06 июля 2012

Давайте поговорим о бабушках я считаю что это зло, и как с этим бороться?

Почему "зло"счас обьясню,на своём примере и примери подружки.Начну с себя я считаю что дети до 3 лет могут обходится без сладкого,солёного и цытрусовых,а моя свекровь считает что я психи и в тихую то сахарка в кампот подбросит,то суп посолит на вопрос зачем говорит чтотак вкусней,кому мне не понятно.У подружки ещё круче детям 9 и 4 алергия капец какая доктор сказал диета строгая,все знают что что на диете дети,но через месяц результатов ноль,каким шестым чувством она влезла за диван и ,о чудо фантики от конфет и чипсов,на вопрос что это,дети говорят бабушка угостила,она к бабушке та в ответ что она плохая мамь мучает детей диетами и обиделась.Вот как вы с этим боретесь,или договариваетесь,просто я чувствую что скоро будет скандал?
Dobra 06 июля 2012
Виставляти рахунки за лікування
Є категорія людей, з якими розмовляти нема сенсу, тільки уникати та контролювати.
Мій свекор і далі приходить до внучки-алергіка з апельсинами. Я їх успішно їм. Дитину без нагляду не залишаю. В гості їду тільки з тортами, які спекла сама. Принаймі виробила рефлекс, без мого дозволу нічого дитині не дають.
fefnena 06 июля 2012
У нас бабушка нормальная в этом плане, зато дедушку скоро разорву постоянно конфеты в рот сует ребенку, квасом домашним поет (как по мне так этот квас брага натуральная) Уже нету сил скандалить
Аноним 06 июля 2012
Оооооо, больная тема! У нас действует только, если я говорю, что врач сказал ’нельзя’.
Хорошо, что живем не вместе. А когда у бабушки в гостях слежу что дала и в каком количестве.
Groznaya 06 июля 2012
Мне с этим вопросом было легче, мама у меня человек разумный с высшим образование, я ей всё объяснила и показала, причём примеры аллергических реакций на ряд продуктов, в наглядную. А свекрови сказала, что это мой ребёнок и если она хочет его видеть и общаться, то пусть выполняет ряд моих нехитрых рекомендаций, причём объяснялось всё спокойно и доходчиво. Ни с первого конечно раза, но дошло слава богу. Хотя наверное прежде чем разговарить со свекровью, провела разъяснительную беседу с мужем Тот долго сопротивлялся, но у него выхода не была, я привела железные аргументы, сама медик.
Ясина мама 06 июля 2012
Дійсно,є категорія людей,до яких просто туго доходить)а є ще такі,які будь-яким методом хочуть завоювати прихильність дитини,і знаючи,що мама цукерлк не дає,бо не можна,тихенько їх дитині до ротика запихають,і виходить,що мама погана і зла,а бабуся добра(
Марина 5555 06 июля 2012
смеюсь от заглавия вопроса )))) Да как бороться? Не оставлять детей наедине с бабушками раз такое дело, вот и всё! Я своим бабушкам тоже не доверяю, хоть и бывают они у нас крайне редко, ну приехали, поиграли с детьми, если кушать то только то, что я готовлю и вообще моя семья, мои дети, мои правила. Мама конечно обижается, я поначалу снисходительно относилась, но доверие полностью пропало, после случая когда дочь заболела, я не могла уйти на больничный с работы, приехала бабушка, ребёнку назначили лекарство сильное и получалось, что я давала его вечером и утром, а днём должна была давать бабушка, но она решила, что это вред и просто выбрасывала дозу лекарства, мне ничего не говоря, в результате от неправильной дозировки болезнь только обострилась и лечение затянулось... хорошо дочери уже пять лет было и она случайно сама сказала, что ’бабушка не даёт таблеточку и попить из ложечки...’ был скандал, теперь надеюсь только на себя и к помощи бабушек не обращаюсь, ну разве, что в самом крайнем случае и под постоянным контролем ))
автор nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляМарина 5555
