графиняВишенка• 20 февраля 2015

И на прокладках тоже можно экономить) Мой совет.

Девочки, многие сейчас вынуждены входить в режим экономии. Увы, ничего не поделаешь.
Будем верить, что это временно и ненадолго)

Хочу посоветовать вам, как я экономлю на прокладках и тампонах. Раньше уходило намного больше денег на это все.
Я купила менструальную чашу. Срок использования у неё 10 лет.
Так вот, в месяц я трачу сейчас 2-3 прокладки для критических дней (использую в первые дни, просто для подстраховки, а вдруг протечет)))) и ещё пару штук ежедневок. А раньше за день критических дней 4-5 шт. улетало. Т.е. упаковка-полторы в месяц это 100%.

Очень хорошая вещь, стоит недешево, но, поверьте, эти затраты очень быстро компенсируются, когда вы сравните стоимость прокладок.
St.Elena• 20 февраля 2015
Ответ дляArini
Пользуюсь уже 3 года. За это время - перестала пить таблетки горстями, лечить молочницу и цеститы.
Забыла о спанье на полотенце, свободно чуствую себя в отпуске.

Кто хочет брать вату и тряпочки - флаг Вам в руки, если Вы считаете что прокладки и тампоны так хороши - не вопрос, пользуйтесь. Мне не нравится каждый час менять прокладку, боятся пошевелится или двигатся - так как заливает. Меня раздражает запах от прокладок и тампонов, мне больно не комфортно с ними. Я пользовалась с 12 лет тряпочками - не дай Боже повторения. Если Вам хватает прокладки на 2 капельни на 3 часа - я рада за Вас.

Кто хочет попробовать - я рада за Вас. размер подобрать не сложно. Две штуки иметь можно, но не обязательно. Попробуйте, и почустивуйте себя другим человеком. Это реально свобода в КД тиакая, о которой даже и подумать раньше не могла.
Когда дочь вырастет - однозначно куплю и ей.
Подскажите, а как по ощущениям понять, что она уже наполнена и надо сменить?
Как на работе с ней обходиться? Чтоб сменить, надо вторую иметь?
Перед установкой обязательно кипятить?

Я тут с краю постою• 20 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А Вы у гинеколога давно были? Болезненные и очень обильные месячные - признак многих болячек
да у меня с 15 лет так - как месячные пошли.... уже и рожала 2 раза, и эрозию прижигала - осмотрена со всех сторон... почти до 40 лет дожила - ничего не изменилось....
Попипиповна• 20 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Та перестаньте! Полно здоровых женщин, которые пользуются обычными прокладками из супермаркета. Просто их надо вовремя менять, а не ждать пока вся заполнится и начнет попахивать. Прямо таки, гинеколог в шоке... и какие ваши годы? Максимум 50-55 ))))))))
В такие годы их уже наверное и не носят, ну за что вы меня так сразу опустили?))))) Как правило годам к сорока у многих развиваются и эрозии, и молочницы и все , что не захочешь, куме вот например только 30, а у нее уже много чего было и лечилась и все такое, вот от чего??? А все от того, что простые прокладки да, правильно вы написали, надо менять каждые три часа, а кто это делает?????? Правильно о-о-очень редко кто!!! А вот в Виналайтовских можно и больше, я например ежедневки ношу целый день, снимаю на ночь и все ок, никаких запахов, а для КД по мере наполняемости выходит две в день всего!!! Объясню, это потому что с ними и месячные приходят в норму!!! Кто их носит думаю меня поддержат!
Я Главная• 20 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Нет никакого специального и тем более медицинского силикона! Как и нет медицинского металла))). Нет и не будет. Это обыкновенный сплав резины с примесями. Все, что описывают производители - это пиар ход для успокоение покупательниц.
вот этот самый обыкновенный сплав резины с примесями может быть высокого качества и абсолютно инертным. Именно в этом случае его называют медицинским, т.е. пригодным для медицинского применения.
Секс-Бомба• 20 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Разве я писала, что я ей пользуюсь? На ночь можно пользоваться прокладками, а днем чашей. Я в этой теме и сижу читаю только по тому, что у меня от прокладок сильное раздрожение на коже. Перепробовала все что только можно, немного легче с теми, у которых поверхность как в детских памперсах, а не сеточка. Единственное что спасает, у меня они скудные и всего 3 дня, потому что я на ОК
Женщина/ девушка, я не поругаться, чесн. слово... Просто пишу простые истины, которые вы где сами понимаете, но к сожалению тут ее просто рекламируют... Это далеко не безопасно для здоровья женщин. Вот и все .
Уси-пуськи• 20 февраля 2015
Если у вас такое кровотечение, то пейте заварную траву ’материнку’ (душицу) или перечную настойку(второе не пробовала). С первым у вас менстр. дни будут за три дня проходить и безболезненно и с колоссальной экономией прокладок!
Секс-Бомба• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
Вы не поняли меня, НЕТ такого понятия (кроме как у пиарщиков), медицинский силикон, его просто нет. Еще раз напишу, это просто сплав резины с примесями и с добавками красителей - все! Это не безопасно.
Arini• 20 февраля 2015
А по поводу - лягли и потекло.
Блин - а Вы с прокладкой не лежите? стоя спите?
или с прокладкой оно течет в другом направлении?
Да, если Вам хватает ежедневной прокладки в КД - я вам завидую, а мне не хватает и ночной на 2 часа в первые три дня.
Ну вспомните 90-е годы, когда только появились тампоны. Как наши мамы реагировали - ’фу гадость’.
У меня свекровь - 55 лет до сих пор марлю стирает, ну и что это выход. Так давайте пойдем и мох наберем. Вот уж экологично и не мешает. И нет вредных хим. составляющих.
Не хотите пользоватся - не пользуйтесь, но если Вы сами не пользуетесь, а только думаете - что это плохо - не пугайте тех кому это может подойти.
Вот я знаю кучу подруг у которых от прокладок и тампонов и алергии, и эрозии и еще куча разных болячек. Возможно чаши не настолько распространены и мало пользуются ими у нас, и просто нет статистики, но я сужу по себе - мне с чашей стало легче, и я могу судить по тем у кото они есть - им тоже легче.
Посмотрим что будет через 10 лет. Возможно я начну плеватся и плакать, но так же и презервативы тогда вредны - они силиконовые, а еще с ароматизарами бывают
Я Главная• 20 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
чем это может быть не безопасно, если этот сплав инертен?

