Пупс• 20 февраля 2015

Бабушка в 36. Что делать?

Девочки!
Опускаются руки.
Дочери 16, в апреле -17. Выпускной класс. Планы на поступление. И 2 месяц беременности.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
ТелаЧьи нежноСти• 21 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
269грн пособие матери одиночки-на что его хватит?
я в 2013 получала 860 грн, это выплата при отсутствии вообще других доходов + единоразовое пособие, сейчас больше.

Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
Вы в 17 или раньше родили?Я что-то сомневаюсь.Если вы любите много деток-это не значит,что все другие смотрят на мир сквозь розовые очки,как в ваше случае.Каждый имеет право на противоположное мнение.Я вообще не уважаю курочек-домоседок,которые с 15 плодяться и размножаються бесчисленно,и сидят всем сдадом либо на родителях,либо на муже))
Я родила в осознанном возрасте, но аборт для меня был неприемлен еще со школы.
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
мда... не всех больных война убила
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
мда... не всех больных война убила
То ли еще будет, война то в разгаре
Goldgoad• 21 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
Ну, если совсем отстаёт в развитии девочка, то да, не поймёт. А нормальный человек отлично понимает.

А если не скажет спасибо миллион раз? А миллион раз скажет ’Твоя вина, мама’?
ну если совсем дура, то пусть говорит что хочет. Но человек будет жить)
если мама дура, то это еще не повод убивать ребенка, и уж тем более не повод материальные трудности
Партизанка• 21 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
А детские что, уже не платят?
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2015
Скромняшка, у Вас дети есть?

Таракашечка• 21 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Скромняшка, у Вас дети есть?
Да нету там ничего , ни семьи, ни родины ,ни флага )
Скромняшка• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
То ли еще будет, война то в разгаре
Вопрос,если не дай Бог что с вами-кому ваш выводок будет нужен?Государству-очень сомневаюсь))
Пульт от линолеума• 21 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
Ну и что, что другое время? Раз другое время, всем замуж в 40 выходить и в 40 рожать?

Всё индивидуально, знаете ли. Кому-то и в 40 лет рано, кто-то в 17 уже зрелая личность.

Ничего, справятся. Своего ребёнка автор в своё время не убила (а были 90-е, сложнее, чем сейчас. Но вырастили же), и этого не нужно убивать.
зачем такие крайности..40-17...у девочки будет еще много мужчин,просто жалко автора...хорошо если парень нормальный..с хорошими родителями согласиться помогать,воспитывать
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
Судя по комментариям - это точно
Скромняшка• 21 февраля 2015
Ответ дляGoldgoad
Конечно не повод,только,когда ребенок голодными глазами будет смотреть на игрушки,сладости,развлекухи-не забудьте ему сказать-что ничего он не получит.т.к.дома 4 младших жрать хотят иа денегнет.детские не пришли-то
Сердючка• 21 февраля 2015
Эх, не могу все прочесть. Очень часто дети повторяют судьбу родителей. Это подсознательно. Моделируют свою жизнь по образу старших поколений.
Ничего удивительного не произошло. Яблонька от яблони... Что делать? Принять факт, сделать максимально от вас зависящее, обязательно дать дочери возможность получить образование- заочно. Что еще? ну все! Радоваться продолжению рода
Оченьценная• 21 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
А детские что, уже не платят?
на много и надолго хватит детских? почему в 12 числа стоит стон-гдееееееее детскиеееее?
почему изначально стоит вопрос что бабушка/автор должна положить свою молодую жизнь во благо внука/внучки? не с ее ж благоволения делали лялю эту?
Goldgoad• 21 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
ничего страшного, скажу не поперхнусь, зато все вместе и все живы!

А вы, покупая детям ’игрушки,сладости,развлекухи’, не забывайте им говорить - вот, деточки, это у вас так много всего вкусненького, потому что я 5-го убила, и это на его долю вы сейчас развлекаетесь, вон на облачке сидит ножками болтает, - видите?.
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
Тому же, кому и Ваш. Или Ваши будут нужны, а мои-нет?
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2015
Ответ дляGoldgoad

Скромняшка• 21 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
Вот имеено,такое впечатление,что тут одни дармоедки орут-оставляй-вырастят,плодись-хочеться же(((
Скромняшка• 21 февраля 2015
Ответ дляGoldgoad

у меня нет стада в отличии от вас-у вас видимо 6 в одной комнате)))

ХуАнита• 21 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Извините, что влезла (вопрос не ко мне), но хочу сказать Я родила в 15 - о предохранении знала все, но у нас порвался презерватив...
Значит таки не всё вы знали о предохранении Потому что на такой случай, есть таблетки.
Партизанка• 21 февраля 2015
Ответ длясонька пи
Ну почему вы тогда считаете, что брак в 17 - это в любом случае зло? Может, наоборот, классно.

Естественно, если парень мудак, никакой речи о браке не должно идти. Но ребёнок - это никак не связано. Конечно, хорошо, если малыш растёт в полной семье, но наличие папы не должно стать определяющим в решении оставить или не оставить ребёнка.
Барабасиха• 21 февраля 2015
У меня родственница далекая в 17 родила и в 35 стала второй раз мамой и бабушкой. Счастливая!!! Все будет хорошо, не переживайте!!!
Скромняшка• 21 февраля 2015
Ответ дляGoldgoad

Я за свою жизнь ни одного аборта не сделала,т.к. предохранялись.На деток решилась нев 17 лет,а тогда,когда уже диплом получила и родителям помогаю всячески,а не сижу у них на шее))
vasi4kina• 21 февраля 2015
Ответ дляGoldgoad

слушайте, а не лучше ли своим двоим деткам говорить:
’вот у меня была голова на плечах, я грамотно предохранялась,
выучилась, поработала, полюбила по-настоящему, родила от любимого.
поэтому, вас, детки, у меня не 10, а 2е, и все , что нужно, у вас есть,
и папе своему вы нужны’
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2015
Скромняшка, Вам детей иметь нельзя! Если они у Вас, конечно, есть (Вы же так и не ответили) Выводок, стадо и т.п. - это выражение закомплексованной, неудовлетворенной (во всех смыслах) женщины.
И если, все же, у Вас есть дети - мне их искренне жаль...
Таракашечка• 21 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Скромняшка• 21 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Слышь мамо,иди разродись наконец 7 или 8 и не мучайся)))
Goldgoad• 21 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
у меня 2 )) 15 лет и 1 год. И я очень рада, что обошлась в жизни без абортов. И слегка жалею, что все время думала о материальных трудностях и боялась заиметь еще детей. Родила в 35 лет вторую. И старшей дочери 15 лет, я ей не устаю повторять, чтобы абортов в жизни не делала, никогда, родители не звери, всегда помогут.
сейчас особенно хорошо понимаю, что такое дети, и что такое деньги и образование. Дети - все, а материальное - пшик!
Скромняшка• 21 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
и папе своему вы нужны’
Вот умная,любящая и уважаемая семья,берите пример ПИЛЮЛЯ,и Таракашечка
Таракашечка• 21 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
Такое впечатление , что пишет пацан-малолетка