Проработник• 07 марта 2013

как заставить отца платить алименты

узнал,что надо платить алименты и сразу же уволился с работы. в исполнительной службе работать не хотят. какие существуют законы,чтобы заставить его работать?
Персонаж Аноним• 07 марта 2013
Если честно-то именно Вам прид´тся побегать по инствнциям ,чтоб хоть какую-то сумму назначили,ну и многое от желания сама отца платить ...

РозаЛюксен• 07 марта 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
все верно, в похожей ситуации, исполнители работать не хотят, ругалась с ними много раз, к начальнику ходила, у начальника железная логика’ у нас низкая З/п’
volchek• 07 марта 2013
Вот, тут подробно все расписано http://pravoizakon.com.ua/stati/54-poryadok-vziska...
trenitril• 07 марта 2013
какой козел ((( своему же родному не хочет платить(( а когда на старости будет подыхать под забором и никто не подаст стакан воды, тогда то они вспоминают про детей!
автор motorsk_91 • 07 марта 2013
я уже совершеннолетняя,но еще учусь в институте. на маму он должен много тысяч и на мое имя тоже кучу денег. его вызывают в испонительную службу заказными письмами-он не приходит
автор motorsk_91 • 07 марта 2013
Ответ дляtrenitril
нас двое: я и сестра моя. мато того,что не платит алименты-еще и не общается с нами
valerik.mkrtchyan• 07 марта 2013
а не знаете,имущество за ним какое числится?мой папа тоже-и уволился и скрывался и в розыске даже был)))так 5000 и подарили(12 л назад-по тем временам немаленькие деньги).последний суд мама выирала почти-но забрала иск,т.к. я с папой возобновила отношения,которых в итоге так и не было((((подавайте в суд!!!!собирайте все бумажки!!!законы есть и привлечь могут,и выпереть на работу -тоже!!!!удачи вам!!!!!
Смешнюча• 07 марта 2013
Ответ дляmotorsk_91
Забейте. Даже больше того - радуйтесь, что не платит. Миллионами он вас уже, понятное дело, не обеспечит, но зато и претендовать на содержание его в старости не сможет.
И на то, что не общается - забейте. Мой папаша ушел, когда мне года не было, не общался и знать не желал, я нашла его в соц. сети недавно, хотела просто поговорить, понять - почему так сложилось? А в ответ получила ушат грязи. Так что ну их нахрен, таких горе-папаш, дай Б-г что бы у наших деток отцы были самые лучшие!
Смешнюча• 07 марта 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Угу, а потом он на старости лет подаст на алименты от детей - получится, что он свой отцовский долг выполнил перед ними.