смеюсь от заглавия вопроса )))) Да как бороться? Не оставлять детей наедине с бабушками раз такое дело, вот и всё! Я своим бабушкам тоже не доверяю, хоть и бывают они у нас крайне редко, ну приехали, поиграли с детьми, если кушать то только то, что я готовлю и вообще моя семья, мои дети, мои правила. Мама конечно обижается, я поначалу снисходительно относилась, но доверие полностью пропало, после случая когда дочь заболела, я не могла уйти на больничный с работы, приехала бабушка, ребёнку назначили лекарство сильное и получалось, что я давала его вечером и утром, а днём должна была давать бабушка, но она решила, что это вред и просто выбрасывала дозу лекарства, мне ничего не говоря, в результате от неправильной дозировки болезнь только обострилась и лечение затянулось... хорошо дочери уже пять лет было и она случайно сама сказала, что ’бабушка не даёт таблеточку и попить из ложечки...’ был скандал, теперь надеюсь только на себя и к помощи бабушек не обращаюсь, ну разве, что в самом крайнем случае и под постоянным контролем ))
вы не поверите она в тихую когда в гости заходит раз в неделю подсластит компотик так не взначай я же не пробывала сама же готовила,а тут как то попробыва и оболдела думала маразм начался,или ещё пример заехали а у нас обед был давай помогу покормить,ну кормите на секунду отвернулась уже солянка в руках,прям коперфилд какой то,уже и свекру стучала не доходит,с мамой как то проще дошло за раз.
Морская звезда 06 июля 2012
я устраиваю скандалы, мне пофиг, что они обижаются, ребенок мне дороже их обидушек.
но все равно скандалы мало помогают, самый верный способ- не оставлять с ними детей!
Морская звезда 06 июля 2012
Ответ дляfefnena
У нас бабушка нормальная в этом плане, зато дедушку скоро разорву постоянно конфеты в рот сует ребенку, квасом домашним поет (как по мне так этот квас брага натуральная) Уже нету сил скандалить
я бы кваску дедушке на голову вылила! серьезно!
Бандитка Сью 06 июля 2012
мда..обмежити спілкування-не впускати в гості і самим до них не їздити-жорстко але дієво)))
Аноним 06 июля 2012
У меня свекровь педиатр, так она внуку киндеры, шоколадки приносит...
tanymasyny 06 июля 2012
А моя колбаску все в рот сует,типо пусть привыкает чтоб алергийки не было. Говорю: ’вы че,наоборот,будет’,ответ: ’а....ему в садике дадут,плохо будет’. И не может понять что в садике колбасу не дают. В год ребенка хотела накормить котлетой полуфабрикат ,давай говорит его обманем чтобы все овощное пюре съел,я говорю : ’он и так съест’. Глаза выпучила губы надула. Детей ей не даю,обиделась,уехала

(меня наказать,не даешь,я помогать тебе не буду.) В итоге я справляюсь сама,а она страдает,детей видит ,хорошо если раз в месяц
AnnaAk 06 июля 2012
А у нас замечательные бабушки, дают то, что мы разрешаем
Моя мама потому как сама понимает, свекровь - потому как насмотрелась на атопический дерматит ужасный у нашего старшего в детстве...
Ну и далеко они, за 550 км :)
Аноним 06 июля 2012
Дорогие мамочки, я вас всех прекрасно понимаю,но... в детстве у меня была жуткая аллергия на цитрусовые и шоколад, - и, естественно родители не давали мне конфет и апельсинов вообще. жили мы с родителями мамы. И все детство (!!!!!) дед кормил меня шоколадом высшего сорта. Это был наш секрет, о котором я маме рассказала только недавно (мне 35 лет). К сожалению, деда уже нет в этом мире, но до сих пор, каждый раз, когда я разворачиваю конфету на меня накатывают воспоминания о деде и ощущение счастья. Все аллергии я благополучно переросла кстати. Это я к тому, что может не стоить быть такими фанатичными в вопросах питания, особенно если нет острых алллергических реакций. Поверьте, дети прекрасно понимают, что вкусно, а что - нет.
