06 июля 2012

Давайте поговорим о бабушках я считаю что это зло, и как с этим бороться?

Почему "зло"счас обьясню,на своём примере и примери подружки.Начну с себя я считаю что дети до 3 лет могут обходится без сладкого,солёного и цытрусовых,а моя свекровь считает что я психи и в тихую то сахарка в кампот подбросит,то суп посолит на вопрос зачем говорит чтотак вкусней,кому мне не понятно.У подружки ещё круче детям 9 и 4 алергия капец какая доктор сказал диета строгая,все знают что что на диете дети,но через месяц результатов ноль,каким шестым чувством она влезла за диван и ,о чудо фантики от конфет и чипсов,на вопрос что это,дети говорят бабушка угостила,она к бабушке та в ответ что она плохая мамь мучает детей диетами и обиделась.Вот как вы с этим боретесь,или договариваетесь,просто я чувствую что скоро будет скандал?
показать весь текст
автор nade4ka_cc 09 июля 2012
Ответ дляОля Красилова
А у моей сестры свекровь зимой покупает ребенку свежие огурцы и помидоры и говорит, мол кушай витаминчики! Ей 60 лет, она считает что в жизни все знает!
И я со своими всегда борюсь, ну почему они считают, что детский рацион должен состоять из сникерсов, натсов, жевачек, шоколада, живчика, печенья по 2кг за день и еще обязательно сосисок! А как же без них!
А как я начала ссориться с ними, так они теперь покупают это все детям, только говорят чтоб маме не рассказывали! А дети то врать не умеют, рассказывают! Тоже не знаю как с этим бороться.
наверное не как ,наши вчера дыньку малышам притащили,пусть кушают полезно,в августе наверное полезно но в июле,уже просто усталаа ещё в отпуск вместе ехать застрелюсь.
Лизочек 09 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
наверное не как ,наши вчера дыньку малышам притащили,пусть кушают полезно,в августе наверное полезно но в июле,уже просто усталаа ещё в отпуск вместе ехать застрелюсь.
Их в инфекционку надо, на экскурсию сводить
Nata Li 09 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
я считаю на оборот,и мамаш похиристок кормящих детей всем подряд нужно изолировать,так как не совсем нормально кормить растишками ,шоколадками и борщами с зажарками,сосиской в прикуску с колой.А алергии нет потомучто не едим все подряд,и я считаю что ЧЕЛОВЕК НЕ МУСОРНОЕ ВЕДРО ЧТО ВКИДЫВАТЬ В СЕБА ВЕСЬ МУСОР.И с чего вы решили что не соленая еда не вкусная,и дети будут обжиратся,здоровая пища мало кому вреда принесла,или вам приятней смотреть на ребенка с ожерением которого бабушка откормила всякой фигнёй?
Поддерживаю! Ко всему этому ещё стоило бы перестать убирать дома, стирать одежду, выносить мусор. А зачем? Мы ж матери-ехидны, йошкин кот!
Nata Li 09 июля 2012
Ответ дляМорская звезда
плюс сто пицот!
со мной в больнице лежала девушка с шестилетним сыном, который был ОЧЕНЬ толстый. Лежали они в эндокринном отделении с подозрением на нарушеный обмен веществ и гормональный сбой. В итоге сдав все анализы и пройдя кучу процедур выяснилось, что у него банальное ожирение- спасибо бабушке, которая пихала в него вкусняшки( пущай и не вредные, но через меру..) Теперь дитё на жуткой диете. Вы бы видели как он смотрел на мясо и как просил у мамы есть после 18-00( а ему разрешено было только банан или яблоко) В один день у ребенка забрали ВСЕ радости-сладости, оставив пареные овощи и салатики.
А бабушка что? Бабушка любя... И вы думаете после выписки она перестала его закармливать?? Ей жалко его, видите ли.. что он кушать просит..а то, что он реально заплыл жиром и пошли уже проблемы с сердцем, то её мало интересует.. Вот как после этого говорить об адекватности бабушек и неадекватности- гиперопеке мам?? Та если б мама раз другой вставила бабушке люлей, то может и не было у мальчишки столько проблем.
Вот так мою крёстницу ’добрая’ бабушка кормила на ночь жирными свинными котлетками. В итоге у девочки в 6 лет развился панкреатит.
Аноним 09 июля 2012
Моя свекровь - врач. Когда я после первых родов лежала в роддоме, она мне принесла супчик с гречкой. Там было очень много мяса и он был пересоленный. Но она надо мной сидела, чтобы я его весь съела. Когда мой ребёнок заблевал, она сразу хотела давать ему антибиотик.
