06 июля 2012

Давайте поговорим о бабушках я считаю что это зло, и как с этим бороться?

Почему "зло"счас обьясню,на своём примере и примери подружки.Начну с себя я считаю что дети до 3 лет могут обходится без сладкого,солёного и цытрусовых,а моя свекровь считает что я психи и в тихую то сахарка в кампот подбросит,то суп посолит на вопрос зачем говорит чтотак вкусней,кому мне не понятно.У подружки ещё круче детям 9 и 4 алергия капец какая доктор сказал диета строгая,все знают что что на диете дети,но через месяц результатов ноль,каким шестым чувством она влезла за диван и ,о чудо фантики от конфет и чипсов,на вопрос что это,дети говорят бабушка угостила,она к бабушке та в ответ что она плохая мамь мучает детей диетами и обиделась.Вот как вы с этим боретесь,или договариваетесь,просто я чувствую что скоро будет скандал?
показать весь текст
Baranovskavala 06 июля 2012
М-да... Смотрю тут у всех больная тема. Моя свекровь сказала, что ребенка в 1 и 4 нужно срочно от груди летом отлучать, потому-что кормление ГМ чревато отравлениями зато ребенку в 6 месяцев давала таранку и твердый сыр! хорошо, что мы живем в разных городах
Anna 06 июля 2012
Да уж у меня тоже война миров, в деревне, пошла моя бабуля, когда еще ребятенку было 1, 7 где то прогулятся по улице, а там шелковица красивущая, и в пыли , я попросила малому ничего немытого не давать, вообщем пришли они спрогулки, а она загадочно удлыбается, я уточняю, ничего не давала? нет ты что. В результате у ребенка понос был и 4 ягоды вышли почти целыми не переваренными, я в бой, зачем мол дала, я же просила, вообщем бабуля стояла до последнего, пока я аргумент не вынесла в памперсе.
Anna 06 июля 2012
а да и сало все время пытаются ему впихнуть, мол я была такая толстенькая потому как сало ела как конфетку в детстве, а мой сильно худой, я говорю, что он нормальный просто высокий, его племянник младше на 3 дня вообще почти ничего не ест и полненький но ниже на 5см...вообщем еще куча всего, бабушкам бой, но слюбовью
Альго 06 июля 2012
Вот только позавчера на семейном обеде с гостями в одиночку противостояла армии родственников! Наши победили - ничего постороннего дитю годовалому в организьму не попало.

Но, блин! чего мне это стоило!!!! И это при том, что у меня второй ребенок, со старшей промаялись аллергией до шести лет, ужас как чесалась!!! На всяких аллергологов-дерматологов-иммунологов-пробы-мази столько бабла выкинули - машину можно было купить!!! Никак не понимают, что детское питание на то и детское, что не взрослое

Но у меня с бабушкой не только в плане питания траблы, а по всем фронтам - воспитание, одевание, лечение. Старшую до слез каждый свой приход доводит... Помощи ваще никакой, да и фиг с ней, пусть хоть не мешает... Кароче, при первой возможности сменить место жительства - сменю не задумываясь... достала...
автор nade4ka_cc 06 июля 2012
а еще дети выросли,их нужно на горшок садить- Я Женю,это младшенкий,в 3 мес.ночью писать на газетку,а ты ленишся,это что бы деньги на памперсы выбрасывать,и прочею ерунду несет и мнение педиатров её не колышет,он писал и все.
