Смурфик• 21 февраля 2015
Если есть здесь аквариумисты, зайдите пожалуйста.
Есть рыбка моллинезия, черная. У нее был большой живот (эта рыбка самая большая из 4х), думала беременная. Живот у нее месяца два был, но ничего не происходило. Неделю назад живот стал меньше, но анальное отверстие стало белым. Отсадила ее в банку и с отверстия какие-то белые ошметки выходят с калом. Еще плавники какие-то побитые, и ее в аквариуме все рыбы стали гонять. Подозреваю, что рыба больна. Что можно сделать?
Смурфик
• 21 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
у рыбки есть язвы..эрозии на теле?
Нет, все в норме. Только плавники как покусанные или кое-где как будто расслоились
Японский Городовой• 21 февраля 2015
Ответ дляСмурфик
это может и от того что её гоняли..
мало слишком вы дали информации,поведение,питание,похудение?
это могут быть и паразиты ..гексамитоз или плавниковая гниль
Детские_Будут?• 21 февраля 2015
Как все остальные рыбы? Здоровы? А больная рыбы ест? Плавники могут слоиться от того,что параметры воды не подходят. Попробуйте, в емкости, в которую ее отсадили, подменивать 10% воды ежедневно, вода должна быть той же темпеатуры, что и в емкости с рыбой.
Смурфик
• 21 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Ест еще как, мне кажется она самая голодная. Активная, плавает как обычно
Смурфик
• 21 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
это может и от того что её гоняли..
Поведение не изменилось. Питание не меняли. полгода одним и тем же кормом кормим. Кажется тетра... Не помню, в банку пересыпала. Сухой пластинками. Остальные рыбы здоровы.
Смурфик
• 21 февраля 2015
Ответ дляя модница
попробуйте высадить растения, в которые рыба может укрыться от других,с ней явно что-то не так, обычно рыбы добивают слабых, возможно маленький аквариум и идет борьба за территорию
возможно. Уже растений добавила, она там не прячется. Вот и думаю, раз начали к ней цепляться остальные, то что-то не так..
Ответ дляСмурфик
попробуйте ее отсадить, от других, может удастся подлечить,помню мне подруга как то приходила рыбок спасать и таки многих спасла только вот не могу вспомнить что добавляла в воду то ли каплю зеленки то ли синьку, хоть убейте не помню в детстве дело было....
Смурфик
• 21 февраля 2015
Ответ дляя модница
есть у меня какая-то синька специальная, добавляют ее когда воду меняют в аквариуме или доливают. Может подойдет))) Просто до зоомагазина доберемся только на следующей неделе, а рыбку жалко. Но не к ветеринару ее ж везти :))))
Ответ дляСмурфик
попробуйте капелюшечку, не больше, может у нее какая то болячка так подлечиться,нужно инструкцию на бутылочке почитатьвнимательно
Детские_Будут?• 21 февраля 2015
Ответ дляСмурфик
Постарайтесь, кормить раз в день, лучше гранулами, не более 5-6 гранул. На время карантина исключить живые корма, кстати болячку и с живим кормом можно занести. Остатки корма убирайте. Еще, рабы не ’чешется’, не ’зевает’? Плавники поменяли цвет?
Смурфик
• 21 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Не чешется, не замечала. Хотя уже третий день за ней наблюдаю))) Гранулы попробуем. Кормлю и так раз в день щепотку, чтоб все за три минуты съели.
Смурфик
• 21 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Может она просто старая, молли живут 3-4 года.
Да вроде полгода назад покупали все маленькие были, а потом в аквариуме подросли у нас. Одна получилась (которая и болеет) самой большой из четырех. А одну рыбку с самого начала затюкали, она живет от них отдельно в ’замке’. И она и особо не подросла и погрызаные плавники так и остались
Детские_Будут?• 21 февраля 2015
Автор, к сожалению мало информации, да и молли у меня не было у каждого вида свои болезни быть могут. Мой вам совет,почитайте форум аквафанат, там есть разводчики молли, можете зарегистрироваться и тему создать, они посоветуют.
Смурфик
• 21 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо! Так и сделаю!
Детские_Будут?• 21 февраля 2015
Хотя бы 7-8 литров на рыбу должно быть, кто кроме молли живет, если барбусы, они вполне могут плавники грызть.
Смурфик
• 21 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Атакуют ее две молли и какие-то рыбы не знаю названия, маленькие одни розовые одни желтые. Рыб у нас 12 штук. Выходит много на аквариум...