Хлопаю ресницами• 06 марта 2013
Должны ли родители разменивать квартиру, чтобы обеспечить жильем детей?
Имеется большая 3-комнатная квартира в центре крупного города, в ней живут родители (под 60), приватизирована на них и их троих детей (22, 30 и 33 года). У старшей дочери 2 детей, снимают жилье. Младшие работают в столице и тоже снимают. Долги по квартире немалые, т.к. коммунальные большие и они не тянут ее. Сами пенсионеры с маленькими пенсиями, не работают. У детей перспектив с жильем нет.
Вопрос в заголовке.
Результат:
вже голосів:
219 (50.34%)
да
216 (49.66%)
нет
Я не Тролль• 06 марта 2013
Не знаю должны ли, но у меня самой дети, и если бы у них были проблемы с жильём я бы разменяла, тем более когда пенсия не позволяет её содержать на должном уровне и платить за неё. Да я просто не смогла бы спокойно спать зная что детям негде жить, а я могу им помочь.
Пешеходик• 06 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
это да, большинство родителей так думаю, но если думают не так - это еще не значит, что они плохие родители или что они должны.
Липка-прилипка• 06 марта 2013
Если квартира приватизирована на детей тоже то должны разменять или предоставить денежныую сумму в той доле которой владеет ребёнок те 1/5 стоимости на каждого из 3х.
Аннуитет• 06 марта 2013
это только зависит от родителей.У меня у многих знакомых есть родители,общими силами и кредиты на квартиры взяли или разменяли свои квартиры.У моих родителей 3шка,они ее не разменяют ни на какие уговоры
Чупа-чупс• 06 марта 2013
И чем они помогут разменяв квартиру? Разве что каждому какую-то сумму дадут, но проблему жилья ведь это не решит...
Настя Снежок Воля• 06 марта 2013
И вот скажите пожалуйста, на что можно разменять трёшку , пусть и в областном центре имея троих детей??? Родители уже старые люди, они тоже хотят отдохнуть порой друг от друга, им как минимум двушка нужна, пусть в спальном районне.
Что остаётся? Разница на одну комнату, кому из троих детей эту разницу давать????
Фиона Шрековна• 06 марта 2013
чисто юридически, раз дети наравне с родителями являются собственниками квартиры, они могут не разрешить продавать (обменивать) свои доли в квартире.
Хлопаю ресницами
• 06 марта 2013
Ответ дляБабка-ежика
А родители купили квартиру или получили?
получили
Танцепесенная• 06 марта 2013
Квартира одна - детей трое и родители.Как тут всех обеспечить жильем?
ЛисАпедная• 06 марта 2013
Ну допустим разменяют, купят квартиру 1 дочери с 2-мя детьми. А остальные 2-е детей??? Пусть делят 1 комнатную на двоих через неведомо какое время???? Не плохо... Я бы на месте тех остальных двоих не согласилась бы...
Обнемашечка• 06 марта 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Солидарна
Липка-прилипка• 06 марта 2013
Квартиру продать и поделить деньги на 5 частей! что тут нелогичного то. Только родителям этого не объяснить они вросли в эту квартиру не сомневайтесь и никогда на это не пойдут. Только через суд,но тогда вы уже не будете детьми нормальными. Таких примеров очень много!
Kasha Kasha• 06 марта 2013
Не должны :) Но могут! Если захотят.
Поговорите с ними. Родители могут просто бояться остаться без жилья после такой помощи. Ведь умом чаще всего они ещё в СССР, а там лопнули их сбережения, МММ и т.д.
Тётушка Лошадь• 06 марта 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
И что? И хватит детям максимум по ланосу купить и родители на улице остануться! Вообще не выход ИМХО
Персонаж Аноним• 06 марта 2013
Ответ дляYana-122
а если дети снимают квартиру, платят за неё, и самим еле хватает, то тогда как быть?
найти подработку
Хлопаю ресницами
• 06 марта 2013
в нашем городе можно купить на эту сумму 3 двухкомнатных квартиры в хорошем состоянии.
Мочалкин блюз• 06 марта 2013
никто никому ничего не должен!
это зависит только от желания или нежелания родителей