графиняВишенка• 20 февраля 2015

И на прокладках тоже можно экономить) Мой совет.

Девочки, многие сейчас вынуждены входить в режим экономии. Увы, ничего не поделаешь.
Будем верить, что это временно и ненадолго)

Хочу посоветовать вам, как я экономлю на прокладках и тампонах. Раньше уходило намного больше денег на это все.
Я купила менструальную чашу. Срок использования у неё 10 лет.
Так вот, в месяц я трачу сейчас 2-3 прокладки для критических дней (использую в первые дни, просто для подстраховки, а вдруг протечет)))) и ещё пару штук ежедневок. А раньше за день критических дней 4-5 шт. улетало. Т.е. упаковка-полторы в месяц это 100%.

Очень хорошая вещь, стоит недешево, но, поверьте, эти затраты очень быстро компенсируются, когда вы сравните стоимость прокладок.
Тушь для2го класса• 20 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
у кого нет денег-купите вату за 5-6 гривен и вот вам экономия, дешево и удобно
Какая вата, о чем вы? Я в первые два дня меняю прокладки самые сильные по 4 капли каждые 2 часа. Чаша тоже не для меня, для меня что-то засунуть себе туда смерти подобно.

Госпожа Белладонна• 20 февраля 2015
Ответ дляКареллия
Я сейчас впервые услышала об этих чашах))). Автор, не закрывайте тему? Я созвонюсь со свои другом гинекологом, узнаю его мнение как для МЕНЯ лично, и вам все расскажу. В свою очередь прошу тех, кто знает где купить самую удачную модель по цене и качеству, поделитесь ссылками или координатами?
И еще вопрос, если рожала с помощью кесарева, то какую нужно брать? Для рожавших или нет?)))
Кстати, я обхожусь прокладками, и не много уходит, а вот подруга моя очень сильно мается, по 2 пачки за раз. Обязательно ей расскажу!
Когда увидела тему, сразу вспомнила о старых пододеяльниках, и поняла, почему я их не выбрасывала... Никогда не думала, что к этому снова вернемся...
Я тоже первый раз услышала и очень интересует, что скажет специалист по этому поводу. Обязательно напишите сюда.
Arini• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
а как китайские? ниче?? я тоже на али присмотрела, и отзывы роде есть..

а по теме - прокладками ну не могу и все, раздражает, кажется что воняет, только дискомфорт от них.. на ночь да, а так только тампоны - улетает упаковка (16 шт) - меняю часто
Они мягче чем мелуна или тюльпан. Было сложно приспособится вставлять, но сейчас руку набила.
Брала сразу 10 штук - на подарки всем близким подругам. Теперь у нас есть маленький секрет :), повод похихикать.

А я тампонами эрозию заработала, от прокладок молочницы и циститы.
Не жена• 20 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В прокладку оно все впитывается, а в чаше собирается и вся эта кровь болтыхается с чаши во влагалище и обратно.
в прокладке моментально размножаются бактерии и создается парниковый эффект. а в чашу нет доступа кислорода и там они не могут размножаться.
Я такая боевая• 20 февраля 2015
Ответ дляArini

спасибо, подумаю)
Тушь для2го класса• 20 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Поверьте, это секундное дело, я думаю вид использованной прокладки тоже не самое впечатляющее зрелище)))
Ну это если дома, а если на работе в общественном туалете.
Я Главная• 20 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
О господи! Химик и не знает про вредность резины во влагалище. Ладно, проехали таких полно.

По вашему запросу - я даже и тему такой не видела, стараюсь не ’зависать’ на Советчице.
о господи, а вы не отличаете резину от силикона, зато советы раздаете направо и налево...
Г@Л@В@ломка• 20 февраля 2015
Ответ дляArini
Ага, там же целых 0.5 ложки жидкости густой к тому же.
Она плескается как полупустая бочка с отходами.
Прям штормит.
Если там жидкости 0,5 ложки, то как же девочкам прокладки не хватает что прям пачками улетают?
Пишущаяся• 20 февраля 2015
Ответ дляКареллия
вы сначала у гинеколога все же спросите. Нормальный врач вам этого не посоветует.