С уважением к вам всем мама двоих детей, один из которых - аллергик.
verona-84 06 июля 2012
вот видите, сколько нас таких вредных мамочек
у меня тоже с мамой норм, а с родственниками мужа боролись дай боже)) особенно со свекровью, она тоже еще до года пыталась и конфетку дать лизнуть и цитрусы, и колбасу, и сало, и жареную котлету (а они у нее ооочень жирные), а ребенок тоже аллергик (с аллергией боролись до 3х лет), а ей пофиг, говорит - надо, чтобы привыкал к обычной еде)) да все-то понятно, но не в год-три, и не тогда, когда аллергик... и зачем привыкать-то? ведь ЖКТ трехлетнего ребенка и уже шестилетнего отличается намного... Но все-таки меня потом начали слушать и до сих пор спрашивают - а можно ли дать Артему конфетку или еще что-то.
Главное, постоянно на своем стоять)) а свекрови, кстати, я ребенка и не оставляла, муж может и обижался, но я так и говорила, что твоя мама накормит его чем-нибудь, а я потом опять буду мазями всякими мазать его, и таблетки давать... она ведь не лечит ребенка и лекарств не покупает...
Оляля121 06 июля 2012
Девочки,читаю и диву даюсь-Вы 3х летнему ребенку еду без соли даете,компот кислый(он же кисленький если сахара чуток не добавить)???
verona-84 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Дорогие мамочки, я вас всех прекрасно понимаю,но... в детстве у меня была жуткая аллергия на цитрусовые и шоколад, - и, естественно родители не давали мне конфет и апельсинов вообще. жили мы с родителями мамы. И все детство (!!!!!) дед кормил меня шоколадом высшего сорта. Это был наш секрет, о котором я маме рассказала только недавно (мне 35 лет). К сожалению, деда уже нет в этом мире, но до сих пор, каждый раз, когда я разворачиваю конфету на меня накатывают воспоминания о деде и ощущение счастья. Все аллергии я благополучно переросла кстати. Это я к тому, что может не стоить быть такими фанатичными в вопросах питания, особенно если нет острых алллергических реакций. Поверьте, дети прекрасно понимают, что вкусно, а что - нет.
С уважением к вам всем мама двоих детей, один из которых - аллергик.
не фанатичными)) просто я, например, хочу, чтобы с МОИМ ребенком поступали так, как скажу я, в любой сфере, в питании, одежде и т.п. Может это и эгоизм в какой-то степени, но я - мама, и пусть прислушиваются ко мне, а не гнут свою линию... И три года мы страдали от этой аллергии, пока не выявили ее на говядину(!), но я думаю, что в том, что в три года она нас благополучно покинула (аллергия), есть немалая моя заслуга. А сейчас ребенок в принципе кушает все, что и мы, конечно чипсы мы не едим, копченые колбасы я ребенку не даю естественно, шоколад ест, конфеты, но все в строго ограниченном количестве
tanymasyny 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Дорогие мамочки, я вас всех прекрасно понимаю,но... в детстве у меня была жуткая аллергия на цитрусовые и шоколад, - и, естественно родители не давали мне конфет и апельсинов вообще. жили мы с родителями мамы. И все детство (!!!!!) дед кормил меня шоколадом высшего сорта. Это был наш секрет, о котором я маме рассказала только недавно (мне 35 лет). К сожалению, деда уже нет в этом мире, но до сих пор, каждый раз, когда я разворачиваю конфету на меня накатывают воспоминания о деде и ощущение счастья. Все аллергии я благополучно переросла кстати. Это я к тому, что может не стоить быть такими фанатичными в вопросах питания, особенно если нет острых алллергических реакций. Поверьте, дети прекрасно понимают, что вкусно, а что - нет.
С уважением к вам всем мама двоих детей, один из которых - аллергик.
раньше продукты не делали из такой каки как сейчас.
leo77 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Дорогие мамочки, я вас всех прекрасно понимаю,но... в детстве у меня была жуткая аллергия на цитрусовые и шоколад, - и, естественно родители не давали мне конфет и апельсинов вообще. жили мы с родителями мамы. И все детство (!!!!!) дед кормил меня шоколадом высшего сорта. Это был наш секрет, о котором я маме рассказала только недавно (мне 35 лет). К сожалению, деда уже нет в этом мире, но до сих пор, каждый раз, когда я разворачиваю конфету на меня накатывают воспоминания о деде и ощущение счастья. Все аллергии я благополучно переросла кстати. Это я к тому, что может не стоить быть такими фанатичными в вопросах питания, особенно если нет острых алллергических реакций. Поверьте, дети прекрасно понимают, что вкусно, а что - нет.