Ольга12 09 июля 2012
Ответ дляАноним
Моя свекровь - врач. Когда я после первых родов лежала в роддоме, она мне принесла супчик с гречкой. Там было очень много мяса и он был пересоленный. Но она надо мной сидела, чтобы я его весь съела. Когда мой ребёнок заблевал, она сразу хотела давать ему антибиотик.
А моя свекровь, когда пришла ко мне на 2 день в роддом и увидела, что сын спит с грудью во рту, начала командывать, что этого делать нельзя, мол покормила 15 мин. и убирай от груди. Когда я сказала, что сейчас так уже никто не делает, что пусть спит с грудью во рту сколько хочет, на меня было посмотрено как на дуру.
А потом она схватила малого и начала носить его на руках. Когда я начала говорить, что мол давайте мне сына, я его кормить буду и готовить для выписки, она начала мне кричать: ’Не отдам! Я хочу его поносить, пусть у меня будет и всё такое’. Ну разве можно маме, у которой такая игра гормонов после родов такое говорить? Я думала, что огрею её чем-то и заберу сына. Хорошо, что я позвонила мужу, чтобы он пришёл и успокоил свою маму (муж как раз вскочил принести мне вещи на выписку, пришлось ему в срочном порядке возвращаться обратно).
Аноним 09 июля 2012
Ответ дляОльга12
А моя свекровь, когда пришла ко мне на 2 день в роддом и увидела, что сын спит с грудью во рту, начала командывать, что этого делать нельзя, мол покормила 15 мин. и убирай от груди. Когда я сказала, что сейчас так уже никто не делает, что пусть спит с грудью во рту сколько хочет, на меня было посмотрено как на дуру.
А потом она схватила малого и начала носить его на руках. Когда я начала говорить, что мол давайте мне сына, я его кормить буду и готовить для выписки, она начала мне кричать: ’Не отдам! Я хочу его поносить, пусть у меня будет и всё такое’. Ну разве можно маме, у которой такая игра гормонов после родов такое говорить? Я думала, что огрею её чем-то и заберу сына. Хорошо, что я позвонила мужу, чтобы он пришёл и успокоил свою маму (муж как раз вскочил принести мне вещи на выписку, пришлось ему в срочном порядке возвращаться обратно).
О, как мне это знакомо))я тоже наслушалась о кормлении по графику, а не по требованию. Также меня упрекали, что, мол, она детей только грудью кормила, а я ещё смесью докамливаю.
Когда я была беременна, малыш икал у меня в пузике, так свекровь сказала, что я чушь несу и дети в чреве матери не издают никаких звуков .
Также она нарезала тряпок из старых простыней (они были жёсткие), чтобы я их использовала вместо подгузников. Искала в памперсах слизь, чтобы лечить внука от дисбактериоза - прям из рук у меня их выдирала .
Когда сыну было 6 месяцев, она притарабанила горшочек, чтобы он туда приучался писять . А сейчас она и свёкор недовольны, что внук называет деда дедом, а не дедушкой и не хочет говорит ’спасибо, пожалуйста’ и пофигу, что у ребёнка сейчас возрастной кризис.
автор nade4ka_cc 09 июля 2012
Ответ дляОльга12
А моя свекровь, когда пришла ко мне на 2 день в роддом и увидела, что сын спит с грудью во рту, начала командывать, что этого делать нельзя, мол покормила 15 мин. и убирай от груди. Когда я сказала, что сейчас так уже никто не делает, что пусть спит с грудью во рту сколько хочет, на меня было посмотрено как на дуру.
А потом она схватила малого и начала носить его на руках. Когда я начала говорить, что мол давайте мне сына, я его кормить буду и готовить для выписки, она начала мне кричать: ’Не отдам! Я хочу его поносить, пусть у меня будет и всё такое’. Ну разве можно маме, у которой такая игра гормонов после родов такое говорить? Я думала, что огрею её чем-то и заберу сына. Хорошо, что я позвонила мужу, чтобы он пришёл и успокоил свою маму (муж как раз вскочил принести мне вещи на выписку, пришлось ему в срочном порядке возвращаться обратно).
а подилить малых это на нас похож,а это ваш,так что едте Богдан у нас переночует,или у них ночевали давай я Бодю заберу пусть с нами спит ,а ты с Тёмой с какой радости это я отдам вам сына,бред.
