Фиона Шрековна• 20 февраля 2015

Я не помню кризис 90-х,а что там было?

Все говорят,что будет такая же О..па как в 90-х,но в моей памяти все радужно.А что на самом деле было катастрофического?
Гороховая• 20 февраля 2015
в 94 старшая родилась. работы нет, свет отключали, отопления - 0. Да, у кого огороды, тем легче было, а вот мы - коренные горожане, где брать тот огород? зарплату дали перчатками - продавала на рынке, а кому они надо?

Гладиолус• 20 февраля 2015
Ответ дляСамоучка
о да купоны это жесть была стоишь в очереди и у думаешь сколько их там надо, короче жесть,они ж еще разного номинала были,и помну куртку купила за 4,5 миллиона на базаре возле ж.д вокзала в Киеве
к купонам нужны были и рубли)мы ездили в Москву,таскали туда мясо,продукты,конфеты клубника со сливками
Поездка была-минимум сто долларов
В Мосве на Арбате,помню,стоял посредине ТЦ холодильник Шарп,огромный,красивый,500 рублей стоил(около 200 баксов)6я так его хотела купитьвот он мне в память запал
Пищалка• 20 февраля 2015
Ответ дляКредитная
ага и ещё веерные отключения света, в 16этажке без газа, ни приготовить, ни погреться, в темноте с грудным ребёнком.
точно, и как я могла такооое забыть! блин, у нас и вода была по графику, и свет, вспомню так вздрогну
Гладиолус• 20 февраля 2015
Ответ дляГороховая
нашей знакомой шампуно Ботан давали))не знаю,она его всегда продавала за пару часов
Дюймовочка• 20 февраля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Я СПРАШИВАЮ ЧТО ИМЕННО?не стоит даже отмечаться в теме с подобными комментами.
У всех по разному было! Я в 1994 году стала ездить в Италию за вещами на продажу. В 1996 году заработала себе уже на 2-х комнатную квартиру. А вот родители и брат,работая в университете по пол года не получали з-п,но я им всем могла помочь материально,поэтому наша семья особенно не бедствовала! Для меня 90-е самые благополучные года были!
Бабочки в моём животе• 20 февраля 2015
Ответ дляПищалка
А у нас без света ни воды ни отопления-потому что котельная и насосная на одной подстанции привязана.Сидели как чукчи в чуме,мля...
Пищалка• 20 февраля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Ага,моему свекру семечками и кабачковой икрой)).А мне пособие при родждении аж в 51 гривну хотели выдать арбузными семенамиХорошо,что тетка мужа была главбухом в конторе-и выдали деньгами по блату
ну, Вам еще повезло

Невидимка• 20 февраля 2015
Ответ дляКредитная
просто ничего не было в магазинах, пустые прилавки вообще, сахар, водка - по талонам, ещё найди где есть и выстой очередь. Водка нужна была даже не пьющим, так как ей потом можно было рассчитываться за работу или менять на что-то. Зарплаты не платили, моей маме выдавали когда чем: то набором кастрюль, то картошкой, это зарплата инженера в проектном институте))
мой зять работал в милиции, зарплату давали совдеповскими чайными сервизами, сестра лет 10 потом эти сервизы раздаривала всем))))
Гороховая• 20 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
ну шампунем голову моют, а кожаные перчатки кому нужны? можно варежки надеть.)))
Бабочки в моём животе• 20 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
Вау,в белой круглой бутылке с зеленой надписью,Это ж крутой шампунь был
Сладкий лимончик• 20 февраля 2015
Самое главное стоит отметить - это даже не дефицит а именно отсутствие денег у населения. задолженность по зарплате 8 месяцев вообще никого не удивляло, при том что зарплаты и так были копеечные.
ЕлькиПальки• 20 февраля 2015
Ездили в Киев, вместо того, чтобы любоваться городом, быстренько посмотрели, тут очередь, а что дают? Порошок- и прилипли на полдня. А потом понеслось много с польши-порошки, конфеты , юппи, zuko)), жевательные резинки, консервы непонятные, то ли для собачек, но ели нормально на новый год и растягивали. Но это я как-то быстро рассказала, мозг все-таки блокирует не оптимистичную информацию.
Бабочки в моём животе• 20 февраля 2015
Девы,от ностальгия,а?Скажите?
Невидимка• 20 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
у кого была предпринимательская жилка, те сумели выкрутиться и построить бизнес, но это были единицы из миллионов!
Пищалка• 20 февраля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
а у нас и сейчас отопления нет, и горячей воды тоже, 21 век блин. Хорошо хоть свет не рубят сейчас, спасаемся электрокотлом и бойлером
Бабочки в моём животе• 20 февраля 2015
Ответ дляПищалка
У нас тоже.уже 10 лет нету отопления и горячей воды.Мы с вами не соседи случайно?Я даже обогреватель не включаю-в квартире +14-15 градусов.Спим одетые.
Гороховая• 20 февраля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Девы,от ностальгия,а?Скажите?
Да пусть она горит, такая ностальгия! Не хочу снова в 90-е. Муж офицер, помню паек - нога говяжья, на ней штамп - 75 год. 20-ти летней заморозки! офигеть! ели.
Бабочки в моём животе• 20 февраля 2015
Ответ дляГороховая
Привет от БрежневаЧерный юмор если что
Дюймовочка• 20 февраля 2015
Ответ дляНевидимка
Да,я как раз окончила институт,но по специальности работать не пошла,мама сперва ругала меня,а потом поняла,что бухгалтером я столько бы денег не заработала!