С уважением к вам всем мама двоих детей, один из которых - аллергик.
Мне тоже 35 и я мама двоих детей. Трогательно удивили своей историей.
Мне когда трудно кого-то убедить, то представляю себя на его месте. Я ведь тоже будущая свекровь и бабушка, представляю, что из-за моих взглядов на жизнь лет через дцать молоденькая невестка не будет разрешать мне общаться с внуком. Поэтому даже если не согласна сейчас с бабушкой СТАРАЮСЬ (хоть и трудно) быть снисходительной к её ’проявлению’ внимания
Аноним 06 июля 2012
Ответ дляleo77
Мне тоже 35 и я мама двоих детей. Трогательно удивили своей историей.
Мне когда трудно кого-то убедить, то представляю себя на его месте. Я ведь тоже будущая свекровь и бабушка, представляю, что из-за моих взглядов на жизнь лет через дцать молоденькая невестка не будет разрешать мне общаться с внуком. Поэтому даже если не согласна сейчас с бабушкой СТАРАЮСЬ (хоть и трудно) быть снисходительной к её ’проявлению’ внимания
Дорогая leo 77, спасибо за понимание. Мне кстати тоже очень трудно с моей мамой, но зато свекрови абсолютно все равно кто что ест 6 яблоки или конфеты, у кого есть аллергия и у кого нет. поэтому категоричные советы типа ’прекратить общаться’ даже странно слышать. нужно радоваться тому, что Ваши дети, кроме Вас еще кому-то нужны.
Аноним 06 июля 2012
Ответ дляverona-84
не фанатичными)) просто я, например, хочу, чтобы с МОИМ ребенком поступали так, как скажу я, в любой сфере, в питании, одежде и т.п. Может это и эгоизм в какой-то степени, но я - мама, и пусть прислушиваются ко мне, а не гнут свою линию... И три года мы страдали от этой аллергии, пока не выявили ее на говядину(!), но я думаю, что в том, что в три года она нас благополучно покинула (аллергия), есть немалая моя заслуга. А сейчас ребенок в принципе кушает все, что и мы, конечно чипсы мы не едим, копченые колбасы я ребенку не даю естественно, шоколад ест, конфеты, но все в строго ограниченном количестве
но я думаю, что в том, что в три года она нас благополучно покинула (аллергия), есть немалая моя заслуга.

Не сомневаюсь, что вы хорошая мать,но...
В три года, кстати, многие дети перерастают аллергию. А насчет ВАШЕГО ребенка...не сильно рассчитывайте - это не ВАША собственность.
Лизочек 06 июля 2012
Ответ дляОляля121
Девочки,читаю и диву даюсь-Вы 3х летнему ребенку еду без соли даете,компот кислый(он же кисленький если сахара чуток не добавить)???
Изюм вместо сахара можно
stronza 06 июля 2012
я не могу быть снисходительной к ’подкармливающей’ свекрови ,в надежде на аналогичное отношение к моим чудачествам в будущем !Прежде всего потому,что расплачиваться будет мой сын своим здоровьем.Извините,но не могу из вежливости зарабатывать аллергию!
Бабушка-байкерша 06 июля 2012
Радует, что у меня и родители мои и мужа понимающие. Еще до приучения ребенка к столу, я чуть ли не консилиум собрала (знамо, как бабушки любят деток баловать) и просто с мужем сразу же обговорили, что мы не против будем ничего, лишь бы только знали, что бабушки ребенку дают. А вот с пробабушкой и прадедушкой - беда. 100 раз скажи, что сладкое давать не надо - часто бываем набегами у них, заскочим на пару минут, не успеем поздороваться, а у ребенка уже конфета в руках, которые еще не мыли. И сколько уже говорили, все равно....
lana2405 06 июля 2012
а лет-то ребенку сколько, что такая буря эмоций?
и не соглашусь вот с вами ни разу, что бабушки - зло! для меня это дикая постановка вопроса.