Dobra 09 июля 2012
Ответ дляАноним
О, как мне это знакомо))я тоже наслушалась о кормлении по графику, а не по требованию. Также меня упрекали, что, мол, она детей только грудью кормила, а я ещё смесью докамливаю.
Когда я была беременна, малыш икал у меня в пузике, так свекровь сказала, что я чушь несу и дети в чреве матери не издают никаких звуков .
Также она нарезала тряпок из старых простыней (они были жёсткие), чтобы я их использовала вместо подгузников. Искала в памперсах слизь, чтобы лечить внука от дисбактериоза - прям из рук у меня их выдирала .
Когда сыну было 6 месяцев, она притарабанила горшочек, чтобы он туда приучался писять . А сейчас она и свёкор недовольны, что внук называет деда дедом, а не дедушкой и не хочет говорит ’спасибо, пожалуйста’ и пофигу, что у ребёнка сейчас возрастной кризис.
Наша казала - ото тепер поначитуються в тому інтернеті вяскої фігні. В наші часи такого не було.
Тобто, все що появилось розумного після них - фігня.
Аноним 09 июля 2012
Ответ дляDobra
Наша казала - ото тепер поначитуються в тому інтернеті вяскої фігні. В наші часи такого не було.
Тобто, все що появилось розумного після них - фігня.
ага, ’маладьож зараз не така пішла, вся порчена’ - так кажуть
Оля Красилова 12 июля 2012
Ответ дляЛизочек
Их в инфекционку надо, на экскурсию сводить
Не помогает(((. В прошлом году свекровь пошла возле дома купила творог в 40 градусов жары, так у малого такое сильнейшее отравление было, как тряпочка лежал и т.д. Так после этого она сказала что творог давать больше никогда в жизни не будет. А все остальное можно!
Так она еще и пытается малому воду с крана давать, говорит, если я ее прокипячу, там ничего полезного не останется.
Не знаю что у них с мозгом происходит, но это слишком уже!
Аноним 24 августа 2012
Я напоминаю через день о последствиях, на 2-3 дня хватает, если во время не напомнить - всё:)
Аноним 24 августа 2012
Ответ дляОля Красилова
Не помогает(((. В прошлом году свекровь пошла возле дома купила творог в 40 градусов жары, так у малого такое сильнейшее отравление было, как тряпочка лежал и т.д. Так после этого она сказала что творог давать больше никогда в жизни не будет. А все остальное можно!
Так она еще и пытается малому воду с крана давать, говорит, если я ее прокипячу, там ничего полезного не останется.
Не знаю что у них с мозгом происходит, но это слишком уже!
Ну видимо она уже мозг свой кипятила, раз знает, что после кипячения ничего полезного не остается))))))))))
Аноним 28 августа 2012
Доброго времени суток вам,девочки! Я немного удивлена вашими рассказами и не могу понять ваших мам и свекровей.Я тоже бабушка, а точнее, как называет меня внучка, бабуля.Я очень люблю своих детей и внуков,но считаю,что воспитывать и растить внуков дети должны сами.Это им решать,что нужно ребенку,ведь мамочка лучше всех это знает.А мы,бабушки,может только помогать,иногда что-то слегка подсказать.Хотя эти подсказки пролетают мимо ушей.Это ничего,не нужно обижаться.Мы ведь тоже были такими.Вспомните,бабушки,самих себя в молодости и все обиды пройдут.А вы, молодые мамочки,будьте поласковей с вашими мамами,почаще их обнимайте,говорите о том,какие они мудрые и самое главное,любимые мамы.И тогда все у вас будет хорошо.
Аноним 30 сентября 2012
’’’’’я считаю что дети до 3 лет могут обходится без сладкого,солёного и цитрусовых’’’’’
Бедные дети...У меня даже собака не ест не соленое.Сахар просто жизненно необходим детям до трех лет.Комаровского посмотрите или к толковому врачу сходите.Если у ребенка нет аллергии на цитрусовые то почему лишать радости ребенка не давая их?Изверг,а не мамаша!Себе не посолите и не посладите(хотя я без сладкого обойтись могу спокойно,детям слажу,покупаю виноградный сахар-натуральный,но не всегда.)
