Царь-Матушка• 19 февраля 2015

Сестра мужа... куда от нее дется?..

Ну вот честно, наболело...
Она - живет в Киеве, работает в иностранной фирме, з/п в баксах, дважды на год круизы заграницу и т.д....
Мы - живем в поселке захудалой области, где 2000 грн. - ДЕНЬГИ - работы нет - никакой, живем в доме их покойных родителей, я в декрете, 2 детей - 8 лет и 10 мес., муж по шабашкам - ремонты, но сейчас их мало кто делает.
Приезжает к нам когда ей хочется, нас только перед фактом ставит, что едет, минимум на неделю, в основном на две. Приезжает с пустыми руками, даже шоколадки старшей моей (8 лет) никогда не привезла, живут у нас - даже хлеб не покупает, вечно срач, не убирает, поели - тарелки не убирут, не помоют.
Ситуация - она достраивает свой дом и просит моего мужа помочь ей - штукатурка, натяжные потолки, и все, что только он может - а может он почти все. И чтоб сам без помошников и чтоб бесплатно, платит только за материал, а ему за роботу - ничего, только кормит. Какие деньги, мы же родные?
Я его пускать к ней не хочу, он ничего у нее не заработает, чем же мне кормить двух детей? За это время он возможно тут бы хоть что-нибудь заработал. А он отказать ей не может - все-таки родная сестра.
Как Вы считаете -я права или нет? или я жлоб? Спорим до хрипоты, уже до скандала доходит.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 1442
1248 (86.55%) ехать не стоит, пусть сестра нанимает в Киеве работников и делает ремонт сама
117 (8.11%) пусть едет, помочь сестре - святое дело
77 (5.34%) жена - жлобяра, не пускает мужа помочь родной сестре
Beautiful_Liar• 19 февраля 2015
Ответ дляAERO-FLY
Авто будет экономить на еде, мужа кормить не нужно ))))
Муж автора может поехать к сестре и работать там до тех пор, пока не найдет себе работу с заработком. Его же никто не заставляет прекратить поиски самой работы.
Ну он же не может часть сделать, потом бросить и уйти на др объект, тогда скандал будет еще похлеще, чем если отказать сразу. А объем, который он должен выполнить, это не на месяц для одного человека. Если бы они нанимали рабочих и какую-то часть попросили помочь мужа автора, чтобы сэкономить - совсем другой вопрос, 3-5-7 дней, но не на столько же
Ход конём• 19 февраля 2015
Не читала, что советлвали. Но меня Сестра Вашего мужа УЖЕ!!!! выбесила. А нельзя при семейном разговоре или даже позвонить ей самой и сказать следующее: ’Дорогая Клара, я конечно тебя очень люблю, но видишь ли...’ и описать ситуацию. И предложить альтернативу. Либо пусть найдет бригаду рабочих и посчитает, во ск. работа обойдется, а потом поделит на два и эти деньги заплатит мужу Вашему, понимая, что он сделает качественно!!! Либо пусть наймет эту бригаду. Никакие родственные связи не должны стоять на Вашем пути. Батя у меня такой. Всем все поделает, а у самого ж...па голая. Муж Ваш, видимо, мягкий. Ссориться не нужно, но и лохами быть вовсе не обязательно. Верно ведь? Желаю прийти к разумному консенсусу.
AERO-FLY• 19 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы делали когда-нибудь ремонт? А тем более стройка...Муж не сможет найти работу, никак.
Как раз сейчас наслаждаюсь данным процессом, собственно поэтому и написала в этой теме. Ремонтники ищут заказы через сарафанное радио, во всяком случае хорошие. И сестра - это тоже звено этого радио.
Каркуша Клара• 19 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
кто из вас готов жить без мужа несколько месяцев?
зная,что он в дом не принесет ни черта?
Вы утрируете что б доказать свою правоту. Кто сказал что он будет сидеть там от зари до зари, а не будет помогать в свободное от работы время?
Beautiful_Liar• 19 февраля 2015
Ответ дляAERO-FLY
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2015
Ответ дляAERO-FLY
Да? Что-то на мужа Автора заказы не посыпались после первой очереди стройки. К чему бы это, интересно?
Губы рыбы• 19 февраля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Вы полностью правы,я бы не пустила 100%, а если нет-пусть едет к ней с концами
и остется автор в захудалом селе, в декрете, с 2 детьми, без мужа и без денег. Отличный совет.

