Чупа-чупс• 07 марта 2013

Вопрос к юристам, ликвидация предприятия и декрет

Девочки, может, сможет кто-нибудь ответить или посоветовать.  Ситуация такая: я работала на госпредприятии. Ушла в декрет, родила и через полгода организацию собираются ликвидировать. Я получаю Попередження про ликвидацию и про ликвидацию моей посады. Я ее подписываю, ни с кем не посоветовавшись. Организацию ликвидировали и основали новую организацию (суть та же, но название другое и штаты по-другому называются и моей посады нет). Все, кто работал на старом предприятии перешли в новое. Книжка лежит на предприятии. Это уже считается, что я там не работаю и стаж не идет? Я не могу претендовать на какую-нибудь должность?
N@t@li@• 07 марта 2013
А как всех и в частности вас увольняли? Был приказ о увольнении в связи с ликвидацией предприятия?
Перловая Кашка• 07 марта 2013
МОЖЕТЕ! Книжку не забирайте, не под каким предлогом! Но единственное на что вы можете рассчитывать это на компенсацию денежную. Почему то вам ее не выплатили?
А рабочее место вам не обязаны предоставлять.
Герцогиня• 07 марта 2013
А вы, у руководства спроить не можете как дела обстоят с вашей должностью?
автор Чупа-чупс • 07 марта 2013
Ответ дляN@t@li@
Все получили такое же попередження. И,наверно, приказ на этой основе составили. Я так полагаю.
автор Чупа-чупс • 07 марта 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Так могу претендовать и не обязаны предоставить? Я не знаю,Э как себя вести с руководством
автор Чупа-чупс • 07 марта 2013
Ответ дляГерцогиня
Приходила, когда начиналась эта ситуация. Мне сказали, что ’ничего нельзя сделать, организацию ликвидируют и посаду мою тоже’
автор Чупа-чупс • 07 марта 2013
Я была не на госслужбе, если это принципиально. Просто служащая
Перловая Кашка• 07 марта 2013
По какой статье вас уволили? С приказом ознакомлены? Расчет с вами произвели? В книге выдачи трудовых книжек запись делали?

Вы можете только рассчитываться на денежную компенсацию.
автор Чупа-чупс • 07 марта 2013
Ответ дляN@t@li@
С приказом не ознакомлена
автор Чупа-чупс • 07 марта 2013
Ответ дляЯтанюша

Статью не знаю, наверно, ликвдация какая-нибудь, не ознакамливалась и не подписывала приказ. Расчета не было. Про книжку не знаю, т.к. не забирала ее.
автор Чупа-чупс • 07 марта 2013
Ответ дляЯтанюша

А как на нее расчитывать? Когда закончится отпуск по уходу за ребенком?
Перловая Кашка• 07 марта 2013
Вы готовы судиться? В зависимости от того чего вы хотите, обратитесь в инспекцию по труду в вашем городе. Они очень любят скандальчик. Но лучше сначала поговорите со своими руководителями и озвучьте свои желания. НИЧЕГО не подписывайте. Запись в книге движения ТК - не подписывайте. Пока ТК у них вы считаетесь работающей. Только нужно по горячим следам. Потому что они сейчас ликвидируются и все взятки гладки.
Перловая Кашка• 07 марта 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Вам должны были выплатить выходное пособие.
Значит так. В понедельник узнавайте где у вас находится в инспекцию по труду. Езжайте туда за консультацией!
автор Чупа-чупс • 07 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
Спасибо за ответ. В инспекцию обращусь. Я приходила спрашивала о дальнейшей моей судьбе, сказали: что ничего не могут сделать, орг-ия ликвидируется и должность моя тоже. Я уже подписала попередження. Это считается поводом уволить?
Больше ничего не подписывала. Дело в том, что организация перестала существовать прошлым летом и и прошлым летом уже существует новая.
Перловая Кашка• 07 марта 2013
Вы должны ознакомится с приказом, получить расчет и компенсацию за увольнение, вас должны были поставить на учет в ЦЗ и платить там пособие.
Воюйте!
автор Чупа-чупс • 07 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
Воюйте!
Так мне подписывать приказ, если скажут ознакомиться? Я даже не понимаю, идет ли мне сейчас стаж
автор Чупа-чупс • 07 марта 2013
Мне бы хотелось остаться там работать. Я так понимаю, что уже не смогу?
Перловая Кашка• 07 марта 2013
Ответ дляЧупа-чупс
нет!
Перловая Кашка• 07 марта 2013
Ответ дляЧупа-чупс
поговорите с руководителем, если по плохому, боритесь за компенсацию.
автор Чупа-чупс • 07 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
нет!
Спасибо, в понедельник пойду в инспкцию
Перловая Кашка• 07 марта 2013
Коробочку конфет захватите ( вроде как с 8 марта) документы - паспорт.
автор Чупа-чупс • 07 марта 2013
Ок