На морозе• 19 февраля 2015
ребенок с рождения не хочет пить воду...что делать?
Нам 8 мес.Мы на ГВ с прикормом.
Когда были полностью на Гв пыталась давать воду, ребёнок не хотел, думала, не хочет, значит хватает жидкости в молоке. Сейчас прикорм,+заболели. Врач сказала обильное питье. Как уже не пыталась давать: и с ложечки, и с бутылочки, и с чашки..не хочет прям до истерики...
Виктория1677• 19 февраля 2015
мой ближе к году только начал пить
зачем заставлять
он с молоком все получает
зачем заставлять
он с молоком все получает
Настасья Пицун• 19 февраля 2015
мы давали тоже с рождения, не хотела совсем пить. Только с полугода начала хлестать водичку, чаи, компоты
Верочка 100%• 19 февраля 2015
А сиську хочет? Если ест сисю, не парьтесь. Мой в 1.5 года лежал с температурой 39 5 дней и хоть он все уже кушал, но эти 5 дней был только на груди и ничего, выздоровел, потом и остальну еду и питье снова стал употреблять.
Шумелка Мышь• 19 февраля 2015
Компотик варите . Пробуйте разный микс фруктов . Яблочко - вишня - груша ... Подсластите .
Можно еще немного пересолить прикорм . Тогда будет хотеть пить . Это не я лично придумала , совет педиатра . И еще она сказала - сделайте так пить , чтобы ребенку было вкусно . Можно лимончик капнуть в компотик еще .
На морозе
• 19 февраля 2015
Ответ дляВерочка 100%
да хочет, грудь сосет
aquarius8383• 19 февраля 2015
мой тоже до года не пил воду,был на ГВ,ребенку хватает,вы конечно можете предлагать ему периодически,но думаю ,что он не будет пить.Не переживайте,пейте зеленый чай с молоком,и кормите грудью,и все у вашего малыша будет гуд)))
Бывшая блондинка• 19 февраля 2015
так у вас и так обильное питье-грудь.Не парьтесь!Моему 3 года и тоже не хочет пить воду,вообще любую жидкость.Вашему пока хватает.
Интернет Бродилкин• 19 февраля 2015
не паритися, при активному ГВ у воді немає необхідності. Більше пити води самому - дитина буде бачити що в сім’ї п’ють воду і з часом сама захоче спробувати.
На морозе
• 19 февраля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
варила компотик, все фрукты замороженные есть, ни в какую..
Брынза• 19 февраля 2015
Моя начала пить только после отлучения от груди.Я не парилась,молока значит ей хватало,чтобы жажду утолить.Если температура,чаще грудь предлагайте,чтобы обезвоживания не было.
Барабасиха• 19 февраля 2015
Моя в 1,2 начала пить воду по 20-30 грамм, до того плевалась. Ей хватало груди, проблем не знали. Другие напитки пошли на пару месяцев позже воды.
На морозе
• 19 февраля 2015
Ответ длялучевая терапия
Сделать так
вам делать нечего? Проходить мимо.
nastya2221• 19 февраля 2015
если болеет и надо много жидкости, то берите шприц 10-20мл и каждые 10-15 мин за щечку вливайте по чуть чуть, будет глотать как слюну, мне вот буквально неделю назад тут посоветовали, отлично пьет, но надо отвлекать моего, а может у вас и так получится
ШапкаУшанка• 19 февраля 2015
И все-таки , на будущее,постарайтесь приучить к водичке в детстве, я серьезно... мне 35 и я вообще не пью воду, через силу делаю пару глотков
. И сын в детстве воды совсем не просил,брала на прогулки бутылочку и просила его попить.
ПИПИКНУТАЯ• 19 февраля 2015
Сыну уже 8 лет воду так и не пьет,только если заставлю.Пьет только чай,компот,кисель и т.д. то что с сахаром и цветное.Была проблема в садике летом,когда жарко и нужно пить,ничего не пил кроме компота в обед-терпел.Так что всякое бывает, не переживайте,вы еще маленькие.
Да_Я_ТакаЯ_• 19 февраля 2015
Автор, не переживайте! Все у Вас хорошо:) Подруга вообще водичку до года не давала, только молочко грудное. Малышка болела, но все хорошо. Сейчас такая лапочка подрастает. И Вы здоровенькие будете. Не накручивайте себя. Все мы выросли и пьем водичку :-)