автор графиняВишенка • 20 февраля 2015
Ответ дляКареллия
А параллельно с прокладками, как исключение, можно пользоваться? Ну, например, три дня на море раз в году?
Конечно) Она у вас лежит в мешочке, вы когда нужно достаете, кипятите предварительно и пользуетесь.
Г@Л@В@ломка• 20 февраля 2015
Ответ дляНе жена
Особенно те бактерии, которым не нужен кислород для размножения.
Сижу_и_плачу• 20 февраля 2015
Вопрос к тем, к то пользуется: как часто вы ее меняете/опорожняете? И сколько за это время в ней скапливается? Например, 5 мл за 3 часа
И еще вопрос: за ночь она заполняется полностью, на половину?
Секс-Бомба• 20 февраля 2015
Ответ дляНе жена
а Вы знаете, что обыкновенные прокладки делают из отходов нефтепереработки? и они далеко не безвредны. и раздражение вызывают у очень многих пользователей (в том числе и у меня, кроме прокладок некоторых фирм). вот Вам новая тема для возмущения.
я пользовалась био- разлагаемыми дышащими прокладками - раздражений не было. только цена их сейчас заоблачна для меня - 4,7уе за 10шт = 136грн ((. так что радуюсь своей Диве еще больше.
Все не читала. Сори. Но есть нюанс - очень большой! Прокладка находится ВНЕ вас. А крашенная резина, мало того что соприкасается со стенками вашего влагалища, так еще и не впитывает, а просто сохраняет менструальную кровь, в которой размножаются бактерии. Когда вы занимаетесь спортом или плаваете, лежите, эта кровь, омывает стенки влагалища, т.е. повторно проникает назад - что ни в воем разе нельзя допустить...

Я не рекламирую прокладки/ тампоны. Это ваша жизнь, вы за нее в ответе. Но просто хотя бы немножко надо разбираться, а то на сырки просроченные вы смотрите под микроскопом, потому как сразу реакция пойдет, правда? Организм сразу выявит отравление. А тут все внутри вас происходит.

Лучше подсчитайте сколько будет стоить лечение женских, ой, каких серьезных заболеваний.
Пишущаяся• 20 февраля 2015
Ответ дляArini

простите, но дай Бог, чтобы лет через 10 другая болячка не вылезла. Повторюсь - я бы не рисковала. Не зря за рубежом особо они не пользуются почетом.
Секс-Бомба• 20 февраля 2015
* В коем
Цвиринь• 20 февраля 2015
только что первый раз увидела эту чашу...мама дорогая, роди меня заново....эндометриоз шейки матки со временем обеспечен,особенно если есть небольшая эррозия...интересно , есть ли женщина-гинеколог, которая этим пользуется?
Не жена• 20 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
те бактерии, которым не нужен кислород отлично и в Вас размножаются )) иначе откуда им взяться в чаше?
моя гинеколог не против менструальных чаш, зато категорически против ежедневных прокладок. запретила мне ими пользоваться и мы вылечили молочницу.
Polly777• 20 февраля 2015
Я пробовала-не понравилось. Брала мелуну здесь, на на киде. валяется теперь эта чаша без дела.
Угадайс• 20 февраля 2015
Девочки, темка интересная, мысли, мнения и опыт тоже интересен!Но возникает вопрос -а если нужно чашу поменять, а руки не очень стерильные? И помыть негде? Все-таки, как я поняла -это резиновый тампон своего рода?

Секс-Бомба• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
Крашенная резина у вас во влагалище - это безопасно? Вы точно химик? . Вряд ли... Вы дилетант. И не раздавайте советы по поводу безопасности - вы ее не производите.

