Дядя Жора• 20 февраля 2015
хочу в 80-ые
газировка по 3 коп.,турбо , Дикая Роза,парад на 1 мая.,пионерский галстук.,ситро буратино.,бабинный магнитофон,как хорошо мы жили.а что вы помните?
Железная тетя• 20 февраля 2015
И я как-то не хочу.Хотя смутно все помню.Была малой.В селе жили и ждали того мороженого как Бога.А его пока довезут,почти,что молоко.Но всеравно было вкусное.Хотя хочется того вкуса сейчас.
Цветов Мне срочно• 20 февраля 2015
а мне сейчас это мороженое и не лезет
даже самое распрекрасное
хоть и по 80 грн за кг))
даже самое распрекрасное
хоть и по 80 грн за кг))
Железная тетя• 21 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
а мне сейчас это мороженое и не лезет
даже самое распрекрасное
хоть и по 80 грн за кг))
даже самое распрекрасное
хоть и по 80 грн за кг))
Сейчас мне тоже всеравно то мороженое.Просто с детства вспоминаю как его хотелось и не было.И дочка моя сейчас его очень любит,и думаю хорошо,что можно сейчас купить.Только скоро не за что будет купить.Хотя и тогда не шиковали вовсе.
Сегодня я не я• 21 февраля 2015
Ответ дляmazira
Да уж... Было дело. Есть что вспомнить.
Смячиком• 21 февраля 2015
’Жизнь невозможно повернуть назад и время ни на миг не остановишь’-как поется в той песне
Цветов Мне срочно• 21 февраля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
а в Луганске было офигенное фруктовое эскимо за 22 копейки
покупала мне его тетя, когда я приезжала к ней
Сегодня я не я• 21 февраля 2015
Оглянись, незнакомый прохожий.
Мне твой взгляд неподкупный знаком.
Может я это, только моложе...
Не всегда мы себя узнаем.
Ничто на Земле не проходит бесследно,
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Как искренне любили, как верили в себя...
Нас тогда без усмешек встречали
Все цветы на дорогах Земли.
Мы друзей за ошибки прощали,
Лишь измены простить не могли.
Ничто на Земле не проходит бесследно,
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Первый тайм мы уже отыграли,
И одно лишь сумели понять:
Чтоб тебя на Земле не теряли,
Постарайся себя не терять
Ничто на Земле не проходит бесследно,
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
В небесах отгорели зарницы,
И в сердцах утихает гроза.
Не забыть нам любимые лица,
Не забыть нам родные глаза...
Ничто на Земле не проходит бесследно,
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Мне твой взгляд неподкупный знаком.
Может я это, только моложе...
Не всегда мы себя узнаем.
Ничто на Земле не проходит бесследно,
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Нас тогда без усмешек встречали
Все цветы на дорогах Земли.
Мы друзей за ошибки прощали,
Лишь измены простить не могли.
Ничто на Земле не проходит бесследно,
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Первый тайм мы уже отыграли,
И одно лишь сумели понять:
Чтоб тебя на Земле не теряли,
Постарайся себя не терять
Ничто на Земле не проходит бесследно,
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
В небесах отгорели зарницы,
И в сердцах утихает гроза.
Не забыть нам любимые лица,
Не забыть нам родные глаза...
Ничто на Земле не проходит бесследно,
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Железная тетя• 21 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да,было вкусненько.Мы тоже,когда поехали в Харьков,я там хоть наелась,родственники боялись,чтоб хоть ангины не было.Помню вот сейчас такая желтенькая упаковка брикетик в вафельке.
СернаМоисеевна• 21 февраля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
хотите - получите.
очень вкусно и вкус тот же!
на жирности сливок не экономить. 33% и выше. сгущенка у меня была какая то очень дорогая , но ЭТО ТОГО СТОИТ!
делается очень легко. кастрюлю с нержавейки пустую и венчик на 2 часа в морозилку. затем достали продукты взбили взбили и на 2 часа в морозилку,достали опять взбили...желательно через 2-3 часа раз пять взбивать. ночь в морозилке мороженое провело - и приятного аппетита.
очень вкусно и вкус тот же!
Железная тетя• 21 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
хотите - получите.
очень вкусно и вкус тот же!
Спасибо большое!
Зефирная попка• 21 февраля 2015
и я хочу в 80-е))) Эх ветчина по 4 рубля и колбаса останкинская))))
И шоколад Восторг с орешками. Нямка
Кондуктор маршрутки• 21 февраля 2015
а я хочу в 2000-х . Я молодая, только замуж вышла, куча планов впереди :)
СернаМоисеевна• 21 февраля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо большое!
пожалуйста!не поленитесь ,сделаете - не пожалеете!
Трынди-брынди• 21 февраля 2015
Ответ дляЗефирная попка
И шоколад Восторг с орешками. Нямка
А где Вы их находили? Может у Вас кто-то в магазине работал? Один наш друг в то время привозил из Америки сувениры в виде шоколадных батончиков. А так все нужно было где-то доставать. Единственное, что я никак не могу воспроизвести из 80-х, - это мороженое пломбир. Что ни попробую, все не то :)
Зефирная попка• 21 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Я сама с Желтых Вод. Продукты у нас были, с очередями как обычно, но были)))
Трынди-брынди• 21 февраля 2015
Ответ дляЗефирная попка
Ага, очереди, которые нужно занимать на рассвете, чтобы купить продукты первой необходимости. Знаете, может быть Вам еще повезет, и вернутся очереди, начнут выдавать масло по 200 г в руки. Пока еще ’Сильпо’ выдает по 5 кг добра, но это УЖЕ первые звоночки.
Коммунизм - это круто!
Зефирная попка• 21 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Коммунизм - это круто!
Продукты первой необходимости были без проблем и без ограничений. Но так было у нас, в Днепре я так поняла было гораздо хуже(((
Трынди-брынди• 21 февраля 2015
Ответ дляЗефирная попка
В те времена был только один плюс - бесплатная медицина. Меня лично тогда оперировали бесплатно, и по прошествии многих лет качество операции оценивают как отличное. Но тогда же были многоразовые шприцы, дефицит медикаментов и жуткая стоматология :)
Хотите вернуть этот рай - езжайте на Кубу. Мой муж собирается провести там старость.