимум 2-3 дня,потому как за 2 месяца без зарлпаты семья протянет ноги.У меня тоже муж занимается ремонтами и тоже все думают,что он должен делать друзьям,родственникам бесплатно.Ну почему я не думаю,что моя подруга должна давать мне продукты в магазине бесплатно,она ведь там работает!И не беру бесплатно молоко у своей тёти,которая привозит его из деревни на рынок,чтобы продать.Я его тоже ПОКУПАЮ за деньги.
Аноним ФЕЯ• 19 февраля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
А где факт, что он будет работать на нее бесплатно и ездить как ним как к себе домой и есть на халяву?!А потом в один прекрасный момент ей стукнет моча в голову и захочет забрать свою половину. Или сделать ей условие с нотариусом, если он поможет сделать ремонт бесплатно, то она отказывается от своей половины,а так жить постоянно в страхе что заберет себе!
Сижу на стуле• 19 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Цитата:
Дом ПОПОЛАМ по документам
Она может достроить второй вход, и продать полдома. Или сдать в оренду. Но она этого не делает. Я понимаю что ее поведение вам не приятно, но вы у нее в долгу за полдома. Поэтому возмущаться не корректно. Терпите, или выплачивайте деньги за полдома. Как вы собираетесь ей сказать чтобы она платила брату за помощь в строительстве если вы должны ей круглую сумму за полдома?
Стопясят раз обсуждала• 19 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
К ней ехать 5 часов! своей машины у нас нет
а вы не пробывали с ней просто по женски поговорить. рассказать ситуацию, и попросить хоть что то заплатить за работу мужа. ведь он мог бы это время провести с семьей. много проблем можно обойти просто поговорив с человеком.
Аннуитет• 19 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
потому что он ей :
1 не нужен
2 на это нужны деньги
3 желающих жить - не найдется
денег они не должны
1 не нужен
2 на это нужны деньги
3 желающих жить - не найдется
денег они не должны
Царь-Матушка
• 19 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Цитата:
Она может достроить второй вход, и продать полдома. Или сдать в оренду. Но она этого не делает. Я понимаю что ее поведение вам не приятно, но вы у нее в долгу за полдома. Поэтому возмущаться не корректно. Терпите, или выплачивайте деньги за полдома. Как вы собираетесь ей сказать чтобы она платила брату за помощь в строительстве если вы должны ей круглую сумму за полдома?[/cit
Мы в такой глухомане живем, что это не вариант просто