Яйцеголовая• 21 февраля 2015
как думаете такое можно кушать?
в декабре 2013 года! на мясорубке перемолола чернослив,курагу,изюм несколько видов,лимон с цедрой,грец орехи,кешью, кедровые орехи,бразильские орехи,
мед,финики.
банки с закруткой обдала кипятком, и смесь выложила,закрутила крышкой. но больше года прошло! можно ли есть такое? на вид норм. но пробовать стремно
мед,финики.
Яйцеголовая
• 21 февраля 2015
Ответ дляDian04ka
автор, ты как?
не пойду к холодильнику. червей боюсь теперь
Бабка-ежика• 22 февраля 2015
Ответ дляЯйцеголовая
мёд? почему?
Консервирующие свойства мёда – ингибин и Ко.
Уникальные антибактериальные и консервирующие свойства мёда формируются рядом факторов. Помимо самого очевидного, т.е. высокой концентрации простых сахаров, в натуральном мёде присутствует уникальный фермент – ингибин. В процессе изготовления мёда, пчелы вырабатывают ингибин, который осуществляет окисление глюкозы – в глюкуроновую кислоту. При этом идет выделение перекиси водорода, которая является абсолютным ядом для большинства микроорганизмов. Именно этим объясняется стерильность натурального мёда.
Бабка-ежика• 22 февраля 2015
Ответ дляЧаюри
А я считаю можно есть вполне
И я так же считаю, только принюхайтесь сначала. Доверять нюху нужно больше чем вкусу. Можно слопать испорченное и сразу этого не понять, а на нюх сразу поймете что испорченное.