Бабочки в моём животе• 20 февраля 2015
Ответ дляГороховая
Ели конечно.И макароны черного цвета с куколками от моли тоже ели,которая слипалась в комок в кастрюле.Потому,что давали это на карточки вместо зарплаты.тут выбора не было:или ешь или готовь белые тапки..
Україна понад усе!• 20 февраля 2015
В магазине только морская капуста , за хлебом в 4 утра на хлебзавод идти , папе-шахтёру 3.5 года не платили зарплату ( вообще ) ,приличные люди ходили под балконами и собирали бычки . Еда - картошка ,макароны и закатка . Демисезонные сапоги из заменителя на 3 года ( и зимой) за 2 миллиона . Купить новую вещь - 1 раз в год на ДР , а я подросток - поэтому сейчас накупила сыну фирменных .классных вещей на 3 года вперёд .если даже с размером пролечу .можно будет продать или обменять . честно вспоминаю то время с ужасом . Хоть и выжили конечно ,но не дай Бог повторения
Невидимка• 20 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
Пищалка• 20 февраля 2015
Ответ дляНевидимка
да, моим родителям пришлось открыть в себе предпринимательскую жилку)) оба технари, с завода маму сократили, папина организация расформировалась... мама ездила в Румынию, чего то там продавала, отдуда везла нам одежду, потом начали торговать конфетами и сладостями, я до сих пор помню как мы с сестрой жадно смотрели на эти ящики и как вдыхали эти ароматы, нам не разрешали даже пробовать, потом давали только побитое печенье или какие-то остатки
психологическая травма прям
Невидимка• 20 февраля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
я думаю вот что: любой кризис когда-нибудь кончается, его можно пережить, многие пережили 90-е, переживем и этот, только бы не убивали нас!!!
Пищалка• 20 февраля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
может и соседи)) Винницкая обл. ))
Топтунша• 20 февраля 2015
В місцевому магазині всі полиці були заставлені лише гарбузовим пюре. Мама часто позичала 30 копійок на проїзд, а якщо не позичала, то з роботи ходила пішки через все місто. Їли одні макарони, без нічого. Люди багато крали з заводів, де працювали, виносили під одягом ковбасу, сметану, молоко, масло. Їли самі, або продавали, бо зарплату давали рідко
Капитошечка• 20 февраля 2015
Ну значит хоть тарифы новые нам не страшны.все равно не чем платить будет
Топтунша• 20 февраля 2015
Тому коли ниють, як зараз погано, я сміюся
Гороховая• 20 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
уже не смешно - к этому идем и украсть негде.
Пищалка• 20 февраля 2015
Ответ дляТоптунша
особливо, коли ниють про дитячі виплати