Резвая лошадка• 06 марта 2013

Девочки, рассудите.

Заказала сыну ботинки.
В объявлении было указано, что длина по стельке 16,7см.
У нас стопа 15,8-15,9см. В принципе, такой запас нам не особо большой, так что я рискнула.
Перед этим переспросила продавца, точно ли не более 16,7см по стельке, т.к. если больше - нам много будет. Ответ был - Четко 16,7см.
Приехали ботиночки. Просто сказка! Мягкие, кожаные - все супер.
Но большие. Причем нормально так... Я перемерила сыну стопу - 15,9см. Достала стельку - 17,2-17,3см. Фото прилагаю.
Теперь сам вопрос - я всегда думала, что стелька как и стопа замеряется по крайним выступающим точкам... На фото видно.
Продавец в свою очередь ответила, что она замеряла до изгиба. Но даже если и так, не нужно ли было предупредить меня об этом?
Кто прав?
Может и получится вернуть, но на будущее хочу знать как верно замерять(хотя за 3 года ни разу не промахнулась даже с иностранными сайтами).
КликОЛЬКА• 06 марта 2013
ДА,ничего,главное не малы.Больше поносите и тем самым съэкономите.Ботинки носят чуток,а потмо вних жарко переходят на туфли\кроссовки.
Померили Вы привально

Галябалована• 06 марта 2013
Из-за 5мм и большие?
Ватный Пупс• 06 марта 2013
Я всегда измеряю так же как на фото.Пока слава богу никто не жаловался несоответствием замеров.
Сарафанное радио• 06 марта 2013
Ну будут Вам на осень,в чем проблема? Не малы же!
Крошка Енот• 06 марта 2013
А я меряю до изгиба. И еще смотря чем мерять сантиметр или рулетка.
Пишущаяся• 06 марта 2013
Ответ дляСарафанное радио
шутите? у вас дети есть?. какая осень? они уже летом будут впритык.. Автор, вы измеряли верно.
продавец лукавит. ИМХО
автор Резвая лошадка • 06 марта 2013
На осень могут быть и малы.
Я покупала именно на сейчас.
Больше интересует вопрос - верно ли я змеряю.
И не из-за 5мм больше, а на 5мм больше, чем заявлено. А это уже на 1,5см больше стопы.
Пенек Возмездия• 06 марта 2013
Я бы не возвращала, оставила на потом, если сильно нравиться, но продавец предупредить был обязан!
автор Резвая лошадка • 06 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
продавец лукавит. ИМХО
Спасибо.
И я считаю, что на осень оставлять смысла нету.

Зоркая Зорро• 06 марта 2013
Ответ дляСарафанное радио
не, это есть такой тип покупателя, мозгоклюй называется.
у меня тоже одна как то купила колготки, оказались больше немного, так вы б видели этот цирк который она устроила.
Матрёна• 06 марта 2013
Продавец не прав, вы спросили точный размер, потом еще уточнили. Да хоть и на 1мм больше/меньше, какая разница, платили деньги за 16,7, делайте возврат, до осени ботинки малы будут.
Бабка-ежика• 06 марта 2013
Ответ дляГалябалована
Из-за 5мм и большие?
Ну конечно 5 мм играют большую роль!!! Тем более, что ботинки покупались уже с запасом! Я тоже осенью оказалась в подобной ситуации. И скажу с уверенностью, что сапожки на 5 мм положенного были огроменными на ребенка, он в них не смог сделать ни шагу.
Я такая боевая• 06 марта 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Мозгоклюй!!! Нужно запомнить словцо класссс
автор Резвая лошадка • 06 марта 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
1. Это совершенно разные вещи - колготы и детская обувь.
2. Если что-то продается из наличия - продавец должен предоставлять верную информацию.
3. Если нечего по теме ответить - лучше просто ничего не пишите)
Без обид.
Бабка-ежика• 06 марта 2013
Ответ дляСарафанное радио
Нормально) а ничего,что автор хочет обуть ребенка на весну? Бред!Ну конечно возвращать или менять, причем пересылка за счет продавца, т.к. она дала неправильные замеры! Правильно стельку измеряет покупатель!
Зоркая Зорро• 06 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Без обид.
да это я так, вспомнилось к слову про ’больше не меньше’
со всем остальным согласна с вами-нам тоже свекровушка родненькая купила тапочки на 1,5см больше чем нога)))
грит, ватки напихаешь в носочек и отлично
Бибер-анонимер• 06 марта 2013
Вы правы, от края до края большого пальца.
Матрёна• 06 марта 2013
Ответ дляБабка-ежика
++++++
Может у автора на вторую обувь денег нет. Я закажу платье размера с, прийдет л, ну ничего, поправлюсь и носить буду))
автор Резвая лошадка • 06 марта 2013
Всем спасибо.
Написала продавцу по поводу возврата.
Буду надеяться, что договоримся.
Если нет - выставлю на продажу.

Кидстаффовка• 06 марта 2013
Я вообще когда меряла сантиметром и линейкой у меня разница в 0,7мм я в шоке была
Летчица• 06 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Без обид.
Стельку вы промеряли правельно! а вот замеры продавец соответствуют ножке на которую идут ботики.
ИМХО, требуйте возврат, за лето нога вырастит сильно.
автор Резвая лошадка • 06 марта 2013
Ответ дляЛетчица
Спасибо!
автор Резвая лошадка • 06 марта 2013
Ответ дляКидстаффовка
Ради интереса нашла сантиметр - одинаково получилось.
Матрёна• 06 марта 2013
Автор, удачи вам! Надеюсь продавец порядочная и сделает вам возврат!
автор Резвая лошадка • 06 марта 2013
Ответ дляМатрёна
Спасибо.
Сарафанное радио• 07 марта 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Не поняла сарказма? Мне больше, не меньше! Истерику я не заказываю, как автор, можно подумать 5мм! Это Вы из тех продавцов, что ’вопросы не задавай, молча покупай’???
Сарафанное радио• 07 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Без обид.
100% лишь бы ляпнуть