Марина 5555 06 июля 2012
Ответ дляAnna
а да и сало все время пытаются ему впихнуть, мол я была такая толстенькая потому как сало ела как конфетку в детстве, а мой сильно худой, я говорю, что он нормальный просто высокий, его племянник младше на 3 дня вообще почти ничего не ест и полненький но ниже на 5см...вообщем еще куча всего, бабушкам бой, но слюбовью
сало это вообще супер-фишка бабушек! Наша пыталась двухмесячному ребёнку впихнуть сало в марлечке, а грудное молоко - бесполезная вода и дитё голодное видите ли, притом что по весу всегда перебор был )))) А свекровь вообще чудо-рецепт выдавала : прежде чем ребёнка кормить нужно ложку с едой самой облизывать, ну или в еду плюнуть и размешать, так типа полезные бактерии от мамы ребёнку передаются....а соску облизывать перед тем как малышу давать это вообще святое Но тут быстро вопрос решился, я предложила и ей бактерий своих таким же способом добавить...дальше комментариев и советов не было ))))
автор nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляМарина 5555
сало это вообще супер-фишка бабушек! Наша пыталась двухмесячному ребёнку впихнуть сало в марлечке, а грудное молоко - бесполезная вода и дитё голодное видите ли, притом что по весу всегда перебор был )))) А свекровь вообще чудо-рецепт выдавала : прежде чем ребёнка кормить нужно ложку с едой самой облизывать, ну или в еду плюнуть и размешать, так типа полезные бактерии от мамы ребёнку передаются....а соску облизывать перед тем как малышу давать это вообще святое Но тут быстро вопрос решился, я предложила и ей бактерий своих таким же способом добавить...дальше комментариев и советов не было ))))
слава богу у нас маразм не сильно крепкий,я свекра иногда на неё травлю,а что делать мы у неё в игноре ,а его слушает.
Anna 07 июля 2012
моему уже 3, 5 но бои продолжаются,сейчас были в деревне, я только за дверь,вообще малого пытаюсь не оставлять на них, но иногда приходится, так к моей быбуле пришла ее подруженция, с горой каких то фавелек из сои, я как чувствовала, захожу а он уже огромнейшую эту штуку доедает, так еще пытаюсь забрать, малой кричит,пришлось ждать пока доест, эти двое на меня обрушились, что тут такого мол пусть малыш покушает, ему же нравится .Потом я вышла, а они давай шушукаться, ребенка не кормит, ничего есть не дает, мы были не такие и пошло поехало, я из деревни психом возвращаюсь, пытаюсь игнорировать, но они как специально меня на бой вызывают:)) а эти подарочные чупа чупсы, уже надоели, хорошо, что уже малышу можно объяснить, иногда сам говорит, зубки будут болеть, сладенькое деткам нужно, но не эту гадость же....
Anna 07 июля 2012
Ответ дляМарина 5555
сало это вообще супер-фишка бабушек! Наша пыталась двухмесячному ребёнку впихнуть сало в марлечке, а грудное молоко - бесполезная вода и дитё голодное видите ли, притом что по весу всегда перебор был )))) А свекровь вообще чудо-рецепт выдавала : прежде чем ребёнка кормить нужно ложку с едой самой облизывать, ну или в еду плюнуть и размешать, так типа полезные бактерии от мамы ребёнку передаются....а соску облизывать перед тем как малышу давать это вообще святое Но тут быстро вопрос решился, я предложила и ей бактерий своих таким же способом добавить...дальше комментариев и советов не было ))))
о а я думаю что за прикол, к нам родственники дальние из Тростянца приезжали, так мама Юлька все время соску облизывала, и дитю засовывала, себе б купила и сосала, у меня глаза на лоб вылезли от сего действа
mur-mur_ 07 июля 2012
и у нас тоже самое - у ребенка аллергия на молоко (в грудном возрасте еле выходили), так свекровь на нычкаря подпаивала ребенка молоком - я смотрю у него все руки посыпаны, не могу понять в чем причина, блин, когда узнала закатила мужу истерику, иди говорю со своей мамашей разбирайся, в общем нацькувала его, он ей прочистку мозгов сделал - как рукой сняло. Мне кажется иногда, что они не совсем в адеквате или недопонимают или притворяются, причем почему-то именно со стороны мужа. Или как я с ребенком лежала в больнице, ребенку колят лекарства, опять обсыпало, пришла наша свекрушка и внимание, зная, что ребенок аллергик принесла шоколадку, малиновый сок и апельсины, просто все от души.
