графиняВишенка• 20 февраля 2015

И на прокладках тоже можно экономить) Мой совет.

Девочки, многие сейчас вынуждены входить в режим экономии. Увы, ничего не поделаешь.
Будем верить, что это временно и ненадолго)

Хочу посоветовать вам, как я экономлю на прокладках и тампонах. Раньше уходило намного больше денег на это все.
Я купила менструальную чашу. Срок использования у неё 10 лет.
Так вот, в месяц я трачу сейчас 2-3 прокладки для критических дней (использую в первые дни, просто для подстраховки, а вдруг протечет)))) и ещё пару штук ежедневок. А раньше за день критических дней 4-5 шт. улетало. Т.е. упаковка-полторы в месяц это 100%.

Очень хорошая вещь, стоит недешево, но, поверьте, эти затраты очень быстро компенсируются, когда вы сравните стоимость прокладок.
Tasha.Kasya• 20 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
Мне гинеколог говорила, что должен быть свободный ток крови.
Поэтому пользуюсь только прокладками
И она права.

Аноним Первый• 20 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы мужчина-химик? Бедненький, сидите и слушаете бабский трёп. Небось все желание к дамским прелестям Вам на сегодня отбили и супруга останется неудовлетворенной
где в моих постах идет речь о половой принадлежности?
ЗаведУющая• 20 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Вы не поняли меня, НЕТ такого понятия (кроме как у пиарщиков), медицинский силикон, его просто нет. Еще раз напишу, это просто сплав резины с примесями и с добавками красителей - все! Это не безопасно.
извините, а вы кто по образованию, что так уверенно рассуждаете?
Dasik_• 20 февраля 2015
Ответ дляСегодня я не я
ооо, а мне, наверное, повезло....я использую 2прокладки+ 4шт ежедневки (за один цикл). А про чашу слышу впервые, я деревня))))
Это У Вас месячные 1 день?
Dasik_• 20 февраля 2015
Ответ дляЦикавенная
Одна пачка в месяц на 4 капли 10 штук стоимостью в 19 гривен - это нормально...часто одной пачки может хватить и на 2 месяца....на хватало еще и на этом экономить...это вообще ...
У Вас наверно эти дни максимум 3 дня
Гопница-Советчица• 20 февраля 2015
бе,а в общественном туалете ее тоже в умывальнике мыть?
Arini• 20 февраля 2015
Вот читаю и все больше хочется улыбнуться.
Как уже писала раньше - пользуюсь 3 года, не только я. Всю семью старшая сестрна подсадила, и очень довольна.
Доктора тоже люди,а а мужчина-гинеколок в жизни не поймет как ходить с прокладкой.
Вопрос не только в экономи, но и в гигиене тоже.
Я выхожу с ребенком на улицу на 4 часа на прогулку, тампона мне хватает на 2 часа максимум, я не могу бежать домойии его менять, а не площадке это тоже не сделаешь. Ставить тампон и прокладку - единственный вариант. И чем тогда тампон лучше чаши?
Да она силиконовая и стоит в организме долго. Но и тампон тоже не органичный.
Да когда я ложусь спать я тоже пользуюсь чашей. Но билн - когда Вы спите - где находится кровь? На прокладку она попадает когда Вы встаете вертикально, а до этого???
Мне 35 лет, я рожала, правда без последствий. У меня была эрозия и непрекращающаяся молочница, дизбактериоз и циститы.
Сейчс - этого всего нет. Нет дисплазии 1 степени, нет болей при КД,
Да, я буду говорить что чаша хороша и буду рекомендовать ее подругам.
Кто захочет - попробует.
Тема нужная, и обидно что люди которые не пользовались поднимают насмех тех кто пользуется, не пытаясь даже прислушатся.
Вы высказали свое мнение - хорошо. но оно не единственное. Пускай те кто сомневаются - думают и решают сами.
Пока единственое что я услишала - силикон кака.
Но ни одно разумного довода против я не услышала, противопоказания есть. Но вот я не верю что мужчина-гинеколог или женщина-гиниколог у которой КД уже прошли даст объективную оценку чаши
Даха-сваха• 20 февраля 2015
Пользуюсь уже больше 5 лет. С гинекологом консультировалась - не против даже за. Ничто обратно не затекает и не вытекает. Уже настолько привыкла, что к обычным прокладкам не вернусь
Кучерявочка• 20 февраля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
простите, а к писе вата не липнет?
обматывала ее марлей - не липло)))))))))))))
зато это был выход, когда запас прокладок закончился, а муж еще с аптеки не пришел

Tasha.Kasya• 20 февраля 2015
Сижу_и_плачу• 20 февраля 2015
Ответ дляАноним Первый
Цитата:
где в моих постах идет речь о половой принадлежности? [/cit
Ну вы там поблагодарили за ’женщину’ вот я и решила, что не женщина, мужик среди нас
автор графиняВишенка • 20 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
простите -вы член сутками не вынимаете? Не, ну эта темка точно мой день сделала. И еще - у мужа вашего он разве искусственный?
Презерватив искусственный. А чашу тоже не сутки там находится. А пару часов.
Малая Налегке• 20 февраля 2015
не знаю, помоему економить на гигиене это тупо.