Попипиповна• 20 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka

Вот это да!!! Прямо открытие для меня)))Спасибо! Заитересована, подумаю, но как для летнего варианта наверное можно такое взять) На море удобно наверное))
Кареллия• 20 февраля 2015
Я сейчас впервые услышала об этих чашах))). Автор, не закрывайте тему? Я созвонюсь со свои другом гинекологом, узнаю его мнение как для МЕНЯ лично, и вам все расскажу. В свою очередь прошу тех, кто знает где купить самую удачную модель по цене и качеству, поделитесь ссылками или координатами?
И еще вопрос, если рожала с помощью кесарева, то какую нужно брать? Для рожавших или нет?)))
Кстати, я обхожусь прокладками, и не много уходит, а вот подруга моя очень сильно мается, по 2 пачки за раз. Обязательно ей расскажу!
Когда увидела тему, сразу вспомнила о старых пододеяльниках, и поняла, почему я их не выбрасывала... Никогда не думала, что к этому снова вернемся...
Попипиповна• 20 февраля 2015
Ответ дляArini
Чашу Вы опорожняете по мере необходимости. Это сложно объяснить, но просто чуствуете что пора менять.
В туалет она не мешает ходить, и если правильно поставили - то не чуствуете что она стоит.
О!, вот это для меня очень важно))
@risto_kratka• 20 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
очень удобно.. и не только на море
Сижу_и_плачу• 20 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Ну да, меня тоже как-то смущает этот метод. Кровь - это идеальная питательная среда для микроорганизмов. Вопрос еще в том, как часто ее доставать и мыть? Я брезгливая, такими интимными моментами в общественных туалетах заниматься точно не буду
Секс-Бомба• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
. Как еще объяснить ? Не знаю .

Хорошо. Носите, одевайте эту чашу - вам уже все ровно. Вы ее купили, экономите, радуетесь. Ну что ж я могу поделать... Это ваша жизнь, ваше здоровье.

Сплав инертен...
Попипиповна• 20 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Виналайтовские вам в помощь! Правда!
Я Главная• 20 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
. Как еще объяснить ? Не знаю .

Сплав инертен...
У меня этой чаши, кстати, нет :). Просто я химик. И так и не дождалась объяснений от вас, чем же этот силикон так страшен.
Кстати, это не вы тот гинеколог, что вчера про матку, как пергаментную бумагу, писали?
Кареллия• 20 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
. Как еще объяснить ? Не знаю .

