Блины со смайликами• 19 февраля 2015

Развод и дележка ребенка - ЮРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ!!!!

Есть тут юристы, которые разбираются в таком вопросе, подскажите пожалуйста:
ребенку полтора года, прописан в доме мужа, я прописана в квартире своих родителей
муж говорит, что при разводе будет хлопотать, что бы ребенок остался с ним, у него частный дом почти 100 квадратов, а у меня нет собственного жилья. Меня хочет выставить из дома, ребенка забрать.
Имеет он право на ребенка и имеет ли он право выставить меня из дома?
всем спасибо за дельные советы!
РокерША• 19 февраля 2015
вот козел - простите что не по теме

Смешнюча• 19 февраля 2015
ерунда,то что он прописан у мужа ничего не значит.
Не раскрытый парашют• 19 февраля 2015
В основном суд становится на сторону мамы,если всё с ней хорошо.А жильё...ни у вас одной его нет.
мадамГрицацуева• 19 февраля 2015
Да ничего он не сделает-успокойтесь.У хорошей матери ребенка просто так не забирают.Это надо постараться еще так забрать...Вас сначало должны лишить род. прав.
Смешнюча• 19 февраля 2015
Дом мужа приобретен в браке?Квартира у родителей какая?
Неугомонная• 19 февраля 2015
до 12 лет ребенка оставляют с матерью
Не раскрытый парашют• 19 февраля 2015
И вообще,это так низко скуппелировать дитём я про вашего благоверного

автор Блины со смайликами • 19 февраля 2015
Ответ дляСмешнюча
дом приобретен До брака, квартира родителей двухкомнатная малосемейка и там живут мои родители и семья сестры, в общем 6 человек
право-свет• 19 февраля 2015
Може позов про визначення місця проживання дитини з батьком, якщо мама ’благополучна’, дитина буде з вами. Він вас лякає.
Ответ длямадамГрицацуева
а с дома может выселить?
Мастер Класс• 19 февраля 2015
КОЗЕЛ!!!!!!!!!!!
Брызжу ядом• 19 февраля 2015
Грамотно может помочь не аноним с форума, а реальный юрист в юридической консультации.
В каждой бочке...• 19 февраля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
а с дома может выселить?
может, вы же прописаны в другом месте.
Брызжу ядом• 19 февраля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
а с дома может выселить?
из дома выписать несовершеннолетнего не может
Ответ дляВ каждой бочке...
может, вы же прописаны в другом месте.
ну так получается меня может выгнать, а ребенок останется там, он же там прописан....
В каждой бочке...• 19 февраля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
да, ну вы же за себя спросили. ВАм нужно привлекать орган опеки, который станет на защиту ребенка. Надо чтобы у вас был везде позитив - есть ребенку где жить у вас, работа у вас, справки со школы что вы интересуетесь ребенком, а отец - нет. Вообщем, надо собирать бумажки о том, что вы хорошая,а муж - плохой и с ним ребенку жить плохо будет.
Ответ дляВ каждой бочке...
ребенку 1,5 года, я в декрете! не работаю
В каждой бочке...• 19 февраля 2015
вообще, обычно когда разводятся, то пишут, что ребенок остается жить с матерьи и споров по этому поводу нет..и про имущество - нет. Вы в свою очередь подаете на алименты на ребенка и ваше содержание, так как вы в декрете. А отдельным иском (если мужу так угодно) будет устанавливаться место проживания ребенка
Марафетчица• 19 февраля 2015
А где Вы живете?

Ответ дляМарафетчица
А где Вы живете?
живу в доме мужа
Ответ дляВ каждой бочке...
просто по сути мне идти некуда, снимать квартиру нету средств (мой доход - это 810 грн. детских)
в доме родителей, где я прописана живут 6 человек, мне с ребенком там нет места...
В каждой бочке...• 19 февраля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
значит не разводитесь. Ребенка грудного от матери не заберут
Ответ дляВ каждой бочке...
ясно, спасибо
Сарафанное радио• 19 февраля 2015
автор, а можно прагматичный вопрос по Вашему мнению он действительно любит ребенка и хочет его опекать, или это ему нужно что бы просто выставить Вас из дома?
энциклопУдия• 19 февраля 2015
выставить вас из дома имеет полное право, ребенка выставить не имеет права. либо вы оставляете ре мужу либо забираете с собой. вы не имеете права проживать в доме бывшего мужа, даже если там прописан ребенок, и суд присудит ребенка маме (т.е. вам). есть только один вариант - договориться с бывшим на проживание.
Ответ дляСарафанное радио
я уже сама не знаю, что он хочет
сказал - я найду для сына новую маму
спросила есть ли любовница, сказал нету
Ответ дляэнциклопУдия
договорится не получается, он категорически против моего проживания
а суд может постановить что бы я проживала в доме мужа с ребенком, если у меня нет жилплощади?
Сарафанное радио• 19 февраля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
я уже сама не знаю, что он хочет
сказал - я найду для сына новую маму
спросила есть ли любовница, сказал нету
так странно, ребеночку Вашему все таки только полтора годика((

совсем малыш. У Вас его 100% не заберут, просто мужа понять не могу, что так за 2 года просто прошла любовь?! Тем более вы ему дитятко подарили.

Я сама сейчас жду ребенка и думаю, ну неужели так бывает?! Мне, конечно, если что проще, есть и своя машина и своя квартира и мама которая с ребенком посидит, что бы я вышла на работу... но неужели так может быть ... сейчас он носит на руках и любит, а через 2 года хочет выкинуть из жизни ...
Ответ дляСарафанное радио

до рождения сына меня тоже лелеяли и носили на руках, а сейчас я практически все время отдаю ребенку и муж рвет и мечет, что я не уделяю ему ВСЕ время, он эгоист, это я поняла после рождения сына
ребенок может хотеть кушать, но он говорит типа - давай помогай мне, как освободишься потом покормишь - это может быть и до трех дня
и вот ребенок с утра и до трех дня должен сидеть голодный и ждать пока папа освободит маму от дел что бы его покормить
или может ребенок уписятся и я должна сначала уделить внимание мужу, а когда освобожусь - идти и переодевать ребенка
Сарафанное радио• 19 февраля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
это и пугает, что холил и лелеял. Просто как такому ребенка оставить.

Как его родители реагируют на ситуацию? (бывают свекрови в такие моменты мозги вправляют)