smayda 07 июля 2012
я тоже лет до полутор боролась со свекровью из-за питания, самый хит был когда мн емалого в 4 мес. свекровь со своей сестренкй и ее мужем пытались накормить 1/ маринованным огурчиком - для аппетиту 2/ свежим огурчиком (февраль месяц) - ну как же, ничего не жалко! 3/ салями - вкусняшка! ппц нет слов. я орала как псих, и так полтора года, но там уже они боялись моего нудения постоянного, кривились, шушукались, но хоть стали как-то сами фильтровать в меру своих сил и разумения. сейчас уже 3 сыну, например, мороженое бабшка малому покупает безо всяких наполнитебей, конфеты дает только карамельки сосательные, колбасу копченую не дает - покупает сосиски детские в/с дорогие, вместе всякой фигни магазиннолй я ее прошу лучше его кормить ее домашними компотами и борщами. конечно, тоже нервничаю, его недавно стали брать в село без меня на день-два, но слава Богу, свекры из тех людей ’детям самое лучшее’, т.что они его как несчастное городское дитя поят домашним молоком и своими фруктами и своими яйцами и курятиной кормят)) с др.стороны, кроме них, у меня нет помощников, т.что раз в неделю пусть уже подсовывают ему лишний кусок масла в тарелку или мороженое, хоть явных аллергенов не дают - и то хорошо. хотя насчет всяких прыщиков-покащливаний - теплового режма - до сих пор аут( они ему к примеру разрешают в детском бассейне сидеть до опупения, часов 7-8 вечера, а потом ночью одевают в кофту и под пуховое одеяло( не пойму я такого. с этим еще борюсь...
Аноним 07 июля 2012
Ответ дляArte
Я тоже позволю себе высказать свое скромное мнеие. Считаю, что если 1раз в неделю ребенок съест подсоленый супик , выпьет сладенький компот ничего глобального не случится. Но бабушка будетдовольна и счастлива что побалывала внука /внучку, а невестка снисходительно позволила ей это сделать. Милые мамы, возможно, вас просто еще не покинул юношеский максимализм меня вот бабушка по папиной линии в 8 мес.борщем накормила, мама моя чуть в обморок не упалатогда , а я вот жива и вполне нормально себя чувствую Так что будьте терпимее и лояльнее к вашим мамам, они ведь вас выростили и выкормили, и внуков отлюбви подкармливают
вот после таких ’ ниче от одного раза не будет’ моя дочь уже дважды лежала под капельницами с ацетоном, в 7 мес. чуть не умерла из-за заворота кишок, про аллергию я вообще молчу
так что тут юношеский максимализм совсем не при чём!!! Тут скорее бабушки настолько уверены что они ОПЫТНЕЕ, а мы молодые-зеленые, что мы там умеем-знаем...
Морская звезда 07 июля 2012
Ответ дляОльга12
Ох, уж эти бабушки!!!!! У меня моя мама практически не лезла со своими советами и нравоучениями ко мне, если что-то хочет моему сыну дать, всегда говорит ’надо у мамы спросить можно ли’. Ну а свекровь - это отдельный разговор. Она у меня из людей той категории, что считает себя экспертом во всех вопросах. То я не так играюсь с ним, то я много хватаю его на руки, пусть мол поплачет, то я вообще своего ребёнка не понимаю (а она видя его 1 раз в месяц типа понимает) и т.д. и т.п. Муж всегда на моей стороне, всегда её одергивает, но бесполезно. Бывает, что она делает вид, что со мной соглашается, говорит, что я очень ответственная мать, но проходит какое-то время и она берётся за своё.
