графиняВишенка• 20 февраля 2015
И на прокладках тоже можно экономить) Мой совет.
Девочки, многие сейчас вынуждены входить в режим экономии. Увы, ничего не поделаешь.
Будем верить, что это временно и ненадолго)
Хочу посоветовать вам, как я экономлю на прокладках и тампонах. Раньше уходило намного больше денег на это все.
Я купила менструальную чашу. Срок использования у неё 10 лет.
Так вот, в месяц я трачу сейчас 2-3 прокладки для критических дней (использую в первые дни, просто для подстраховки, а вдруг протечет)))) и ещё пару штук ежедневок. А раньше за день критических дней 4-5 шт. улетало. Т.е. упаковка-полторы в месяц это 100%.
Очень хорошая вещь, стоит недешево, но, поверьте, эти затраты очень быстро компенсируются, когда вы сравните стоимость прокладок.
Ответ дляЯ тут с краю постою
купила пару лет назад - валяется без дела.... месячные очень обильные и очень болючие - спасаюсь только Кетановом... когда болит живот еще и что-то там стоит и кровь не вытекает - ощущения фиговые... плюс я максимальные прокладки какие есть меняю каждые 2 часа, бывает иногда и за час ночная прокладка под завязь.... не на вставляешься эту чашу... и вообще заметила что после родов не могу даже тампонами пользоваться - жутко дискомфортное ощущение и дико раздражает когда там что-то внутри...
тоже самое .. насчет тампонов.. именно после родов. А без них часто - никак
Добра всем!• 20 февраля 2015
Ответ дляnana713
Пробуйте разные фирмы тампонов. Возможна реакция на тампоны опредиленной ТМ.
На границе• 20 февраля 2015
Ответ дляДобра всем!
Тогда советую поменять врача, а то еще чего доброго в один прекрасный день, она начнет из Вас беса изгонять или перед креслом костер разведет с жертвоприношением)))))))))
гы, так вы не по адрессу))) я к вам присоединилась, а вы вопрос другой девушке задавали
С перепою• 20 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
фу. это еще и мыть...
А вы в эти дни не моетесь?Вам противно?
Не служанка• 20 февраля 2015
Ответ дляДобра всем!
А сколько лет Вашей гинокологу? 200?)
на удивление ей всего 48.
Малинка• 20 февраля 2015
Девочки, а когда например ложишься -чаша не протекает ? при очень сильном этом деле
Залатавая• 20 февраля 2015
Ответ дляДобра всем!
я решилась на покупку этой чаши ,очень довольна что она у меня есть.Месячные идут меньше по времени (были 6 дней ,стало 4 дня)
Ну Вы даете!!! Каким образом эта чаша может влиять на количество выделений? Или может она ” договаривается’ с маткой о том, сколько последняя ей работы подкинет? Ржач да и только!))))))))
Вы тампонами не пользовались?! Они укорачивает тоже:-) потому что сразу впитывает а не стекает по стенкам влагалища...на 1-2дня!
Вам телефонограмма• 20 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
Мне гинеколог говорила, что должен быть свободный ток крови.
Поэтому пользуюсь только прокладками
а моя подруга ровно 20 лет , с менархе, пользуется исключительно тампонами, и никак на нее здоровье это не отразилось. капа - классная штука, но мне не подходит((
Пленница SexShop-а!• 20 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Это ж вам не кровь святого януария:-)

Какая вы молодец! Смеюсь от души! Спасибо, что зашли в темку!

а запаха все равно нет. попробуйте и убедитесь. не сравнить с вонью когда пользуешься прокладками.
Я не на долго• 20 февраля 2015
в Китае в прокладках- контрацептивы. Девочки забеременеть не могут...
Пленница SexShop-а!• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Откуда у вас такая информация??? Именно потому в Китае такое количество населения
Ответ дляСекс-Бомба
Менструальная кровь не протекает, если подберете размер, но она там катается туда-сюда если вы лежите и встаете. Силикон не впитывает, он только не дает протечь! А если вы занимаетесь спортом, то вся дрянь, которая по идее должна из вас выйти, возвращается по стенкам назад.
Менструальная чаша - это бред.
вот мне эта мысль больше всего отталкивающе действует.
А по поводу мыть на работе можно влажными салфетками интимными протирать в туалете
Ответ дляСекс-Бомба
Я тоже слышала, от гинеколога, что это убиенное дело. Но рожавшим может и все ровно, они свое предназначение выполнили... А тем кто планирует или просто хочет без болячек жить - тем не рекомендуют.
ну да, для рожавших придатки вообще ненужный аксессуар))
Белая и пушистая• 20 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
А что она из себя представляет, а то я далекая, вот только впервые здесь и услышала о таком методе)))) Это что , то вставляется внутрь, я так поняла, а когда захочешь в туалет ее надо еще успеть быстренько вытащить и помыть???? Если так, то это кошмар!!! Я в туалет за день бегаю раз 7 если не меньше))))))Может я чего-то не поняла???
Простите,а при чем здесь ´в туалет´???
Вы что,писаете влагалищем? У остальных для этого другая дырочка:-)
Тампон когда используете тоже вынимаете перед ´пописать´?