Сплав инертен...
А параллельно с прокладками, как исключение, можно пользоваться? Ну, например, три дня на море раз в году?
Не жена• 20 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
а Вы знаете, что обыкновенные прокладки делают из отходов нефтепереработки? и они далеко не безвредны. и раздражение вызывают у очень многих пользователей (в том числе и у меня, кроме прокладок некоторых фирм). вот Вам новая тема для возмущения.
я пользовалась био- разлагаемыми дышащими прокладками - раздражений не было. только цена их сейчас заоблачна для меня - 4,7уе за 10шт = 136грн ((. так что радуюсь своей Диве еще больше.

Секс-Бомба• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
О господи! Химик и не знает про вредность резины во влагалище. Ладно, проехали таких полно.

По вашему запросу - я даже и тему такой не видела, стараюсь не ’зависать’ на Советчице.
Arini• 20 февраля 2015
По повду стоимости - мне не сложно купить прокладки, да. Я могу сказать откровенно что пока я не переживаю о том, что у меня денег на прокладки не будет.
Но мне с ними плохо. Некомфортно, сыро, вонюче. Я как оловянный салдатик, который боится пошевелится. Я злая и на всех срываюсь, потому что мне дискомфортно.
Чашей - пользовалась Мелуной, сварила, теперь китайский тюльпан.
А еще купила в китае по 4 бакса чашечки, блин - название не помню.
Китятить каждый раз ее не надо, перед применением прокитятили, потом мыть. Если боитьсь - есть спецсредства ждля дизинфекции. В общественном месте менять не сложно и не страшно. Как то на базаре пришлось в туалет бежать - кабинку переносную. Даже воды не было, хорошо что были влажные салфетки.
Г@Л@В@ломка• 20 февраля 2015
Ответ дляArini
А по поводу - лягли и потекло.
В прокладку оно все впитывается, а в чаше собирается и вся эта кровь болтыхается с чаши во влагалище и обратно.
Г@Л@В@ломка• 20 февраля 2015
Ответ дляНе жена
а на море вообще находка - можно плавать и не бояться.
она создает вакуум, во влагалище не поступает воздух и, соответственно, не размножатся бактерии, как тут некоторые писали.
Есть бактерии, которым воздух для размножения не нужен.
Я такая боевая• 20 февраля 2015
Ответ дляArini
а как китайские? ниче?? я тоже на али присмотрела, и отзывы роде есть..

а по теме - прокладками ну не могу и все, раздражает, кажется что воняет, только дискомфорт от них.. на ночь да, а так только тампоны - улетает упаковка (16 шт) - меняю часто
Arini• 20 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ага, там же целых 0.5 ложки жидкости густой к тому же.
Она плескается как полупустая бочка с отходами.
Прям штормит.
автор графиняВишенка • 20 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
автор..а как это у вас каждодневных уходит пару штук? в день или в какой период? на них как сьэкономить?
В последние пару дней вместе с чашей использую ежедневки - на всякий случай, для собственного спокойствия. Подстраховка.
Попипиповна• 20 февраля 2015
Ответ дляКареллия
Вот и я о том же подумала, а с другой стороны, можно тот же тампон поставить, ну вроде как))
Секс-Бомба• 20 февраля 2015
Ответ дляКареллия
Женщина/ девушка, я прочитала ваш пост выше. Вы все ровно ее купите.

Вот скажите, один день вы будете пить витамины, а на второй скушаете (к примеру, Боже упаси вас), ложечку дёгтя (хотя это и не возможно, но как пример) - скажите, какой эффект будет от витаминов?

Ну и тут так же. Да, к стати, прочитав тему и взвесив все за и против, все таки создайте свою, ну про то что вам скажет гинеколог (обязательно расскажите о всех нюансах и плюсах этой чаши). Может я увижу вашу темку- просто почитаю .
Непогодка• 20 февраля 2015
я не пользуюсь ни тампонами(были проблемы из-за них), ни чашей(даже пробовать не буду) и не собираюсь. Здоровье важнее. Если что - простынь на кусочки порежу, как в старые добрые времена)))
Я Главная• 20 февраля 2015
Ответ дляКареллия
Пользуйтесь смело. Сплав нейтрален, как, к примеру, состав одежды, которую вы носите.
К тому же, не забывайте, что вы ежедневно в своей повседневной жизни силиконами пользуетесь, даже не замечая этого - в кремах, косметике, шампунях и т.д. :)