Крапипопка• 21 февраля 2015
Жесть, повысила на все цены!!!
Сижу расстроенная:( Цены космос, но и за меньшие нет смысла продавать, потом на те деньги ничего не закупишь все равно:(
Результат:
вже голосів:
954 (52.71%)
тоже повышаю, хочу работать дальше
489 (27.02%)
не повышаю, сворачиваюсь
367 (20.28%)
свой вариант
Ответ дляСусановна
Нет-вообще не продавать! А вообще и правда, время настало жесть. И продавцов жаль-многие девочки жили за счет этих продаж. Но, я как покупатель (последнее время очень много покупала здесь), теперь покупаю все в магазине, часто бывают акции, скидки, не надо оплачивать очень подорожавшую доставку НП, тратить время на переписки без цен или перевод курса... И даже если со временем в магазинах станет чуть дороже, понадобится немало времени, чтоб покупатели снова вернулись на кидстафф.
почему не продавать?)))
я должна закрыть бизнес, только потому на Киддстаффе кому-то дорого?
СовНарКом• 21 февраля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
если у продавца много объявлений, а курс меняется по 3 раза в день,
думаете она 3 раза в день будет менять цены...
а народ не понимает, позавчера клиенту сказала, что доллар по 28, так был удивлен. Потом, видать, промониторил, и быстренько всю сумму денег вчера утром скинул по 28, я бегом покупать доллары, а они уже по 30.
СовНарКом• 21 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
я уже много раз приводила подробные расчеты, почему необходимо поднимать цены,
иначе бизнес просто не выживет (учитывая все факторы-от новой цены закупки до вложений в рекламу).
и, как я уже говорила, в моем случае: расчет в евро по факту продажи,
те если я продам товар по старому курсу, то не только не заработаю,
а нужно будет докладывать поставщикам свои деньги.
покупатели понимать этого не желают..
приведу еще один аргумент, примитивный, но безоговорочный...
если я могу продать сумку за 5000 грн, знаю, что она стоит этих денег,
и за эту цену уйдет, ЗАЧЕМ мне продавать ее за 4500 себе в убыток?
покупатели понимать этого не желают..
здесь все равно многие вас не поймут, тоже уже сколько раз доходчиво пыталась объяснить. А у них один аргумент - вы ведь покупали этот товар по старому курсу, так и продавать должны по нему! А то, что если я хочу и дальше работать, мне ведь надо этот же товар закупить уже по новому курсу, и что я в итоге буду иметь - 1/4 товара, так как доллар вырос почти в 4 раза (был 8, стал 30).
Сусановна• 21 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
почему не продавать?)))
Первое предложение-ирония! Я написала свое видение ситуации. А торговый бизнес, действительно очень и очень пострадает в Украине...к сожалению. И еще-на кидстаффе -не дорого, а дороЖЕ. Этому и объясняется снижение спроса.
Ответ дляСусановна
ну так это глупость продавцов, что они торгуют только на Киддстаффе.
вообще, ИМХО, крайне не удачная торговая площадка
Сусановна• 21 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
покупатели понимать этого не желают..
А, если не можете? Вот в чем вопрос-обеднел покупатель...
Но, я не о том. Я как раз понимаю повышение цен. Что ж здесь не понимать. И написала, что мне очень жаль и продавцов в этой ситуации, правда. Особенно, когда вижу посты, что деньги в товаре-ничего не продается. А кто-то может жил за эти деньги... Но, я просто написала, почему лично я сейчас перестала покупать на кидстаффе, мне невыгодно! И , судя по теме, многие это поняли. Вот и ответ-почему нет продаж.
Сусановна• 21 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
Флуд- личноу Вас точно когда-то что-то куплю :)) Так интерсно познакомиться. Вы мне заочно очень симпатичны, уже давно...все убегаю. Всем удачи.
Девочки, будьте добрее к друг другу. Тяжелое время для всех. Надо просто это пережить.
Добро с Кулаками• 21 февраля 2015
Ответ дляШвидка Настя
Вы, допустим, купили комбинезоны на опте по 1,500, продали по 2000 и получили свои 3000 гривен, на них еду покупаете. а так, Вы купили по 1,500, а продаете по 3000, потому что бакс вырос и Вам хочется получить уже 6000 тысяч выручки. так где 3000? завтра бакс будет 100, Вы думаете у Вас комбез за 20000 купят, чтобы Вы следующую закупку сделали?
а если товар за долар покупаешь, и следующая закупка тоже в доларах...
да долар я беру за гривню, но по Вашей логике, мене выгоднее купить долар и просто ждать когда он максимально вырастет, зачем его вкладывать в товар, который Вам потом продам дешевле чем сама купила...
