Выручалка• 20 февраля 2015
Боюсь спать...
позавчера приснился кошмар... мне снился сон о призраках, с перепугу я проснулась но что то стояло у меня возле кровати(этого я не видела но чувствовала) и начало меня трогать - по телу пошла дрожь, мандраж, а потом как током по телу... я не могла ни открыть глаза не пошевелиться... с перепугу начала читать "отче наш" и меня попустило, после этого я окончательно проснулась.
Вчера спала со включены светом, сегодня в кухне на диване
Что делать??? живу сама и боюсь теперь в квартире находиться. Квартира - новострой - призраков не должно быть.
Как побороть страх?
Патриоточка• 20 февраля 2015
а по теме - кошмары отражают состояние организма, я сердечница, пять лет приступов не было (пролечилась хорошо), а вот несколько дней назад такое начало сниться... только глаза закрываю и начинается, сразу догадалась что что-то с сердцем, и ... цензура... 2 дня назад приступ
теперь болею... Так что , по моему опыту, дело в здоровье
Выручалка
• 20 февраля 2015
Ответ дляДама-мадама
это сонный паралич.
Огромное спасибо
Вы даже не представляете как Вы мне помогли.
Дама-мадама• 20 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
там такие комменты, что сама скоро не лягу спать)))
главное не бояться и не думать о том, что кошмар может присниться, если засыпая обэтом думать и бояться - обязательно приснится... как то вот
Поддакиваю иногДА• 20 февраля 2015
а я потому и не сплю уже огого сколько.... по три-четыре часа.... и все
Выручалка
• 20 февраля 2015
Ответ дляДама-мадама
в интернете много можно найти про это явление
И Вам спасибо...
я искала но находила только сонники... Но сегодня на всякий случай посплю на кухне
Апофиозная• 20 февраля 2015
Мою маму неоднократно ’что-то’ душило во сне(( Ей было чуть за 30, здоровая уравновешенная женщина, муж, дети - психо-эмоциональных проблем не было, чтобы так проявляться. Она тоже Отче наш читала, но оно все равно приходило. По ее словам, страшно ужасно. И ощущение нехватки воздуха. Мы, конечно, говорили, что все приснилось, выдумываешь...Но! У меня тоже такое было разок - мрааак, как страшно и реально
Патриоточка• 20 февраля 2015
Ответ дляАпофиозная
ну что ж вы автора пугаете?
Дама-мадама• 20 февраля 2015
Ответ дляВыручалка
И Вам спасибо...
а на кухне то зачем? если накроет то без разницы где вы будете.. небольшое нарушение сна. просто не пугайтесь так в следующий раз, самое смешное что понимаешь что это сон а вырваться из него сразу не получается... а ужас реальный, несмотря даже и на то что понимаешь, что это - кошмарный сон..
Ответ дляДама-мадама
Я уже тут свила гнездо.... а спальни пока боюсь... 28 лет, а веду себя как ребенок.
Удачная• 20 февраля 2015
А мне не снится.дедушка при смерти.может вот вот умрёт.сижу не могу уснуть.с самого утра буду узнавать как он
Апофиозная• 20 февраля 2015
Ответ дляБрынза
ну что ж вы автора пугаете?
Так Автор уже прочитала ссылки про сонный паралич, там же пишут, как выйти из этого состояния
Мне понравилось: всегда помните о том, что Вы в полной безопасности и никто и ничто не способны навредить вам - как об этом помнить в полусне?? Воспринимайте как интересный, хоть и жутковатый жизненный опыт) Юмористы...
Дама-мадама• 20 февраля 2015
Ответ дляAnnaP87
ну удачи )) и лучше - никаких снов.
(зато можете успокоиться, радуйтесь! вы всего лишь сонный паралитик, а не шизофреник ни разу, к которому черти приходят
)))