И о да, из чего она сделана я уже писала выше. Не стоит вырывать слова из контекста - мне не интересно это))).
Arini• 20 февраля 2015
Каждый вправе решать сам.
Только Вы думаете за рубежем гинекологу не платят, за ’плохие’ отзывы от чашечках? Или есть статистика сколько людей пользуется чашечками? И кто мне даст гарантию что мой гинеколон не ’консерватор’ и считает что марля и вата самое удачное решение проблемы?
И повторюсь - когда Вы спите - куда девается кровь? Она не находится внутри Вас?
Мне не хватает прокладки на 5 капель на 2 часа. Ночью надо вставать по 3-4 раза, для замены прокладки, тампоны точно так же промокают поментально.

Чашечна наполняется в зависимости от Вашего организма. Ночью у меня в первые дни заполняется полностью, днем меняю 3-4 раза.
Г@Л@В@ломка• 20 февраля 2015
Ответ дляНе жена
Надо будет спросить и у своего гинеколога)))
Разумная Губка• 20 февраля 2015
не рискнула бы даже. во-первых не гигиенично, во-вторых с обильными месячными не подойдет, в-третьих есть вата, бинт, и те же тряпки (постельное), вспомнила как умельцы писали с памперса выбрасывать серединку и класть то ли вату то ли тряпочки...и трусы непромокашки тоже не всем деткам подходят- не та экономия...я бы и не советовала и не покупала, есть более дешевле альтернатива
Сижу_и_плачу• 20 февраля 2015
Ответ дляЦвиринь
Я врач, но не гинеколог. Про эндометриоз знаю много. Ну не от чаши он точно. А ка же быть с маткой? Получается во время месячных вся внутренняя поверхность матки является раневой поверхностью. Естественно она соприкасается с менструальной кровью. Значит у всех 100% менструирующих женщин должен быть аденомиоз?
Колупалочка• 20 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
А поверхность их ватная?
в Белле есть масса вариантов: с ароматом и без, поверхность с сеточкой как в олвейзах (у меня кстати от такой раздражение постоянно, т.к. сушит кожу) или мягенькая (как вы выразились - ватная). Я уже много лет на Белле. Недавно муж купил Олвейз, т.к. быллы не было - я разницы не заметила - зато в цене разница существенная. Белла сейчас не та, что 10 лет назад. Там не только прокладки из ваты толщиной 3 см))))) Я пользуюсь с девочками на упаковке, но также пробовала - Блу (голубые), Пинк (розовые), Вайолет (фиолетовые) - всем довольна. Там выбор широченный! Все они тоненькие, поверхность - разная - на упаковке написано: экстра софт - мягкая, ’ватная’))), силки драй - сеточка как в олвейзе. Ежедневки с девочками на упаковке тоже тонюсенькие, не уступают более дорогим маркам.
Arini• 20 февраля 2015
Ответ дляУгадайс
Влажные салфетки всегда есть в сумке, летом еще и жидкость дизенфицирующая, после рождения ребенка без них не выхожу из дому.
Это не так страшно как представляется. Вы же тампон ставите - тоже руки перед этим протираете салфеткой.
Даже если тампон с апликатором, а если без - то и во влагалище рука попадает.
Не жена• 20 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
ночью пользуюсь прокладками, только летом чашей, в жару с прокладкой не могу спать.
днем первый день раз в 4-5 часов, дальше раз в 7-10 часов. ну бывало в дороге 12 часов не опорожняла - но не в обильные дни. Думаю, тут нужно индивидуально смотреть. Вы после 2-3 месяца уже точно будете знать через сколько менять.
Я Главная• 20 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба

вы талдычите о том, что силикон - это резина и на этом строите свои сомнительные доводы о небезопасности. Но это не резина! Это кремниевые полимеры. Вы в курсе, что такое кремний и чем он отличается от резины?
Arini• 20 февраля 2015
Ответ дляРазумная Губка
Мне при обильных месяцных - единственная возможная альтернатива.
Тряпочки и вана - увольте.
Разумная Губка• 20 февраля 2015
Ответ дляArini
Тряпочки и вана - увольте.
аналогично, выхожу из темы- не интересно, очередной развод типа ’кофе Галка’ со вкусом кофе