Ещё у нас были инциденты с моей бабушкой и бабушкой мужа. Люди того поколения упорно считают, что если они выростили своих детей значит они знают лучше что надо чужому ребёнку и спрашивать что-то родителей не надо. Моя бабушка пыталась малому, когда ему было примерно 9 мес. всунуть кусок хлеба-кирпичика. Когда я возмутилась, что мы такого не едим, она мне сказала, что тут такого, пусть ребёночек покушает. (Это при том, что она меня всё детство пичкала колбасой, в итоге у меня была сильнейшая аллергия). А недавно приехали к бабушке мужа в село (она видит внука 5 раз). И пошла с ним по огороду. Хорошо я пошла с ними. Она давай всовывать ему в рот всё подрят, что растёт на участке. Ей даже в голову не пришло спросить у мамы можно это сыну или нет
Потом продолжение: сидим кушаем вареники. Сын у мужа на руках. Она давай через весь стол сунуть малому вареник. Я сразу сказала, что не надо этого делать. Так свекровь (она тоже с нами ездила) сразу на это сказала, что мы такие-сякие родители, ребёнку ничего кушать не даём.
аналогично!
Морская звезда 07 июля 2012
Ответ дляМарина 5555
сало это вообще супер-фишка бабушек! Наша пыталась двухмесячному ребёнку впихнуть сало в марлечке, а грудное молоко - бесполезная вода и дитё голодное видите ли, притом что по весу всегда перебор был )))) А свекровь вообще чудо-рецепт выдавала : прежде чем ребёнка кормить нужно ложку с едой самой облизывать, ну или в еду плюнуть и размешать, так типа полезные бактерии от мамы ребёнку передаются....а соску облизывать перед тем как малышу давать это вообще святое Но тут быстро вопрос решился, я предложила и ей бактерий своих таким же способом добавить...дальше комментариев и советов не было ))))
рыдаюююююююю
Arte 07 июля 2012
Ответ дляАноним
вот после таких ’ ниче от одного раза не будет’ моя дочь уже дважды лежала под капельницами с ацетоном, в 7 мес. чуть не умерла из-за заворота кишок, про аллергию я вообще молчу
так что тут юношеский максимализм совсем не при чём!!! Тут скорее бабушки настолько уверены что они ОПЫТНЕЕ, а мы молодые-зеленые, что мы там умеем-знаем...
Простите, мне жаль что у Вас так ситуация обернулась, я не имела ввиду крайности (в год - колбасу копченую, в два года - мёда килограмм).. Я в общем и целом так считаю, призывала не впадать в крайности и фанатизм, как мам, так и бабушек...
Ольга12 07 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
а еще дети выросли,их нужно на горшок садить- Я Женю,это младшенкий,в 3 мес.ночью писать на газетку,а ты ленишся,это что бы деньги на памперсы выбрасывать,и прочею ерунду несет и мнение педиатров её не колышет,он писал и все.
Ой, у меня по поводу памперсов та же история. Недавно были на даче со свекровью. Я малому сняла памперс, чтобы он поплескался в басейне, а потом просто одела трусики и пустила бегать (уточню, что сын 1,4, к горшку пока не начала приучать). Так она как начала: ’Наконец-то мама сняла памперс, чтобы ты от них отдохнул, а то мама из-за своей лени парит тебя в них и т.д.’.
У мужа скоро должна сестра родить ребёнка. Она очень зависима от мамы. Так свекровь ей уже нарезала старых прстыней для подгузников, потому что памперсы для мальчиков так вредно. Но дочка хорошая, слушает маму, а же я падлюка невестка, которая мучает своего ребёнка
verona-84 07 июля 2012
Ответ дляАноним
но я думаю, что в том, что в три года она нас благополучно покинула (аллергия), есть немалая моя заслуга.

Не сомневаюсь, что вы хорошая мать,но...
В три года, кстати, многие дети перерастают аллергию. А насчет ВАШЕГО ребенка...не сильно рассчитывайте - это не ВАША собственность.
Далеко не всех детей аллергия покидает в трехлетнем возрасте... поверьте, есть много примеров.... у сестры мужа аллергия переросла потом в нейродермиты, и мучилась она с этим ого-го сколько... кто знает, может потому, что свекровь кормила всем чем можно было
А насчет СВОЕГО ребенка - да, это мой ребенок и моего мужа, я не написала, что это моя собственность, но решать за него сейчас (за ребенка) в первую очередь буду я и муж, а не бабушки...