natali_asset 23 октября 2012
Смотрю, эта тема мега популярная среди мам, меня она тоже мучает. может мне повезло немного больше, ведь у меня с бабушками взаимопонимание по вопросам питания почти всегда, но так или иначе иногда что-то да и приключится.я работать начала, когда ребенку было 1,5, начала она оставаться сначала с моей мамой, а потом со временем и со свекровью и с тетей мужа, которая тоже, у нас как родная бабушка, а мой муж у нее, как сын и соответственно, у меня можно считать 2 свекрови(((((с мамулей у меня во взаимоотношениях идилия и о питании ребенка споров нет и не было.Свекровь моя тоже старается слушаться, как может, у них в семье вредной пищи даже и в холодильнике нет, табу на всякую каку.А вот с тетей мужа бывают иногда споры, она тоже вроде ниче плохого не дает-ни колбасы, ни чипосв, ни сладостей, но она такой любитель накормить до отпада ребенка, чтоб ему аж плохо было.Либо супчик обязательно жирненьким должен быть и питательным, а потом второе, а потом напиток с медом......сколько я с ней борюсь о перекармливании, но результат однозначно есть, они меня стараются слушаться, как могут.Вы будете смеяться, но моя дочка, которой 3,10 до сих пор не кушает шоколада, конфет и разных киндеров, чупачупосов, барни.....мы сначала думали до 3 лет воздержаться от этой каки, но уже почти 4, а она не просит всего этого, так насильно же не будешь в нее шоколад сунуть.я за это безумно рада и хотя дочка у меня и не алергик, но я в питании монстр))))) и мамочек понимаю, но с бабушками старайтесь находить компромиссы, дети их все-равно очень любят и ограничивать их общение,как по мне, все же не стоит, время то идет, а бабушки не вечны.Желаю Вам всем, чтобы Ваши бабули слушались Вас))))(ну хотя бы начали слышать)
автор nade4ka_cc 23 октября 2012
Ответ дляАноним
’’’’’я считаю что дети до 3 лет могут обходится без сладкого,солёного и цитрусовых’’’’’
Бедные дети...У меня даже собака не ест не соленое.Сахар просто жизненно необходим детям до трех лет.Комаровского посмотрите или к толковому врачу сходите.Если у ребенка нет аллергии на цитрусовые то почему лишать радости ребенка не давая их?Изверг,а не мамаша!Себе не посолите и не посладите(хотя я без сладкого обойтись могу спокойно,детям слажу,покупаю виноградный сахар-натуральный,но не всегда.)
в чем радость от цитрусовых,я из соленого только тарань или селедку ем и то в период ПМС,или сладости.А то что глюкоза обходима,а не сахар,так её полно в сладких фруктах,а они полезней чем сахар.
potshvery 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Дорогие мамочки, я вас всех прекрасно понимаю,но... в детстве у меня была жуткая аллергия на цитрусовые и шоколад, - и, естественно родители не давали мне конфет и апельсинов вообще. жили мы с родителями мамы. И все детство (!!!!!) дед кормил меня шоколадом высшего сорта. Это был наш секрет, о котором я маме рассказала только недавно (мне 35 лет). К сожалению, деда уже нет в этом мире, но до сих пор, каждый раз, когда я разворачиваю конфету на меня накатывают воспоминания о деде и ощущение счастья. Все аллергии я благополучно переросла кстати. Это я к тому, что может не стоить быть такими фанатичными в вопросах питания, особенно если нет острых алллергических реакций. Поверьте, дети прекрасно понимают, что вкусно, а что - нет.
С уважением к вам всем мама двоих детей, один из которых - аллергик.
Ооо, мои самые теплые воспоминания о бабушке, у которой всегда в кармане были конфетки, которыми она меня угощала)))
А по теме, моя мама всегда скандалила с вышеупомянутой бабулей, своей мамой, по поводу конфет... Зато сейчас действует аналогично по отношению к своим внукам((( Ну как же не дать дитю колбаски, он же мяса не ест, пусть хоть колбасу. Уже ей ужастики показывала из чего эту самую колбасу делают, ничего не помогает.
Хоть сладости научила давать, спросив меня (хотя это больше для меня, даже, если не разрешу, все равно потом даст)
potshvery 21 ноября 2012
Ответ дляDobra
Наша казала - ото тепер поначитуються в тому інтернеті вяскої фігні. В наші часи такого не було.
Тобто, все що появилось розумного після них - фігня.
Во-во, ладно свекровь, человек деревенский с 8-ю классами образования, но моя мама, которая сама в инете все что угодно выуживает, человек с высшим образованием, мне как-то такое заявила: ’Вы ж с братом ели -выросли, и внуки выростут...’