Малявка-козявка• 20 февраля 2015

Какую швейную машинку выбрать для домашнего использования

Какую швейную машинку выбрать для домашнего использования?

цены растут с ужасающей скоростью, реально задумалась о покупке, правда последний раз шила еще в школе, но мне нравится это дело, думаю получится)))

дешевку брать не хочу, на дорогую нет денег, какую посоветуете с оптимальным соотношением цены и качества)

спасибо)
Vitalinka.ua• 20 февраля 2015
У меня Janome 7518A, для домашнего использования отличная, есть все, что нужно и ничего лишнего)

ElenaLeon• 20 февраля 2015
и я не против узнать, понаблюдаю за вопросом. Мечтаю о машинке с оверлоком, чтоб можно было перешить свои старые трикотажные вещи ребенку на шапки, леггинсы и тд.
Начальник Анонимов• 20 февраля 2015
и у меня Janome только модель не помню
cool-susik@yandex.ru• 20 февраля 2015
Я шью уже лет 15 у меня JANOME , не разу не ломалась даже ее не смазывала , ни когда не подводила , ( шью очень много) .
автор Малявка-козявка • 20 февраля 2015
спасибо, пойду смотреть актуальные цены)надеюсь не упаду в обморок
Лина02• 20 февраля 2015
у меня BROTHER- очень довольна, нужная вещь
Vitalinka.ua• 20 февраля 2015
Свою я покупала в интернет магазине Швейный мир, там же потом и маме заказывали, и подружка брала в этом магазине. Цены нормальные, иногда бывают скидки, обслуживание хорошее, остались довольны сервисом.
автор Малявка-козявка • 20 февраля 2015
а на какие характеристики обратить внимание, что основное должно быть в машинке? в принципе смотрю до 3-4 тыс есть выбор, я как новичек я вобще не разбираюсь
автор Малявка-козявка • 20 февраля 2015
Ответ дляVitalinka.ua
почитала и про вашу, супер и отзывы очень хорошие, но немного дороговата по новым ценам( хотелось бы все таки до 4 тыс уложиться.

Vitalinka.ua• 20 февраля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
а моя уже больше 4 тыс??я покупала года 3 назад за 1400грн...
автор Малявка-козявка • 20 февраля 2015
Ответ дляVitalinka.ua
5500-5700((((
автор Малявка-козявка • 20 февраля 2015
http://market.yandex.ua/product/2454801/?hid=24270...
автор Малявка-козявка • 20 февраля 2015
но по описанию и набору функций она конечно идеальный вариант,
а никто не слышал о машинках Elna, сморю они чуть дешевле, но не значительно и набор фукций не плохой, и производитель швейцария, сборка тайланд, у Janome япония/тайланд
Начальник Анонимов• 20 февраля 2015
поищите бу - машинки оч прочные (может кто купил и не пригодилась)
автор Малявка-козявка • 20 февраля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
что-то не нашла БУ тут(((наверно сейчас ходовой товар
Начальник Анонимов• 20 февраля 2015
http://www.швейные-машинки.com.ua/3_janome?p=5
Начальник Анонимов• 20 февраля 2015
http://janome.in.ua/?gclid=CjwKEAiA05unBRCymrGilan...
Начальник Анонимов• 20 февраля 2015
https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE...
Начальник Анонимов• 20 февраля 2015
http://nisidi.com.ua/93-shveynyie-mashinyi/overloc...

пока искала, нашла цену на оверлок, который я купила лет 5 назад тогда тоже было недешево, но сейчас

автор Малявка-козявка • 20 февраля 2015
да, я изучала все эти сайты и еще парочку, вроди есть несколько недорогих моделей, но как узнать какие функции для меня важны. одно поняла что нужена с так называемым оверлоком (в чем разница между отдельным и в машинке уже почитала)и что-то там еще.

вот очень понравилась по описанию Janome 7518A, которую Vitalinka.ua посоветовала, но найти бы с таким набором хоть немного дешевле.
автор Малявка-козявка • 20 февраля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

а вот за этот сайт отдельное спасибо)))мне его не выдавало, надеюсь то что понравилось соответсвует описанию и еще не продали)
Vitalinka.ua• 20 февраля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Ух ты, интересный сайт! Первая Janome My Excel 1221 есть у моей соседки, она ею довольна очень. Шьет все в подряд всей семье. Видела пальта и куртки, которые она шила - не отличить от магазинных (если конечно же не смотреть на изнаночные швы, т.к. нет оверлока). Ее машина отбила свою стоимость уже давным давно.
Vitalinka.ua• 20 февраля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Вы же можете пойти в магазин и там посмотреть эту машину. Обычно в проф.магазинах машинки можно потестить, посмотреть как работает
автор Малявка-козявка • 20 февраля 2015
Ответ дляVitalinka.ua
что-то я сомневаюсь что в моем городе такие есть, но идея хорошая, попробую поспрашивать
автор Малявка-козявка • 20 февраля 2015
мне по ссылочке понравилась БУ за 3400, надо теперь мужа добить что она мне нудна и не будет лишней, я то сразу понимала что сейчас нормальная в лучшем случае 3-4 тыс, но для него боюсь это сбрприз будет