и при чем здесь - не сильно рассчитывайте?!....
verona-84 07 июля 2012
Ответ дляArte
Я тоже позволю себе высказать свое скромное мнеие. Считаю, что если 1раз в неделю ребенок съест подсоленый супик , выпьет сладенький компот ничего глобального не случится. Но бабушка будетдовольна и счастлива что побалывала внука /внучку, а невестка снисходительно позволила ей это сделать. Милые мамы, возможно, вас просто еще не покинул юношеский максимализм меня вот бабушка по папиной линии в 8 мес.борщем накормила, мама моя чуть в обморок не упалатогда , а я вот жива и вполне нормально себя чувствую Так что будьте терпимее и лояльнее к вашим мамам, они ведь вас выростили и выкормили, и внуков отлюбви подкармливают
конечно, от подсоленного супчика и сладкого компота ничего не случится)))
но юношеский максимализм почти в 30 лет - думаю, это уже не оно
Ольга12 07 июля 2012
Ответ дляverona-84
Далеко не всех детей аллергия покидает в трехлетнем возрасте... поверьте, есть много примеров.... у сестры мужа аллергия переросла потом в нейродермиты, и мучилась она с этим ого-го сколько... кто знает, может потому, что свекровь кормила всем чем можно было
А насчет СВОЕГО ребенка - да, это мой ребенок и моего мужа, я не написала, что это моя собственность, но решать за него сейчас (за ребенка) в первую очередь буду я и муж, а не бабушки...
и при чем здесь - не сильно рассчитывайте?!....
Я с Вами полностью согласна. Ответственность за ребёнка несут ТОЛЬКО родители, соответственно они и должны принимать решения что кушать ребёнку, во что его одеть и т.д. (конечно же пока ребёнок маленький)
Ольга12 07 июля 2012
Мне кажется проблема ещё здесь в том, что зачастую люди того поколения, считают, что ребёнок это общественное достояние. Кто угодно из родственником может решать что ему кушать и т.д. Каждый хочет поигратся с ним как с куклой, потискать, не понимая, что даже у самого маленького человечка есть какие-то свои желания, он может быть не в настроении. Мы когда к моей бабушке приезжаем всегда начинаем ругаться по этому поводу. Малой к ним не привык, и не идёт не к моей бабушке, не к дедушке. А они начинают хватать его, приставать к нему. В итоге у сына истерика, настроение испорчено. Я начинаю тоже возмущаться, мол чё Вы лезите. На что мне: Мы хотим его потискать, подержать. А если он не хочет????? Он хоть и маленькая, но всё же ЛИЧНОСТЬ. И не надо свои желания ставить выше его.
Anna 07 июля 2012
отец мужа постоянно моего, в губы целует, я чувствую в следующий раз как тресну его, ну как так можно, причем ему все равно, когда болел, у него температура 38 была, устроил день рождения и стал недоумевать, чего это я к нему с 3 месячным малышом не иду, и мужа попросила, сказала, что потом зайдем обязательно и поздравим как надо, обиды было, может я чокнутая на своем малыше, но я забочусь прежде всего о его здоровье, а на приличия мне в этой ситуации наплевать
Аноним 07 июля 2012
Ответ дляОляля121
Девочки,читаю и диву даюсь-Вы 3х летнему ребенку еду без соли даете,компот кислый(он же кисленький если сахара чуток не добавить)???
Я тоже того же мнения, что автор не совсем сам адекватен, это уже перебор, ну и детство((((( Я понимаю, если ребенок серьезно болен, ему категорически нельзя, строгая диета, например, тяжелый случай. А просто так не солить и не давать сладкого... Это уже патология родительства. Интересно, до скольки вы будете мучить ребенка невкусной кислой и пресной едой? Потом как начнет есть все подряд, когда подрастет, обжираться сладостями, как с детского дома сбежал, что булимию и ожирение заработаете. Все должно быть в меру. считаю. что надо бороться с такими мамами с синдромом сумасшедшей мамаши.
