я Кукарача• 20 февраля 2015
Побочные эффекты после препарата Лафоребион.
Добрый день всем!
Моему сыну 3 годика и 6 месяцев.Заболел 5 дней назад.Врач приходил на дом сказал ОРВИ.О.Ларингит.
Поначалу у нас была очень высокая температура,доходило до 39,6 пришлось вызвать скорую так как в больницу дозвонится не получилось ,было занято все время линия.после 3 дней лечение.Она снова поднялась до 37.4-37.8 не выше 38.
Врач
Приписал нам кучу лекарств.
Ето Тантум Верде;хлорофилл пт,Облеп.масло.
Сказал много пить жидкости и для Иммунной системы свечи Лефоребион. ,принимать 3-5 дней.
Поначалу как начали их принимать было все нормально но на 2 день у ребенка пошла кровь с носа;(
Потом вот уже 5 день снова не падает температура.
У меня вопрос может ли это быть побочные ефекты этого препарата Лафоребион???
Возможно кто-то из мамочек с этим сталкивался?!
Врач
Приписал нам кучу лекарств.
все по ГОСТу!• 20 февраля 2015
нет, от Лаферобиона не может. Тут столько тем написано: это такой сильный вирус, а кровь из носа - сосуды слабые. Противовирусное лучше другое возьмите , Инфлюцид мне нравится
Пожмаковна• 20 февраля 2015
Что за мода у докторов назначать Лаферобион
Так имкнку можно нарушить
Его только после анализов и РЕАЛЬНЫХ показаний.
Так имкнку можно нарушить
Заикальница• 20 февраля 2015
Мы лечимся лафорибионом от ОРВИ постоянно. Никаких побочек замеченго не было
Заикальница• 20 февраля 2015
Ответ дляПожмаковна
Так имкнку можно нарушить
Анализы вообще отдельная тема.Лечение ОРВИ эффективно при первых симптомах. Пока суть да дело ребенок и сам выздоровеет
Пожмаковна• 20 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
Это точно.
Ухахайкина• 20 февраля 2015
Девочки, а у ваших деток после Тантум Верде сильнее болеть горло не начинает? Дочка жалуется, что боль в горле становится сильнее. И легче становится после другого препарата.
все по ГОСТу!• 20 февраля 2015
Ответ дляУхахайкина
да, у меня такое - обжигает сильно горло. Не пользуйтесь им. Он для полоскания хорош очень, а пшикать... не советую
Анонимба• 20 февраля 2015
День добрый.О наболевшем-наш детский лечащий доктор тоже назначает частенько эти свечи.Месяц назад у средней доченьки ОРВИ , и свечи как часть лечения спровоцировали развитие Аутоимунного заболевания ЩЖ.
КинДза• 20 февраля 2015
А я сама лаферобион отменила.Хотя мальчикам моим было всего по 4 месяца когда заболели,боялась,но отменила. Поставили дня 3 свечи и то по одной.Потом интуитивно убрала.Хочется не подстегивать иммунитет.
По теме-думаю таких побочек быть не может,но почитайте инструкцию- ужас
Мамаша в бигудях• 20 февраля 2015
Может у Вас после вируса уже подсоединилась бактериальная инфекция? У нас так было. Пошло осложнение на уши и нос, пили антибиотик.
Всех анонимов аноним• 20 февраля 2015
Нам запретил педиатр использовать для ребенка Тантум верде,при его использовании возможен спазм...
я Кукарача
• 20 февраля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я почему спросила просто в вкладыше к препарату написано много побочных эффектов от Етих свечей .И два из них у нас ето Кровь с носа и повышеная температура;(
Таракашечка• 20 февраля 2015
Нет, от ЛАФЕРОБИОНА не может. А как последствие ОРЗ - очень даже вероятно. Такие вирусы очень часто провоцируют гемолитические изменения
Таракашечка• 20 февраля 2015
Ответ дляПожмаковна
Так имкнку можно нарушить
Лаферобионом нельзя ничего нарушить, это не тот иммуномодулятор, который строго по показаниям и после соответствующего обследования. Не вводите в заблуждение.
Голубая устрица• 20 февраля 2015
Лаферобин может давать высокую тепмп. мне врач говорила,кот на скорой работае.у моих детей нормальная реакция на него побочек не было ни каких.
я Кукарача
• 20 февраля 2015
В вкладыше еще написано что после лечение ети ми свечами побочные ефекты должны пройти.
я Кукарача
• 20 февраля 2015
Девочки а есть кто-то из вас у кого детки болели этим Ларингитом?!Как вы его лечили если не секрет?!Мы просто впервые заболели и я очень переживаю за сына.
Губной рояль• 20 февраля 2015
в лаферобионе написано в инструкции побочки, одно из них все гриппободобные реакции. Виферон все же лучше. Мы с подорожанием пробовали перейти на лаферонбион украинский, но и у меня и у ребенка повылазили побочные реакции. Вернулись на российский виферон. Тоже вот только переболели вдвоем гриппом, начинается сразу с трахеев,до 7 дней высокая температура и все прелести в виде головной боли и мышечных болей.
Заставляличка• 20 февраля 2015
Ответ дляУхахайкина
У меня у дочки и у мужв нв Тандум Верде не переносимость, еще болеше першит. Другие препараты нормально переносят
Ухахайкина• 20 февраля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Спасибо, врач посоветовала спрей, а про раствор и не заикнулась. Выброшенные деньги на ветер.
я Кукарача
• 20 февраля 2015
Ответ дляГубной рояль
Температура может быть более 3-5 дней да?!
я Кукарача
• 20 февраля 2015
Ответ дляГолубец
А кровь - мочу на анализы вы сдавали?
Чтото долго температура .....
Нет еще не сдавали.Температура была 3 дня.Потом два дня не было теперь снова поднялась
Анастасия2308• 20 февраля 2015
Лафоребион имеет в некоторых случаяйх побочное действие,поднятие температуры,у нас во всяком случае так и было,педиатр об этом предупредила сразу,поэтому есть смысл перестать ставить и понаблюдать,есть же и другие препараты которые для профилактики.
Пыхтелка• 20 февраля 2015
А я обожаю Тантум верде и Тонзилотрен, самые действующие препараты.
Громкий ужас если не дай Бог пшикнуть Орасепт, гадость редкостная