автор nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляlana2405
а лет-то ребенку сколько, что такая буря эмоций?
и не соглашусь вот с вами ни разу, что бабушки - зло! для меня это дикая постановка вопроса.
нам по 1,2 ,и просто вам повезло,а нам нет вот и считаем что это зло,и еда это пол беды,хуже всего когда на улице до +20 ,считает что нужно одеть колготы и шапку ,кафта с капюшоном ерунда,и м уши надует,видемся раз в неделю и чаше не надо,достаточно.
Аноним 06 июля 2012
у нас дедушка в этом планеон всегда говорит - надо спросить у мамы, а бабушка - это больная тема, она сначала даст а потом говорит - а вы у мамы спросили
Ганцю в кєдах 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Дорогая leo 77, спасибо за понимание. Мне кстати тоже очень трудно с моей мамой, но зато свекрови абсолютно все равно кто что ест 6 яблоки или конфеты, у кого есть аллергия и у кого нет. поэтому категоричные советы типа ’прекратить общаться’ даже странно слышать. нужно радоваться тому, что Ваши дети, кроме Вас еще кому-то нужны.
Согласна с Вами. У нашей дочери есть только одни бабушка и дедушка - это родители мужа. Моих уже давно нет в живых. Несмотря на то, что много в чем наши мнения расходятся я безумно рада, что она ее обожает. Потому что это бабушка, и когда дочь вырастет она будет вспоминать не то чем ее кормили, а как к ней относились.
А по поводу сахара, конфет и всего прочего - всегда можно найти компромисс.
Arte 06 июля 2012
Я тоже позволю себе высказать свое скромное мнеие. Считаю, что если 1раз в неделю ребенок съест подсоленый супик , выпьет сладенький компот ничего глобального не случится. Но бабушка будетдовольна и счастлива что побалывала внука /внучку, а невестка снисходительно позволила ей это сделать. Милые мамы, возможно, вас просто еще не покинул юношеский максимализм меня вот бабушка по папиной линии в 8 мес.борщем накормила, мама моя чуть в обморок не упалатогда , а я вот жива и вполне нормально себя чувствую Так что будьте терпимее и лояльнее к вашим мамам, они ведь вас выростили и выкормили, и внуков отлюбви подкармливают
Ольга12 06 июля 2012
Ох, уж эти бабушки!!!!! У меня моя мама практически не лезла со своими советами и нравоучениями ко мне, если что-то хочет моему сыну дать, всегда говорит ’надо у мамы спросить можно ли’. Ну а свекровь - это отдельный разговор. Она у меня из людей той категории, что считает себя экспертом во всех вопросах. То я не так играюсь с ним, то я много хватаю его на руки, пусть мол поплачет, то я вообще своего ребёнка не понимаю (а она видя его 1 раз в месяц типа понимает) и т.д. и т.п. Муж всегда на моей стороне, всегда её одергивает, но бесполезно. Бывает, что она делает вид, что со мной соглашается, говорит, что я очень ответственная мать, но проходит какое-то время и она берётся за своё.
Ещё у нас были инциденты с моей бабушкой и бабушкой мужа. Люди того поколения упорно считают, что если они выростили своих детей значит они знают лучше что надо чужому ребёнку и спрашивать что-то родителей не надо. Моя бабушка пыталась малому, когда ему было примерно 9 мес. всунуть кусок хлеба-кирпичика. Когда я возмутилась, что мы такого не едим, она мне сказала, что тут такого, пусть ребёночек покушает. (Это при том, что она меня всё детство пичкала колбасой, в итоге у меня была сильнейшая аллергия). А недавно приехали к бабушке мужа в село (она видит внука 5 раз). И пошла с ним по огороду. Хорошо я пошла с ними. Она давай всовывать ему в рот всё подрят, что растёт на участке. Ей даже в голову не пришло спросить у мамы можно это сыну или нет
Потом продолжение: сидим кушаем вареники. Сын у мужа на руках. Она давай через весь стол сунуть малому вареник. Я сразу сказала, что не надо этого делать. Так свекровь (она тоже с нами ездила) сразу на это сказала, что мы такие-сякие родители, ребёнку ничего кушать не даём.