Борщец• 20 февраля 2015
Сколько стоит усыновить(удочерить) собственного ребёнка?Что для этого необходимо
Ситуация такая-муж и жена живут в гражданском браке, ожидают пополнения. Есть старшая дочь, но на папу не оформлена. При регистрации в ЗАГСе сказали, что для того, чтобы записать дочь на фамилию папы-необходимо состоять в браке. Муж и жена планируют расписаться, чтобы со вторым ребёнком такой ситуации не было и все были на одной фамилии. Папа хочет удочерить свою дочь. Сколько это стоит и что для этого нужно? Достаточно ли слов матери и отца для оформления? Кто сталкивался? Пожалуйста, подскажите. Заранее спасибо за ответы.
Брынза• 20 февраля 2015
что за новости, у моих друзей гражданский брак, точнее неофициальный.
Ребенка без проблем записали на папу.
Конфиденциальность• 20 февраля 2015
вас ввели в оману! ребенка можно записать без брака на кого угодно, главное его согласие!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2015
Странно, мы с мужем не расписаны, дочке уже 6 лет совместной, то в ЗАГСЕ даже вопрос не стоял, что разные фамилии.
Спросили кто мать, кто отец. Мы дали свои паспорта, они вписали и все.
Отца не вписывают только если хотите оформлять документы на мать-одиночку.
А как теперь поступать даже не знаю.
Я тут с краю постою• 20 февраля 2015
Скорее всего сознательно не записали на папу. Мать-одиночка пользуется определенными льготами.
Анчо Ус• 20 февраля 2015
впервые слышу о таком. у нас внебрачный сын, при регистрации в ЗАГСе папа написал заяву, что он отец и тут же записали на его фамилию
ирина_ирина• 20 февраля 2015
Возможно, что первый ребенок записан без папы, в свид. прочерк, мать-одиночка?
Strekoza_81• 20 февраля 2015
С согласия отца и с паспортом, отца вписывают, не смотря на оф.брак или го.брак. Вопрос в том, что старшего ребенка все же придется теперь удочерять.
Хранительница чешки• 20 февраля 2015
Ответ длябумбэби
Ребенка без проблем записали на папу.
так если ребенок изначально не записан на отца, то теперь да, нужно усыновлять иди переоыормлять свидетество л рождении
Хранительница чешки• 20 февраля 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А как теперь поступать даже не знаю.
дело не в разных фамилиях! Читать научитесь
Борщец
• 20 февраля 2015
Ответ длябумбэби
Ребенка без проблем записали на папу.
В нашем селе и не такое возможно. Сказали только если в браке и точка.
Борщец
• 20 февраля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Это мы уже знаем, а что толку? Я не могу ничего сделать.
Борщец
• 20 февраля 2015
Ответ дляирина_ирина
Записывали без папы, он с дочкой сидел. Прочерка нет, записана на фамилию матери.
Борщец
• 20 февраля 2015
Ответ дляStrekoza_81
Отец был согласен, паспорт был. Всё-равно отказали.
Борщец
• 20 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Это всё понятно. Вопрос сколько стоит удочерить и что для этого нужно. Кто должен подавать иск в суд?Сколько это стоит?
Хранительница чешки• 20 февраля 2015
Ответ дляБорщец
идите в ЗАГС
Strekoza_81• 20 февраля 2015
Ответ дляБорщец
Для меня это новость!!!! У не одной знакомой пары так зарегистрировали ребенка. Никому не отказывали!!!!
ирина_ирина• 20 февраля 2015
Ответ дляБорщец
Мама записала ребенка как мать-одиночка) Теперь только в суд.
ирина_ирина• 20 февраля 2015
Ответ дляБорщец
Это сложная процедура. Если будете заниматься сами (собирать документы, составлять иск), то оплатите только судебный сбор.
В первую очередь обратитесь в опекунский совет, потом в суд.
Борщец
• 20 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
идите в ЗАГС
Зачем идти в ЗАГС? Прочтите пожалуйста вопрос.
Борщец
• 20 февраля 2015
Ответ дляStrekoza_81
Я тоже знаю многих, кому записали. Но тем не менее, факт остаётся фактом.
Борщец
• 20 февраля 2015
Ответ дляирина_ирина
Мама записывать одиночкой себя не хотела. Спасибо тётеньке из ЗАГСА.
Борщец
• 20 февраля 2015
Ответ дляирина_ирина
Какие нужны документы? Сколько стоит судебный сбор? Скажите пожалуйста, где искать опекунский совет?
ирина_ирина• 20 февраля 2015
Ответ дляБорщец
Тут я Вам не поверю)
В моем городе опекунский совет (служба по делам детей) был в исполкоме. Документов много, Вам дадут список и запрсы - справки с больницы, с милиции, со школы, о доходах, с ЖЕКа и др, для их выдачи берете запросы. Судебный сбор - 200-500 грн, не знаю.
Борщец
• 20 февраля 2015
Ответ дляирина_ирина
Тут я Вам не поверю)
Приезжайте в наше село=))). Записали как мать-одиночку. Мотивация - не расписаны, и фамилию папы писать не буду. А какие нужны справки? Ребёнок в школу не ходит, маленькая ещё. Я так понимаю надо в сельсовет идти=))). Справки из больницы есть, только зачем они? И справка из милиции о чём? ЖЕКа в селе нет=).
Запросы думаю сделать можно, хоть не совсем понимаю к чему эти документы.
Хранительница чешки• 20 февраля 2015
Ответ дляБорщец
для начала узаконить отношения папы и мамы
Борщец
• 21 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
’Муж и жена планируют расписаться, чтобы со вторым ребёнком такой ситуации не было и все были на одной фамилии.’
Как это повлияет на старшего ребёнка?Её всё-равно нужно удочерять