Добро с Кулаками• 21 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
посоветуйте хорошие
Ответ дляСусановна
спасибо большое, приходите, буду очень рада)
Секретница• 21 февраля 2015
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Ой, насчет творога, у нас напротив НАУ есть киоск, продают творог, сгущенку, запеканку и тд с фермы какой-то Винницкой. Творог 19% жирности 35грн/кг, очень классный, вкусный, действительно жирненький. Если еще блендером взбить - как крем получается. Уже даже не смотрю на магазинную сухую фигню) Так что если кто-то рядом - рекомендую))
Спасибо за наводку
Ответ дляСусановна
я смогу)
Швидка Настя• 21 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Будет бакс по 100, будем пересчитывать цены по 100, один не купит, другой купит, как до вас не дойдёт, торговать в минус себе никто не будет! И дарить за полцены тоже! Пусть лучше товар лежит, чем обесцененные бумажки. Не продастся сегодня, продастся через месяц.
Я как-то не понимаю подобных претензий к продавцам, все претензии к работодателю, что вам зарплату не поднимают.
да это не претензии. думаю в ближайшее время большинству народа будет доходов хватать только на коммуналку и продукты.
ЗдесяЯ• 21 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Желаю, что б не месяц, а годами лежал, может тогда хоть немного мозг на место станет...
Стриптизерка• 21 февраля 2015
Ответ дляМуроводчица
те, кто уходят, оставляют мне свою долю на рынке, а я рад увеличить продажи. Надеюсь те которые уйдут в другую сферу назад не вернутся в продажи. І все буде добре у кожного з нас !
Точно..
с дна поднимаются сильные.
Сейчас идет фильтрация на барышников и бизнесменов
с дна поднимаются сильные.
Я_поехала• 21 февраля 2015
Ответ дляиз желе я
нехрен здесь покупать, быстрым шагом пошла в магазин, а то уже совсем о.уели покупатели, не нравится не бери
Перемелица• 21 февраля 2015
Автор, а якщо, ну чисто гіпотетично уявити, що долар впаде, допустимо, до 20 грн, ви ціни понизите чи так і залишите за курсом 30?
Я_поехала• 21 февраля 2015
Ответ дляРокерША
Только вчера с мужем обсуждали. Искала капучино. У продавца написано ’Уточняйте цены, пока капучино едет, цена может подняться в зависимости от курса’. КАПЕЦ!!! Что за наглость??? Вы же его выкупили за 1$, (26 к примеру), и оно уже едет за эту цену. С какого перепугу цена поднимется если выкупили то по старой цене!!! Что за способ заработать???
вы правы. выкупили его за 1 дол. и едет он за 1 дол. и продать я это хочу хотя бы за 1,1 дол. а сколько это будет в гривне на момент продажи - сейчас один господь бог знает.
и при чем здесь старая-новая цена? а вы купите 1,1 доллар и оплатите свой капучино. не? не выгодно?
Там-тарарам• 21 февраля 2015
Девочки, кто распродается по старым ценам, напишите открыто, пожалуйста Ищу все по старым ценам
Пез Году Неделя• 21 февраля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Пусть лежит, не завидуйте, а вам дарить за полцены я не обязана. Зарабатывайте больше или живите согласно дохода.
А то хотите Мерс, а денег еле на убитый запорожец хватает, так, что владелец мерса вам должен подарить за бесценок машину? Забавная вы.
ДамскиеШтучки• 21 февраля 2015
Ответ дляТам-тарарам
У меня все по старым ценам...курс 8... и торговля не шибко какая
ЗдесяЯ• 21 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Как раз забавная Вы. И барахло Ваше мне и даром не нужно. А если думаете, что подняв цены, все грести начнут, то Вы еще и на ум немного...
У меня денег хватает на все, но к таким наглым и жадным продавцам не пойду в жизни...
Пусин Кукин• 21 февраля 2015
Девочки, не ссорьтесь и не ругайтесь, никто нам в магазине не продаст продукты и вещи сейчас по курсу бакса 8 грн. Ну почему тогда возмущает, что здесь продавцы повышают цены? ведь эти же продавцы идут в аптеки и магазины покупать товары по курсу 30 и никто им там скидку не сделает... мне вообще это возмущение и оскорбления непонятны....
chris eurostock• 21 февраля 2015
Ответ дляТам-тарарам
посмотрите у меня)))
Пенек Возмездия• 21 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
о и я о том же))) только что сообщение получила думаю от несостоявшегося покупателя... жесть
’Вы же не вчера купили колготки, что- бы цени поднимать, а мин. месяц назад, когда курс фунта был 30 грн., а не 42 грн.’