Автор, сестре помочь надо, но пусть муж уже диктует время. Если есть возможность сделать другому и за деньги, то едет к другому и за деньги, семью кормить надо. А ей - в свободное от заработка время.
Аннуитет• 19 февраля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
каких 5-7 дней?
Beautiful_Liar• 19 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Сказал тот факт, что он будет делать весь ремонт ОДИН, соот-но или он сидит от зари до зари или сидит там полгода с перерывами на подработки
landysh7@• 19 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Ну тогда все понятно в ее поведении. Она приезжает к себе домой. Ваш муж это понимает, вас могут и выпровадить от-туда в любой момент. И она имеет на это право. И он обязан ей помочь с ремонтами. Так что не возмущайтесь. Ищите с мужем работу.
Вот вопрос как это муж допустил чтобы дом весь был записан лишь на сестру, а ему ничего - странно. Видимо не очень хороший сын был.
Вот вы гоните.... Поражаюсь как вы смогли все так перекрутить. Во первых дом общий,читайте внимательнее. Во вторых раз она едете к себе домой,пусть и еду везет себе. Что это за привычка жить за чужой счет? И поскольку она едет к себе домой,и проживает,то пусть не поленится убирать за собой срач,и оплачивать содержание дома( это не дешево обходится). Что же касается автора выгнать,то обкакается сеструха!
Каркуша Клара• 19 февраля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
А почему Вы считаете, что не помогает? Я лично так считаю по примеру своей семьи, если у Вас по-другому - сочувствую
Beautiful_Liar• 19 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
каких 5-7 дней?
попробуйте прочесть еще раз
Ядвига Юсьлегко• 19 февраля 2015
Милые дамы. Никто никому ничего не должен. Каждый труд должен оплачиваться!!!
Брат, сестра... всеравно. Можно сделать дешевле, но не бесплатно! Ваш труд никто бесплатно не оценит!
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
А Вы читать умеете? Автор написала, что ехать 5 часов в одну сторону, не накатаешься. И где деньги взять на дорогу, это не даже 15 грн. Там километров 350-400 от Киева.
Аннуитет• 19 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
КОМУ ПОМОГАТЬ!!!?

условие - он работает за еду ОДИН

свободное от работы - это час -полтора
Котенок аки рысь• 19 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
ехать до сестры 5 часов, он не будет возвращаться домой вечерком...
уедет на пару месяцев..
Вы тоже, видимо, без детей?
Аннуитет• 19 февраля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
попробуйте прочесть еще раз
Цитата:
попробуйте прочесть еще раз[/cit

попробуйте почитать о черновой и чистовой штукатурке , я вас найму потом, ’моторная’ работница
Губы рыбы• 19 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Я думаю она не просто так ездит. Дом после смерти родителей должен был делиться на двоих или там была другая договоренность? Судя по ее поведению вы должны ей дома.
100%, может она к себе домой едет.
ТОлько вот кормить-убирать за ней. Не пробовали ее в этом плане на место поставить?
AERO-FLY• 19 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы

Спасибо за Ваш ответ и соответствующие взгляды на жизнь.
Я не такая• 19 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Странно было бы, если бы она своему брату деньги за ремонт платила
Просто пускай ездит не в ущерб рабочему времени и семье.
Любая работа должна быть оплачена. И не важно родственники или нет!!!
Каркуша Клара• 19 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
КОМУ ПОМОГАТЬ!!!?

условие - он работает за еду ОДИН

свободное от работы - это час -полтора
откуда Вы знаете сколько работает муж автора?
Beautiful_Liar• 19 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
Цитата:
попробуйте прочесть еще раз[/cit

И еще раз выдыхаем и читаем вдумчиво, не только циферки, но и буковки
’А объем, который он должен выполнить, это не на месяц для одного человека. Если бы они нанимали рабочих и какую-то часть попросили помочь мужа автора, чтобы сэкономить - совсем другой вопрос, 3-5-7 дней, но не на столько же’
Я прощаю Вам Вашу невнимательность, сама гаряча жинка
Но не надо с шашками нестись на людей, которые на Вашей же стороне))
Аннуитет• 19 февраля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
а блин,сорри)
Губы рыбы• 19 февраля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
если сестра адекватная, то она понимает, что ЗДЕСЬ он работает бесплатно, а ему нужно кормить детей. Так что ее объект - в свободное время. Или пусть терпит его мотания, соответственно задержка в ремонте или пусть платит, тогда брат будет уделять время только ее объекту. ИМХО.
Beautiful_Liar• 19 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
а блин,сорри)
бывает
Аннуитет• 19 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
ваши предположения?
Аннуитет• 19 февраля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
бывает
угу
Шиворот Навыворот• 19 февраля 2015
У меня в данный момент муж сестры за бабки ремонт делает. Ничего странного в этом не вижу. Это его работа.
Губы рыбы• 19 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
походу если это стройка, а работник один(муж автора), то это таки затянется не на пару недель.
Мое мнение, что нужно помочь бесплатно в свободное от заработка время, извините, памперсы для малявки и продукты - не бесплатные. ТОгда либо сестра догадается, что не плохо бы заплатить, или пусть ремонт тянется не понятно сколько времени.
Дюагональ• 19 февраля 2015
У меня была ситуация, очень похожая на Вашу. Тоже сестра мужа, только не богато живет. И я не согласилась. Речь шла том, чтобы потратить наш совместный отпуск на то, чтобы сделать ей ремонт в доме, бесплатно, конечно. Было несколько неприятных моментов, разговоров без скандалов, обиды, но все уляглось