Приму в дар• 19 февраля 2015

Кто пережил развод? С чего начать, куда подать заявление?

СПАСИБО
Мастер Класс• 19 февраля 2015
если есть дети - в суд, если нет - в загс

автор Приму в дар • 19 февраля 2015
Ответ дляМастер Класс
Да, есть, мальчик 9 лет
Цыпка• 19 февраля 2015
у меня муж как раз сегодня ходил ну такЕ..если полюбовно без дележки хаты и ребенка то 250 гривен и через месяц развод,если дележки-алименты ну и прочее нужен адвокат влетит в хорошую деньгу
Мастер Класс• 19 февраля 2015
Ответ дляПриму в дар
Да, есть, мальчик 9 лет
подавайте 2 заявления в суд:
1- на развод,
2- на алименты.
право-свет• 19 февраля 2015
позов до суду про розірвання шлюбу, документи (к-я паспорта, к-я свідоцтва про реєстрацію шлюбу, про народження дитини), держ мито.
veronikaverray• 19 февраля 2015
Послушаю...тоже актуально.
автор Приму в дар • 19 февраля 2015
Девочки, еще такой момент, живем в квартире, она в собственности свекрови, пока нет возможности снимать жилье, имеют ли право меня выставить с ребёнком за двери?
право-свет• 19 февраля 2015
Ответ дляПриму в дар
Ви зареєстровані в квартирі?
автор Приму в дар • 19 февраля 2015
Ответ дляправо-свет
Ви зареєстровані в квартирі?
Забыла написать, да, я и ребенок

УлыбАчка• 19 февраля 2015
Ответ дляПриму в дар
Забыла написать, да, я и ребенок
имеют право выгнать, выпишут без Вашего ведома
мистерЛяпсус• 19 февраля 2015
Ответ дляПриму в дар
Забыла написать, да, я и ребенок
Вас выселить не могут до совершеннолетия ребенка, никак, и не важно чья это квартира, даже если чужая.
УлыбАчка• 19 февраля 2015
Ответ дляПриму в дар
Забыла написать, да, я и ребенок
обычная прописка ничего не значит
мистерЛяпсус• 19 февраля 2015
Ответ дляУлыбАчка
Нет, выписать ребенка можно только через опекунский совет, а он не разрешит до 16 или до 18 лет
УлыбАчка• 19 февраля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
зачем вы пишите то, чего не знаете??? Вы юрист??

Автор, у меня была ситуация такая же - я и ребенок были прописаны в доме мужа, развелись - меня выписали без моего ведома - ребенок остался прописан, но и выставили меня с вещами
УлыбАчка• 19 февраля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Так автор пишет за себя, а не ребенка ведь
право-свет• 19 февраля 2015
Свекруха власник житла, вона має право звернутись з позовом про виселення. тут потрібно розрізняти: виселення, усунення перешкод у користуванні майном, визнання особи такою, що втратила право користування майном. Все залежить від токо, з яким способом захисту вона звернеться. Поряд з цим, є служба у справах дітей яка завжди на стороні дітее при вирішення таких спорів.
Пока моя особиста порада. Живіть, беріть участь у сплаті комунальних послуг, не покидайте житло більш, як на 6 місяців без поважної причини.
УлыбАчка• 19 февраля 2015
Ответ дляПриму в дар
уточню - ребенка не выставят, а Вас да
мистерЛяпсус• 19 февраля 2015
Ответ дляУлыбАчка

Сколько времени назад это было, когда-то да, но 2 года назад моя мама не смогла выписать женщину с ребенком чужую из своего жилья ( из дома) мы все узнавали и я тоже думала как вы, пока не съездила в опекунский совет.
УлыбАчка• 19 февраля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
лет 5 назад... разве что поменялась процедура, тогда прошу прощения

Значит надо• 05 марта 2015
http://uk-lutsenko.kiev.ua