Изподтишка• 06 марта 2013
Рецепты для тех кто на диете
Подкиньте идей, так как от вареной рыбы и паровых котлет с гречкой, скоро на стену полезу. Зелени еще нет, а от яблок уже плохо.
Изподтишка
• 06 марта 2013
Ответ дляВеселуха Муха
омлет в духовке
А как? Я омлет вообще не готовила никогда
Изподтишка
• 06 марта 2013
Ответ дляkitty76
постою послушаю...
Тоже от диеты на стену лезть хочется
Ромашкинная• 06 марта 2013
Ничего себе диета красная рыба и яйца. Если бы я так ела уже б пышкой давно была.
Ответ дляИзподтишка
Я делаю омлет на сковороде тефаль без масла. На сковороду выкладываю дольки помидора, сверху заливаю взбитые яйца, чуть вареного или копченого куриного филе или говядины (зависит от строгости диеты:) и накрываю крышкой, на медленном огне - вуаля, готово)). еще туда люблю добавить пару маринованных шампиньонов порезанных.
Рыбный суп. Необыкновенно вкусный и белковый. Надо: 2 банки горбуши в собственном соку, яйца 2-3 штуки, лук, укроп. Режим лук меленько и кладем в 3-х литровую кастрюльку, в туже кастрюлю кладем горбушу (предварительно убираем кость и режим кусочками, не мнем), добовляем воду и на огонь. Пока Вода с рыбой и луком доходит до кипения режим мелко укроп и в мисочку. Из 2-3 яиц делаем блинчик, для чего яйца разбиваем в миску, добавляем сольку, перчик, хорошо вилочкой перемешиваем, выпекаем без масла на тефлоновой сковороде тонкий блинчик. Полученный блинчик режем полосочками - это будет наша лапша. И вот когда вода с рыбой и луком закипела, добавляем зелень и яичную лапшу, солим по вкусу, можно добавить перчик. Очень вкусно выходит.
Звезда в шоке• 06 марта 2013
Спаржа, кусочек моцарелы и яйцо в духовке (можно в микроволновке)
Винегрет без картошки и соленых огурцов с яблоком
Печень в сметане в духовке
Ответ дляРомашкинная
ерунду не говорите, ради Бога. Яйца - это белок, 2 яйца в день вообще просто необходимы. Красная рыба... ну тут от диеты зависит. По Дюкану можно, а если калории считать, то, конечно, нет
Следующий рецепт. Курица с овощами. Овощи беру замороженные. Ну чтоб были там стручковая фасоль, цветная капуста, шампиньончики (без картохи). Можно взять кролика, можно взять индейку, можно взять куриное филе. И прям на сковороде, на маленьком количестве оливкового масла (я водичку добавляю чтоб не пригорало). Сначала тушу курочку кусочками (ну или кролика или филе индюшки) солю, перчу по вкусу, лаврушечку добавляю. Когда мясо готово я добавляю овощи. Красиво и очень вкусно.
Изподтишка
• 06 марта 2013
Ой, девочки, спасибо, умнечки , столько всего придумали. А я на кухне
На диетах никогда не сидела, а тут такая фигня после вторых родов вес 90 кг.
Путающаяся• 06 марта 2013
Ответ дляРомашкинная
Да вот как раз красную рыбу рекомендуют даже тем у кого проблемы с холестирином,только по чуть чуть)
Правильно_Валерчик• 06 марта 2013
У нас на программе питания посоветовали запеканку, можно на ужин (300 каллорий), делюсь: вермишель из твердых сортов пшеницы или рис нешлиф. - 60 г, мясо или рыба - 112 г, сыр - 10 г, всё перемешать и залить кляром - 1 ложка сметаны + 1 яйцо, и в микроволновку на 2 мин. или на 15 мин. в духовку. Можно добавить любое количество грибов, перца, других овощей. Вкусно, сытно и не очень каллорийно!
Веселуха Муха• 06 марта 2013
Ответ дляРомашкинная
с утра можно, до 12.
Папина дочка• 06 марта 2013
Ответ дляTATA-75
Скоро завою.На диете вторую неделю,рыба на пару и салаты,пи.....
ничего,всё нормально.
Вот попробуйте еще систему -60 придерживаться во время поста.пяса и молочку нельзя.Одни кашки,фрукты и овощи.Вот можно иногда и завыть,хотя...
Дадосвидания• 10 марта 2013
Суп-пюре из кабачков
Очень простой суп, минимум ингридиентов, но в то же время пикантный и вкусный.
Нам потребуется:
4 молодых кабачка
1 маленькая луковица
1 зубец чеснока
4 плавленных сырка ( 1 сырок - 18 грамм )
0,5 ч. ложки карри
1 ст. ложка сл масла
3 стакана воды
Лук и чеснок мелко порезать, кабачки порезать полукружьями В кастрюле растопить сливочное масло и слегка обжарить до прозрачности лук и чеснок добавить кабачки и ещё немного обжарить постоянно помешивая Затем залить водой , дать закипеть и варить до мягкости кабачков. Когда кабачки станут мягкими добавить сырки, карри и соль по вкусу. Дать закипеть и немного варить, пока не расплавятся сырки, где-то пару минут. (Если даже сырки полностью не расплавятся, то ничего страшного.)
Суп перелить в блендер и сделать пюре Наш суп готов
Можна готовить много и из замороженных кабачков. И потом морозить в судочках и доставать когда надо
Нам потребуется:
4 молодых кабачка
1 маленькая луковица
1 зубец чеснока
0,5 ч. ложки карри
1 ст. ложка сл масла
3 стакана воды
Дадосвидания• 10 марта 2013
Йогуртовый соус (53 ккал/100 гр)
Соль
Перец
Лимонный сок
Укроп ( мелко нарезанный ) – 30 грамм
Оливковое или растительное масло – 1 ч. ложка
Чеснок – 2 зубчика
Йогурт – 300 грамм
Огурцы ( свежие ) – 2 штуки
Способ приготовления соуса
Перед приготовление соуса огурцы следует тщательно вымыть, очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Чтобы соус не получился слишком жидким лишнюю влагу из огурцов нужно отжать через марлю. Далее наступает очередь чеснока. Его по аналогии с огурцами вымыть, очистить и мелко нарезать или пропустить через специальную чесночницу. Укроп следует нарезать очень мелко.
Чеснок, укроп и огурец смешать в чашке. Открыть йогурт, добавить туда. Йогурт должен быть без добавок и не слишком жирным. Влить оливковое или любое другое масло и очень хорошо перемешать. В качестве приправы используйте соль или молотый перец
Соль
Перец
Лимонный сок
Укроп ( мелко нарезанный ) – 30 грамм
Чеснок – 2 зубчика
Йогурт – 300 грамм
Огурцы ( свежие ) – 2 штуки
Способ приготовления соуса