автор nade4ka_cc 07 июля 2012
Ответ дляАноним
Я тоже того же мнения, что автор не совсем сам адекватен, это уже перебор, ну и детство((((( Я понимаю, если ребенок серьезно болен, ему категорически нельзя, строгая диета, например, тяжелый случай. А просто так не солить и не давать сладкого... Это уже патология родительства. Интересно, до скольки вы будете мучить ребенка невкусной кислой и пресной едой? Потом как начнет есть все подряд, когда подрастет, обжираться сладостями, как с детского дома сбежал, что булимию и ожирение заработаете. Все должно быть в меру. считаю. что надо бороться с такими мамами с синдромом сумасшедшей мамаши.
я считаю на оборот,и мамаш похиристок кормящих детей всем подряд нужно изолировать,так как не совсем нормально кормить растишками ,шоколадками и борщами с зажарками,сосиской в прикуску с колой.А алергии нет потомучто не едим все подряд,и я считаю что ЧЕЛОВЕК НЕ МУСОРНОЕ ВЕДРО ЧТО ВКИДЫВАТЬ В СЕБА ВЕСЬ МУСОР.И с чего вы решили что не соленая еда не вкусная,и дети будут обжиратся,здоровая пища мало кому вреда принесла,или вам приятней смотреть на ребенка с ожерением которого бабушка откормила всякой фигнёй?
Ольга12 07 июля 2012
Ответ дляАноним
Я тоже того же мнения, что автор не совсем сам адекватен, это уже перебор, ну и детство((((( Я понимаю, если ребенок серьезно болен, ему категорически нельзя, строгая диета, например, тяжелый случай. А просто так не солить и не давать сладкого... Это уже патология родительства. Интересно, до скольки вы будете мучить ребенка невкусной кислой и пресной едой? Потом как начнет есть все подряд, когда подрастет, обжираться сладостями, как с детского дома сбежал, что булимию и ожирение заработаете. Все должно быть в меру. считаю. что надо бороться с такими мамами с синдромом сумасшедшей мамаши.
Ну вот что за мода сразу давать оценку чужим поступкам. Автор сама вправе решать чем кормить своих деток, без чьих либо ц.у. И говорить, что она неадекватна - это просто некорректно (по меньшей мере) с Вашей стороны. Она же не агитирует Вас не давать детям соль или сахар. Так почему Вы думаете, что Ваше мнение - это истина в последней инстанции, а если кто-то думает по другому, он не адекватен.
И вообще тут разговор не о том есть или нет соль или сахар, а о том, что некоторые бабушки становятся очень навязчивыми и переоценивают своё право что-то решать в вопросах ухода за ребёнком.
автор nade4ka_cc 07 июля 2012
а Анонимно все умные и адекватные как погляжу?и я не разрешаю о себе говорить в таком тоне ни кому,а в даный момент вы дя меня никто.Спасибо Оля что вступились на таких реагировать не стоит.
Аноним 07 июля 2012
девочки, не ссорьтесь!
Вопрос ведь не в том, что солёное сладкое, а в том, что бабушки неадекваты, что стараются дать ТАЙКОМ от родителей( если те запрещают)...А в итоге-то дети страдают.
И вообще каждая мама в праве сама решать что её ребенку вредно, а что нет! Все детки разные.
Вопрос в том, как бороться с такой вот неадекватностью ....
Морская звезда 07 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
я считаю на оборот,и мамаш похиристок кормящих детей всем подряд нужно изолировать,так как не совсем нормально кормить растишками ,шоколадками и борщами с зажарками,сосиской в прикуску с колой.А алергии нет потомучто не едим все подряд,и я считаю что ЧЕЛОВЕК НЕ МУСОРНОЕ ВЕДРО ЧТО ВКИДЫВАТЬ В СЕБА ВЕСЬ МУСОР.И с чего вы решили что не соленая еда не вкусная,и дети будут обжиратся,здоровая пища мало кому вреда принесла,или вам приятней смотреть на ребенка с ожерением которого бабушка откормила всякой фигнёй?