+ у меня пачка прокладок и пачка тампонов на 2 мес (тампонов даже на 3)
Юпитерная• 20 февраля 2015
пользуюсь время время олвейсом дай бог найти деньги на них...не изменяю..пользовалась чем то дургим была на учебе все протекло..пришлось бежать домой переодеваться...через весь город..больше не шучу...после родов м уменьшились с 6 дней до 4х...на чем на чем но на этом не экономлю..
Бану• 20 февраля 2015
Я пользуюсь только прокладками, тампоны и чаши не для меня, еще одна моя знаокмая тоже не любит такие предметы гигиены которые нужно ’вводить’. Ничего против них не имею, но не сложилосью
Не служанка• 20 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В прокладку оно все впитывается, а в чаше собирается и вся эта кровь болтыхается с чаши во влагалище и обратно.
в прокладку прежде чем впитаться, если вы лежите то кровь во влагалище сначала скапливается и много раз туда-сюда катается, а когда вы встаете, то она с сильным ’плюх’ выливается. И к примеру у меня такие обильные месячные что оно сразу течет по ногам, т.к. никакая прокладка или тряпка не может сразу впитать такое количество крови.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
да у меня с 15 лет так - как месячные пошли.... уже и рожала 2 раза, и эрозию прижигала - осмотрена со всех сторон... почти до 40 лет дожила - ничего не изменилось....
И за что женщинам такие мучения
Не служанка• 20 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Все не читала. Сори. Но есть нюанс - очень большой! Прокладка находится ВНЕ вас. А крашенная резина, мало того что соприкасается со стенками вашего влагалища, так еще и не впитывает, а просто сохраняет менструальную кровь, в которой размножаются бактерии. Когда вы занимаетесь спортом или плаваете, лежите, эта кровь, омывает стенки влагалища, т.е. повторно проникает назад - что ни в воем разе нельзя допустить...

Я не рекламирую прокладки/ тампоны. Это ваша жизнь, вы за нее в ответе. Но просто хотя бы немножко надо разбираться, а то на сырки просроченные вы смотрите под микроскопом, потому как сразу реакция пойдет, правда? Организм сразу выявит отравление. А тут все внутри вас происходит.

Лучше подсчитайте сколько будет стоить лечение женских, ой, каких серьезных заболеваний.
вы действительно не знаете разницы между силиконом и резиной?
И кстати когда вы лежите вне зависимости от того чем пользуетесь, то кровь постоянно внутри вас во влагалище туда-сюда плюхается.
ЗЫ: если че то чаши у меня нет.
Чучело сосны• 20 февраля 2015
Я против такой штуки, как-то наткнулась на вот такие вопросы, и полностью согласна с их автором, т.к сама порылась в интернете и не нашла даже намека на какие-то противопоказания или исследования...

’В норме кислотность содержимого влагалища- слабо кислая, во время менструации за счет вытекания менструальной крови становится слабощелочной. Нормальная микрофлора влагалища(кокки, палочки Додерлейна) живет в слабокислой среде, а щелочную любит ’патологическая’ флора. Кровь- идеальная питательная среда для микроорганизмов, особенно с температурой 37 градусов и отсутствием доступа кислорода (я так понимаю силикон свежий воздух внутрь не пропустит)- вот и размножайся анаэробная флора! Дисбактериоз(бактовагиноз) вполне реально получить
( а в последнее десятилетие бытует мнение,что 75% дам имеет ту или иную степень или разновидность вагиноза) при ношении такого резервуара более 4 часов.