Фенте Фря• 07 марта 2013
Демократия у нас и свобода выбора, нет статьи за тунеядство, советская власть закончилась. Не хочет человек работать, не заставит никто. И если неофициально работает, тоже никак не прищучите, потому что справку о доходах никто не даст. Единственный вариант перспективности судебных тяжб, это если имущество ценное есть, автомобиль например, тогда взыскание можно обратить на него, а недвижимость, особенно, если не его личная, а в совместной собственности, то даже по решению суда достаточно сложно отобрать. Вот так вот, каждый за себя. Я считаю таких уродов, с которых взять нечего и которые содержать не хотят своего ребенка, нужно лишать родительских прав, чтобы они на старости лет детям претензий материального плана не предъявляли.
valerik.mkrtchyan• 07 марта 2013
Ответ дляСмешнюча
100%!!!!так и мой папка-в итоге вымочил-мама оказывается....плохая!!!а он-прям супер-пупер!!!сейчас уже не общаюсь-в помощи не нуждалась его,просто в его общении что ли,что он есть не формально ,а есть....просто я сечас точно знаю,что моя совесть меня мучить не будет)))шаг и не один на встречу делала))вас двое-может и вправду забить???а потом вырастите какими -нибудь извнестными адвокатшами(докторшами,бизнесвуменшами) или просто замечательными состоявшимися девочками-хай лопается от зависти и давятся слюнами гордости за чадо)))))терпения вам!!!счастья,любви и везения!!!!!чтоб все у вас сложилось как можно лучше!!!!!!
valerik.mkrtchyan• 07 марта 2013
Ответ дляСмешнюча
а если он докажет,что хотяб 1ё раз платил алименты-для суда вроде и этого достаточно....
valerik.mkrtchyan• 07 марта 2013
Ответ дляФенте Фря
классный у вас ник)))и согласна на все 100 также...
Веселуха Муха• 07 марта 2013
Нафиг такой отец нужет.Лешить его родительских прав,и получать как мать одиночка
valerik.mkrtchyan• 07 марта 2013
кстати,мй отец до сих пор по ходу дела боится иметь хоть какую-нибудь собственность)))))боится,что на наследство претендовать буду)))никак не поймет,что от них-мне ничего не нужно)))нужно было в 10-15-18 лет,когда училась,обижали,замуж выходила-просто поддержка моральная,а сейчас....дай Бог ему здоровья,но ничего от них не хочу,даже видеть наверное...
Фенте Фря• 07 марта 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Не, одного раза маловато будет. Ребенок то постоянно кушать хочет, а не один раз.
По поводу ника, респект не мне, администраторам, мне б фантазии не хватило, а так очень живенько и весело и праздничное оформление сайта глаз радует, молодцы.
Смешнюча• 07 марта 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Да нет, в суде тоже не идиоты сидят. Факта однократной уплаты алиментов не достаточно, к счастью)
valerik.mkrtchyan• 07 марта 2013
Ответ дляФенте Фря
ага)))сайт оч.красиво выглядит)))автор,извините за ’не по теме’
valerik.mkrtchyan• 07 марта 2013
Ответ дляСмешнюча
класс!!хоть тут)))мой -то платил раз в год 20-30 гр и то через суд...наверное в пониманиии таких папочек -дети питаются святым духом и воздухом....хотя мама и работала-но тогда ей тоже платили оч.туго(как и всем в 90-годы наверное)

автор motorsk_91 • 07 марта 2013
он,как и большинство папаш, боится,что мы все отберем. моя бабушка(его мама) купила ему квартиру, а он взял и оформил ее на свою новую жену,у которой трое или четверо детей. а бабушке она (жена новая) запудрила голову и та оставила ей свою квартиру. получается,что он кормит и ростит чужих дете,а своим дочкам жалеет каждый месяц копейку прислать.получается,что у него имущества вообще нет
автор motorsk_91 • 07 марта 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
а мой переписал все имущество своей новой жене. а у нее трое детей и получается,что все достанется этим детям. а родние будут жить по сьемным квартирам
автор motorsk_91 • 07 марта 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
у меня отец тоже говорил,что мама настраивает нас с сестрой против него. но на самаом деле мы всегда ждали его на дни рождения,а он не приходил
valerik.mkrtchyan• 07 марта 2013
Ответ дляmotorsk_91
переписал или дарственную оформил?если просто завещание-то ,девочки тут же писали,что завещание оспаривается,а вот с дарственной-сложнее((((а с бабушкой вы непытаетесь возобновить отношения?тут вот запудрить ..мозг ..не знаю-постарайтесь(попробуйте)с ней контакт какой-то наладить,может все и обернется по-другому?
автор motorsk_91 • 07 марта 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
на счте квартиры-она владелец квартиры, а он просто прописан там.. а на счет бабушки-бабушка умерла и скорей всего в ее квартире уже живет одна из ее (новой жины)дочек
valerik.mkrtchyan• 07 марта 2013
Ответ дляmotorsk_91
мдаааа((просто я вот думаю...сколько моя мама и средст и нервов потратила на всю эту волокиту....может и вам махнуть рукой?но лучше конечно пообщаться с оч.хорошим юристом.но в любом случае-терпения вам и мудрости в принятии любого решения))))
автор motorsk_91 • 07 марта 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
спасибо больщое