Пленница SexShop-а!• 20 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Даже если и больше КД... Все равно, не стоит здоровье того риска. А как ее менять? Это же ужас, мне кажется, - вынимать и мыть с общественном туалете
Я когда-то держала их в руках (года 2 назад на какой-то выставке), фу... Типа, это сааамая маленькая (ага, для девственных семиклассниц), но я - взрослая баба - не представляю, как эту штуку туда затиснуть!
Да что же все пристали к общественным туалетам? Я лично меняю утром и вечером дважды в сутки у себя дома и никакой туалет общественный не нужен.
На границе• 20 февраля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
правда? вам комфортно? нет запаха, поверхность прокладки не деформируется?
ПриснитсяЖЕ• 20 февраля 2015
Ответ дляКолупалочка
в Белле есть масса вариантов: с ароматом и без, поверхность с сеточкой как в олвейзах (у меня кстати от такой раздражение постоянно, т.к. сушит кожу) или мягенькая (как вы выразились - ватная). Я уже много лет на Белле. Недавно муж купил Олвейз, т.к. быллы не было - я разницы не заметила - зато в цене разница существенная. Белла сейчас не та, что 10 лет назад. Там не только прокладки из ваты толщиной 3 см))))) Я пользуюсь с девочками на упаковке, но также пробовала - Блу (голубые), Пинк (розовые), Вайолет (фиолетовые) - всем довольна. Там выбор широченный! Все они тоненькие, поверхность - разная - на упаковке написано: экстра софт - мягкая, ’ватная’))), силки драй - сеточка как в олвейзе. Ежедневки с девочками на упаковке тоже тонюсенькие, не уступают более дорогим маркам.
Я тоже давно перешла на беллу и очень довольна, мягусенькие.От резиновой сеточки на поверхности олвейса жуткое раздражение.
Непостоянная постоянность• 21 февраля 2015
Ответ дляnana713
я год после родов не могла пользоваться тампонами, боялась
потом купила самые малюсенькие, со второй или третьей попытки получилось ввести и расположить правильно - это как езда на велосипеде :)
сейчас использую средние тампоны в ’обильные’ дни и мини - в обычные дни
дискомфорта нет
Очень-очень• 21 февраля 2015
а я sjn боюсь, что каааааак протечет, и будет ай-ай-ай)) вроде и удобно, но стремно
Очень-очень• 21 февраля 2015
Ответ дляArini
Блин, ну вот как вам объяснить - это реально удобно.
Это реально работает, я не понимаю механизма, но вижу по себе.
Да боли и к-во выделеней меньше.
Я не пользуюсь прокладками и тампонами не потому что не могу себе это позволить, а потому что это неудобно и для меня некомфортно.
Ну ведь 20 лет назад, когда пошла массовая реклама тампакса, как реагировали наши мамы?
Что же мне теперь к вате вернутся и простыням, кипятить и гладить? или порйти в лес мох надергать? Моей свекрови 54 года, она до сих пор марлей пользуется - и Вы считаете это нормальным?
На ну нафиг такое счастье.
Для меня чаша это свобода делать то что я хочу. Можите расценивать это как рекламу, просто если Вы все так себя любите - ну попробуйте хоть раз, просто потрадьте на себя на 100 гр болше в месяц.
Да, мой гинеколог - принимал роды еще у моей свекрови, он замечательный дедушка. Он никогда не пользовался ни ватой, ни марлей, ни прокладкой. Как он может адекватно сказать хорошо это или плохо?
А вот женщина которая принимала роды - дала добро.
Возможно если Вам на день хватает ежедневной прокладки - то Вам чаша не нужна, но поверьте не всем так повезло в жизни.
Да боли и к-во выделеней меньше.
На ну нафиг такое счастье.
та да( у меня после родов первые два дня так льет, что из дома никуда не выхожу(((
Добра всем!• 21 февраля 2015
Ответ дляМиззери
какая вонь если менять их часто? вы меня удивили
Чего Вы удивляетесь, если она всего дважды в день меняет прокладку (ответ №436). конечно будет вонь
Добра всем!• 21 февраля 2015
Ответ дляМиззери
ну типа выполнили свою миссию
Добра всем!• 21 февраля 2015
Ответ дляЛюбительница
Упс, это я увлеклась)))
На границе• 21 февраля 2015
Ответ дляДобра всем!
Упс, это я увлеклась)))
меня ваш ответ улыбнул))), я как представила притуальный костер и изгоняюего беса гениколога.... вы не обделены фантазией
Аннуитет• 21 февраля 2015
Ответ дляЛюбительница
ага... меж двух ног и костер и гинеколог
На границе• 21 февраля 2015
Ответ дляАннуитет
нескучно в женскую консультацию ходить было бы, правда услуги врачей подорожали бы и пришлось бы потерпеть в кабинете бригаду пожарных (ради безопасности, конечно же)))
Аннуитет• 21 февраля 2015
Ответ дляЛюбительница
а пожар где был бы? у кого небритая, воспламенилась бы?
На границе• 21 февраля 2015
Ответ дляАннуитет
я о прелмете возгорания не подумала))))