Второй момент: чаша держится за счет ’распирания’ кольца внутри влагалища, длительное(в течение нескольких часов) сдавливание его слизистой может вызвать в ней трофические изменения (местное нарушение кровоснабжения), что может привести к развитию трофической язвы- которую вы конечно же увидеть сами не сможете, ну а наихудший вариант переход язвы в свищ (ход), например между влагалищем и прямой кишкой (может это и слишком…но, результатов клинических испытаний этой штуки просто нигде нет!).
В третьих: ’может использоваться до начала половой жизни’ - простите , а как девушка, никогда не занимавшаяся половым актом сможет это там разместить, ничего не повредив, а вытащить???
Если природа придумала выводить менструальное содержимое из организма, то препятствовать этому не надо. Безопаснее пользоваться прокладками, и лишь иногда тампонами....
Вероятно капы хорошая альтернатива прокладкам с точки зрения экологии, так сказать сохраним планету…Остаётся только догадываться, что придумают для наших детей, вместо памперсов.
Ещё один вопрос: если менструальное содержимое можно собирать, то может можно и сдавать куда нибудь на переработку? Например удобрения делать для цветов.
Нет ни одной ссылки на то, что капа создана при участии врачей и прошла тестирования. Нет официальных данных о последствиях длительного использования.’

Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 февраля 2015
Фууу. Это же не гигиенично! Мыть под краном нашей ’чистой водой’ и потом совать во влагалище, где своя микрофлора. Это надо быть суперздоровым
Не служанка• 20 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Я не толдычу - это раз)))).

Я написала, что нет такого понятия как медицинский силикон - НЕТ И НЕ БУДЕТ (это все происки пиарщиков, ну вы ж конечно химик, вам виднее). Я написала что это сплав резины с примесями и к тому ОКРАШЕННЫЙ! Этого не достаточно, чтоб считать его токсичным? Не ? Это, что небезопасно?

Это вы сомнительный химик тогда. Вот и все
причем здесь медицинский или не медицинский силикон?
Зачем вы пишите заведомо ЛОЖНУЮ информацию. Силикон это ни в каком месте не резина!
Силиконы (полиорганосилоксаны) — кислородосодержащие высокомолекулярные кремнийорганические соединения с химической формулой [R2SiO]n, где R = органическая группа (метильная, этильная или фенильная).
Резина - это каучук Высокомолекулярный углеводород (C5H8)n.

Абсолютно НИЧЕГО общего!
Не служанка• 20 февраля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Девочки, ну вот объясните мне, недалекой... Чашу трогать не буду. Возьму тампоны без аппликатора. Уж простите за подробное описание процесса. Ну вот зашла я в туалет, вытащила это чудо, запихнула новое, и шо дальше? Со спущенными трусами к раковине бежать??? Или туалетной бумагой вытираетесь, чтобы штаны натянуть??? Я как представляю, мне плохо
в смысле вы тампонами никогда не пользовались что ли?
Аноним Первый• 20 февраля 2015
Ответ дляНе служанка

Абсолютно НИЧЕГО общего!
Не служанка• 20 февраля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
если честно не поняла вопроса.
Вытащили тампон,
завернули в бумагу,
выкинули,
вставили новый тампон,
одели трусы, штаны.
и вышли из туалета.
помыли руки и все.
В чем загвоздка?
КаРаКаТиЦа• 20 февраля 2015
Ответ дляНе служанка
если честно не поняла вопроса.
Вытащили тампон,
завернули в бумагу,
выкинули,
вставили новый тампон,
одели трусы, штаны.
и вышли из туалета.
помыли руки и все.
В чем загвоздка?
Тоже ничего не поняла. Зачем к раковине бежать со спущенными трусами?
КаРаКаТиЦа• 20 февраля 2015
Вот мнеи ник, видимо, за ’спущенные трусы’
Не служанка• 20 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Правильно говорила ))) Это просто нонсенс - ’затыкать’ выход. Гины всегда орут (в хорошем, назидательном смысле), если узнают, что ты пользуешься даже тампаксом, так как получается, что нет выхода крови, которая выходит, она находится внутри и все прелести развития инфекций внутри мы имеем потом в виде больных женщин...
это ни в коем случае не говорит о том что они правы.
К примеру моя участковая гинекологиня считает самым лучшим средством контрацепции аборт и считает что презервативами пользуются только круглые дураки.
Про то что такое менструальная чаша, ЭКО, спинальная анестезия при кесаревом она даже представления не имеет. Она от меня первый раз в жизни услышала, что у меня будет кесарево со спинальной анестезией и полчаса доказывала и смеялась надо мной что такого не бывает.
Анонимушка• 20 февраля 2015
а я никак приспособиться к ней не могу, начались проблемы со здоровьем как раз на след.месяц как попробовала чашу, теперь думаю не из-за нее....
КаРаКаТиЦа• 20 февраля 2015
Ответ дляНе служанка
И Вы всё ещё к ней ходите? Я от таких врачей бегу.
Я такая Я• 20 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
Поэтому пользуюсь только прокладками
+100