Мао_Мяо• 21 февраля 2015

Ребёнок в магазине.Ситуация.

Я-постоянный покупатель в местном стоке-секонде.Закупаю что-то для малого,что-то на продажу. Ну в общем-как по святую воду в магазин раза 2 в неделю,оставляю постоянно много.Мой ребенок пока я смотрю вещи,играет тхонько на лавочке с магазинными игрушками (которые б.у кстати ).Ходим мы так уже полгода точно.
Сегодня зашли опять,я взяла ребенку комбез,унесли на кассу,подходит новая продавщица и говорит,что играть игрушками нельзя.Я отвечаю,что иначе я ничего купить не смогу,я здесь постоянный покупатель,без покупки не уйду и если ребенок что-то сломает,я оплачу.
В итоге ребенка попросили забрать,отдел я не досмотрела,настроение паршивое. Ну и кто прав?
Радуга-дуга• 21 февраля 2015
Продавец права.

Разведка Маша• 21 февраля 2015
А продавец новый?Или просто у нее настроения не было,решила и Вам испортить?
автор Мао_Мяо • 21 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
новый,первые дни
Оксаночка 5• 21 февраля 2015
Конечно Вы, если ребенок не ломал ничего, не шумел сильно
миссАрфография• 21 февраля 2015
Имхо, но не правы вы. Не вы диктуете правила, а магазин. И если вы покупаете вещи там часто, то жто не дает вам права делать что хочется. А то такое чувство, что вам запретом корону сняли.
Зам Ам• 21 февраля 2015
узнайте у администрации правила магазина
Оксаночка 5• 21 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Продавец права.
чем права? зачем тогда игрушки лежат?

Разведка Маша• 21 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
новый,первые дни
Не расстраивайтесь,думаю ей объяснят как себя вести в дальнейшем.Покупатель всегда прав-золотое правило.Тем более Вы же ни одна там такая мамочка с ребенком ходите.Она устанет ко всем подходить и отгонять от игрушек.А если не перестанет-пожалуйтесь на нее старшему продавцу или менеджеру.
автор Мао_Мяо • 21 февраля 2015
Ответ длямиссАрфография
Да просто будь это мой магазин,я бы сама просила,чтобы дети игрались лишь бы покупали.
миссАрфография• 21 февраля 2015
Ответ дляОксаночка 5
чем права? зачем тогда игрушки лежат?
Чтобы их покупали, а не чтобы ими игрались
миссАрфография• 21 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Вся проблема в том, что это не ваш магазин, поэтому качать свои права вы не можете.
Разведка Маша• 21 февраля 2015
Ответ длямиссАрфография
А что случится с игрушкой секондовской,если ей ребенок поиграет немного?Это же секонд,а не бутик антиквариата
Некомильфо• 21 февраля 2015
цеж не дитяча кінмата. Просто зацініть, як старі провчині були до вас добрі.
миссАрфография• 21 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
А какая разница?
Или если игрушка бу, так с ней можно делать что хочешь?
Некомильфо• 21 февраля 2015
* продавчині
мила9• 21 февраля 2015
ОХ И ПРОДАВЦЫ((Вам надо обеспечит покупателю комфорт,чтобы он не ушел без покупки.Поэтому поиграть ребенку,пока мама выбирает,не только нельзя запрещать,а еще и подыграть)Чем дольше ребенок не тянет маму-тем больше мама выберет икупит.
Кишечная палочка• 21 февраля 2015
Идем в Европу и тянем за собой совковый сервис.
Я бы потребовала книгу жалоб...отписала бы им там...благодарочку
автор Мао_Мяо • 21 февраля 2015
Тем более процент ведь получают с продаж с отдела,предыдущие девочки всегда здоровались,говорили с малышом.
В рот не ложи• 21 февраля 2015
А сколько лет ребёнку? Может есть смысл взять какую-то книжку с наклейками и пусть клеит сидит или свою игрушку домашнюю.
Понять вас можно, но вы представьте, что зашли в смик или антошку и там играть начали. Думаю, такой’услуги’в обычных магазинах нет. Так а секонд тоже магазин, пусть и с бу.
Считаю, что вы не правы, так как вещи, не приобретённые в магазине являются их собственностью, не вашей. Ещё не раз видела таблички в магазинах, что играть игрушками запрещено.

бифидобактерияЖоржик• 21 февраля 2015
Ответ длямиссАрфография
В чем-то вы правы
Играюся• 21 февраля 2015
ой та ладно!!!!!!!!!!!!
я бы продавщиуц так обложила приятным словом!
моя дочка во всех детских магазинах и супермаркетах играет чем хочет, например в смике и в ашане .
я правда в секонде не бываю с ней, но в маленьких магазинах если она чтото потрогает, то ничего страшного.
играет, что ломает?
Манька Галченок• 21 февраля 2015
Ответ длямиссАрфография
С таким менталитетом мы еще долго будем барахтаться в болотце. Даже при СССР и то все знали, что клиент всегда прав (правда не со всеми соблюдали). Прав покупатель - он желанный гость в магазине. Не покупатели для магазинов, а магазины для покупателей. Ну как же в Вас чувство собственного достоинства не развито. Хоть других не сбивайте с толку.
пышка_мышка• 21 февраля 2015
Хорошо сказано- совковый сервис, это он, продавец не права, уточняюте правила у хозяев
автор Мао_Мяо • 21 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Ребенку 2 года.Ему сейчас трудно обьяснить почему полгода подряд было можно,а сейчас нельзя.
Играюся• 21 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
я например как раз в смике и антошке разрешаю своему ребенку поиграть всем и могу еще сама поиграть вместе с ребенком, ни разу не сделали замечания.
для того, чтоб продать они должны рарешить протестировать игрушку_)
всегдаДаДа• 21 февраля 2015
Очень часто продавцы позволяют себе с детьми больше, чем со взрослыми, которые смогут дать отпор. Везде. И в магазине, и в школьной столовой.
У меня была ситуация, когда я примеряла обувь, а ребенок сидел рядом и пел (негромко), ну не в библиотеке же... Ребенку (даже не мне, а именно ребенку) сделали замечание в очень грубой форме. Заметьте, тетке, которая рядом на весь зал в телефон орала, никто и слова не сказал, а всю злость сорвали на беззащитном ребенке. В магазин этот больше ни шагу, хоть я и владелец их голд карты.
Играюся• 21 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
вы не ребенку должны обьяснять а продавцу!!!!!!!!!!
автор Мао_Мяо • 21 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Ой,мы недавно покупали комплект на зиму и то не в секонде,а большой ТЦ.Ребенку было тяжело,и чтобы завлечь,продавцы впихнули ему колясочку,он себе возил полчаса по магазину,ничего естесственно ей не сделал,а я покупала.И все довольны.
Трахтибидох• 21 февраля 2015
Конечно продавец! Что за мода последнее время- покупатель всегда прав и бла бла... Кому хочу- тому и продаю раз уж на то пошло! У меня тоже свой магазин- таких напряжных клиентов с детьми не люблю! Берите свои игрушки или купите мои , а потом играйте- они портят товарный вид- неужели не понятно ?? Хотя видимо нет, что я спрашиваю ...
Печальки.нет• 21 февраля 2015
Берите игрухи что бы был занят свои, и все