графиняВишенка• 20 февраля 2015
И на прокладках тоже можно экономить) Мой совет.
Девочки, многие сейчас вынуждены входить в режим экономии. Увы, ничего не поделаешь.
Будем верить, что это временно и ненадолго)
Хочу посоветовать вам, как я экономлю на прокладках и тампонах. Раньше уходило намного больше денег на это все.
Я купила менструальную чашу. Срок использования у неё 10 лет.
Так вот, в месяц я трачу сейчас 2-3 прокладки для критических дней (использую в первые дни, просто для подстраховки, а вдруг протечет)))) и ещё пару штук ежедневок. А раньше за день критических дней 4-5 шт. улетало. Т.е. упаковка-полторы в месяц это 100%.
Очень хорошая вещь, стоит недешево, но, поверьте, эти затраты очень быстро компенсируются, когда вы сравните стоимость прокладок.
Смайлик• 20 февраля 2015
Ответ дляМасяня Я
ніколи ними не цікавилась... а коли бігаєш - воно не розхлюпується повсюди?
ааа, ржу)))) вы сделали мой день)))
Добра всем!• 20 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
А как же силиконовые формы, для выпечки? Мы же потом, эту выпечку едим. Так что чаша, я думаю , не такая вредная как многие думают.
М-да, ну Вы и сравнили!
Добра всем!• 20 февраля 2015
Ответ дляЗабагаловка
мне только от названия сего приспособления не по себе - ’менструальная чаааша’
сразу неприятные ассоциации возникают. я не понимаю, разве покупать пачку прокладок раз в месяц - это настолько огромная трата? если так, то скоро придумают каловую чашу, прошу прощения, чтобы сэкономить туалетную бумагу и воду для слива
)))) респект Вам за сравнение. Давно так не смеялась!)))
Смайлик• 20 февраля 2015
Ответ дляЗабагаловка
каловая чаша) ржунимагу)))
Добра всем!• 20 февраля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
кошмар, а потом этими руками она пироженко вам продаст(((или хлебчик
А откуда Вы знаете, что автор продает пирожные или хлебчик?
Пишущаяся• 20 февраля 2015
Ответ дляДобра всем!
а тут вся темка, сплошной ржач. Особенно днем весело было, когда Петю сюда всунули - путаница получилась с одним из анонимом Петя и его тезкой Порошенко.
А я с косою• 20 февраля 2015
смотрела как то предачу все буде добре,они тестировали все методы при месячных тампоны-прокладки и чашу ,и гинеколог-акушер мужик сказал что самые безвредные средства при месячных это - МЕНСТРУАЛЬНАЯ КАПА(ЧАША) ,кому интересно можете посмотреть в архиве передач все будет боре(мне впадлу искать) ,вот после этой передачи я решилась на покупку этой чаши ,очень довольна что она у меня есть.Месячные идут меньше по времени (были 6 дней ,стало 4 дня),пользуюсь чашей 3 дня первых а последний каждодневками .Чаша на мой взгляд подходит только на обильные и средние выделения, а когда уже только ’мажется’ тогда она уже и не нужна.
Девочки кто хочет купить и попробовать ,мой совет купите сначала дешовую ,если понравиться докупите тогда подороже (они практически ничем не отличаются ) .И берите первую с кончиком-палочкой её можно будет подрезать по длинне .
Леди Г• 20 февраля 2015
интересно,но мне такое не подходит,у меня после 2х кс,сейчас идут 4 дня,но 2йи 3й день у меня идет упаковка прокладок в день,как с кабана льет,никакой экономии,а что делать...
Престидижитатор• 20 февраля 2015
у меня разыгралась фантазия...
допустим вы легли с этой чашей, потом встали...оно туда-сюда булькает?
Не служанка• 20 февраля 2015
Ответ дляДобра всем!
М-да, ну Вы и сравнили!
почему? в духовке силикон еще и разогревается до 200 градусов и не вредный.
Престидижитатор• 20 февраля 2015
Ответ дляДобра всем!
Извиняюсь, а если попробовать прокладку клеющейся стороной к трусикам клеить, а не к промежности?)
фуух, девочки, я уже рыжаю
а прикиньте тему мужики читают-они наверное икают уже
графиняВишенка
• 20 февраля 2015
Ответ дляА я с косою
Отличный отзыв) У меня тоже теперь меньше дней идут месячные.
Я тоже взяла чашу с пиптиком и обрезала его до нужной мне длины.
графиняВишенка
• 20 февраля 2015
Ответ дляЛеди Г
Так вот как раз в таких случаях и незаменима чаша.
JENYA12.05• 20 февраля 2015
Ответ дляБабулька
Ой, девочки, многоразовые подгузники уже придумали, скоро дело дойдет и до прокладок
Пишущаяся• 20 февраля 2015
Ответ дляДобра всем!