плюс сто пицот!
со мной в больнице лежала девушка с шестилетним сыном, который был ОЧЕНЬ толстый. Лежали они в эндокринном отделении с подозрением на нарушеный обмен веществ и гормональный сбой. В итоге сдав все анализы и пройдя кучу процедур выяснилось, что у него банальное ожирение- спасибо бабушке, которая пихала в него вкусняшки( пущай и не вредные, но через меру..) Теперь дитё на жуткой диете. Вы бы видели как он смотрел на мясо и как просил у мамы есть после 18-00( а ему разрешено было только банан или яблоко) В один день у ребенка забрали ВСЕ радости-сладости, оставив пареные овощи и салатики.
А бабушка что? Бабушка любя... И вы думаете после выписки она перестала его закармливать?? Ей жалко его, видите ли.. что он кушать просит..а то, что он реально заплыл жиром и пошли уже проблемы с сердцем, то её мало интересует.. Вот как после этого говорить об адекватности бабушек и неадекватности- гиперопеке мам?? Та если б мама раз другой вставила бабушке люлей, то может и не было у мальчишки столько проблем.
Аноним 07 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
я считаю на оборот,и мамаш похиристок кормящих детей всем подряд нужно изолировать,так как не совсем нормально кормить растишками ,шоколадками и борщами с зажарками,сосиской в прикуску с колой.А алергии нет потомучто не едим все подряд,и я считаю что ЧЕЛОВЕК НЕ МУСОРНОЕ ВЕДРО ЧТО ВКИДЫВАТЬ В СЕБА ВЕСЬ МУСОР.И с чего вы решили что не соленая еда не вкусная,и дети будут обжиратся,здоровая пища мало кому вреда принесла,или вам приятней смотреть на ребенка с ожерением которого бабушка откормила всякой фигнёй?
100% поддерживаю Вас
не солёная еда не то что не вкусная - а очень даже и полезная и вкусная
для всех противников несолёной еды - извините, но лучше недосолить, чем пересолить а потом плеваться
Аноним 07 июля 2012
Ответ дляArte
Я тоже позволю себе высказать свое скромное мнеие. Считаю, что если 1раз в неделю ребенок съест подсоленый супик , выпьет сладенький компот ничего глобального не случится. Но бабушка будетдовольна и счастлива что побалывала внука /внучку, а невестка снисходительно позволила ей это сделать. Милые мамы, возможно, вас просто еще не покинул юношеский максимализм меня вот бабушка по папиной линии в 8 мес.борщем накормила, мама моя чуть в обморок не упалатогда , а я вот жива и вполне нормально себя чувствую Так что будьте терпимее и лояльнее к вашим мамам, они ведь вас выростили и выкормили, и внуков отлюбви подкармливают
есть детки, которым категорически противопоказано такие супчики и компотики, бабушка то будет довольна, а вот мамы потом будут неделями у детской кроватки биться не зная что с ребёнком... так что выбрать - довольную бабушку или всё таки здоровье ребёнка???
Оля Красилова 09 июля 2012
А у моей сестры свекровь зимой покупает ребенку свежие огурцы и помидоры и говорит, мол кушай витаминчики! Ей 60 лет, она считает что в жизни все знает!
И я со своими всегда борюсь, ну почему они считают, что детский рацион должен состоять из сникерсов, натсов, жевачек, шоколада, живчика, печенья по 2кг за день и еще обязательно сосисок! А как же без них!
А как я начала ссориться с ними, так они теперь покупают это все детям, только говорят чтоб маме не рассказывали! А дети то врать не умеют, рассказывают! Тоже не знаю как с этим бороться.