ой, девчонки, вспомнила свою тетю. Говорит маме моей - что с этими прокладками делать? они все время у меня на спине. Речь шла о ежедневных - да и давненько это было, но все равно времени прошло достаточно с тех пор, как они появились. Оказалась она не додумалась отлепить нижнюю бумажку, вот они и скользили у нее. Мы до сих пор вспоминаем - смеемся.
Не служанка• 20 февраля 2015
Ответ дляЛеди Г
у меня так же. вот хочу эту чашу купить.
Пишущаяся• 20 февраля 2015
Ответ дляНе служанка
девочки, ау - посоветуйтейсь со своим гинекологом, а не тут - они вам быстро мозги вправят.
Добра всем!• 20 февраля 2015
Ответ дляА я с косою
я решилась на покупку этой чаши ,очень довольна что она у меня есть.Месячные идут меньше по времени (были 6 дней ,стало 4 дня)
Ну Вы даете!!! Каким образом эта чаша может влиять на количество выделений? Или может она ” договаривается’ с маткой о том, сколько последняя ей работы подкинет? Ржач да и только!))))))))
Мечты сбываются• 20 февраля 2015
извините, что не по теме, но...
вот хотела некоторым постам поставить ’Благодарочка’, а там только ’пожаловаться’ стоит.как переключить можно?
Масяня Я• 20 февраля 2015
Ответ дляМечты сбываются
извините, что не по теме, но...
анонімам не можна ’благодарочки’ ставити
Мечты сбываются• 20 февраля 2015
Ответ дляМасяня Я
спасибо ! поняла!!!
Не служанка• 20 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
я уже писала про своего гинеколога. Она даже не знает что такое менструальная чаша, считает что лучшее средство предохранения это аборт, считает что презервативами пользуются только идиоты. Когда услышала что я хочу кесарево с эпидуралкой, а не общим наркозом полчаса надо мной смеялась и меня уверяла что такого не бывает.
Добра всем!• 20 февраля 2015
Кстати, можно можно экономить и на презервативах...а что, после ’процесса’ мужик бежит в ванную простирнуть кондом, а потом быстренько к любимой обратно в постельку и по второму кругу)))
18 мнеУЖЕ• 20 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Господи, это крашенный сплав резины - он что не токсичен?
Вы хоть понимаете, что та несмываемая красочка, которую запихивают в этот силикон, является просто ядом? Или как?
Мама-миа
! Санта-Лючия
! Я уже не могу, смеюсь не одна))). Фуууууууух. Класс
.
Мама-миа
! Санта-Лючия
.
что-то я не поняла, а как же силиконовые детские соски-пустышки, соски на бутылки? так детки с ними проводят больше времени чем длятся КД? нельзя? токсично?
На границе• 20 февраля 2015
не хочу никого обидить, но, девушки, КАК эту чашу можно в себя вставит? она большая, то есть стенки влагалища будут в состоянии такого расширения? даже сложенная в двое перед вводом она внушительна... для меня тяжко даже тампон
П.С. и не надо мне рассказывать про секс и размеры мужского члена, это все же другое
Добра всем!• 20 февраля 2015
Ответ дляНе служанка
А сколько лет Вашей гинокологу? 200?)
На границе• 20 февраля 2015
Ответ дляДобра всем!
А сколько лет Вашей гинокологу? 200?)
ага, а про переаттестацию и повышение квалификации вообще молчу
Не служанка• 20 февраля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
даже не парьтесь. она не знает отличия силикона от резины.
Блин, ну вот как вам объяснить - это реально удобно.
Это реально работает, я не понимаю механизма, но вижу по себе.
Да боли и к-во выделеней меньше.
Я не пользуюсь прокладками и тампонами не потому что не могу себе это позволить, а потому что это неудобно и для меня некомфортно.
Ну ведь 20 лет назад, когда пошла массовая реклама тампакса, как реагировали наши мамы?
Что же мне теперь к вате вернутся и простыням, кипятить и гладить? или порйти в лес мох надергать? Моей свекрови 54 года, она до сих пор марлей пользуется - и Вы считаете это нормальным?
На ну нафиг такое счастье.
Для меня чаша это свобода делать то что я хочу. Можите расценивать это как рекламу, просто если Вы все так себя любите - ну попробуйте хоть раз, просто потрадьте на себя на 100 гр болше в месяц.
Да, мой гинеколог - принимал роды еще у моей свекрови, он замечательный дедушка. Он никогда не пользовался ни ватой, ни марлей, ни прокладкой. Как он может адекватно сказать хорошо это или плохо?
А вот женщина которая принимала роды - дала добро.
Возможно если Вам на день хватает ежедневной прокладки - то Вам чаша не нужна, но поверьте не всем так повезло в жизни.
Да боли и к-во выделеней меньше.
На ну нафиг такое счастье.
Добра всем!• 20 февраля 2015
Ответ дляЛюбительница
Тогда советую поменять врача, а то еще чего доброго в один прекрасный день, она начнет из Вас беса изгонять или перед креслом костер разведет с жертвоприношением)))))))))