Ответ дляHelenawww
Девочки два дня практически не участвовала в Советчице (по сем.обст.) -сорри...
Но я все равно мыслями и душой была с Нашей Деточкой и с Вами-Пчелками.
Кстати о мыслях - хочу поделиться ими с Вами...а Мыслей, как оказалось, у меня много ...и текста тоже...
Я как попала сюда, за это ЛАПУШКЕ СПАСИБО!, была шокирована той работой, которую все Вы - ПЧЕЛКИ делаете !!! для этих несчастных деток и их родителей: здесь, в однокласн, в контактах, стучитесь на телевид, фонды , к каждому и ко всем сразу - днями и глубокими НОЧАМИ безкорыстно,неутолимо, с энтузиазмом и с огромной верой в успех!!! Часто жертвуя своими личными делами, увлечениями, да и порой семейными интересами...
Раньше я думала, что есть пару десятков частных и госуд. фондов (куда достучаться можно только серез ’своих’) и какая-то небольшая часть простых людей (и я Была в их числе), которые время от времени, а чаще -единоразово перечисляют помощь и переворачивают эту страницу, идя своей дорогой, чтобы не загружать себя негативом...
И может быть , они бы и чаще участвовали в благ-ти и старались бы больше помочь, ЕСЛИ бы не доля возникающих СОМНЕНИЙ: а действительно ли есть такой ребенок, а действит.ли направляются все эти деньги по назначению, а помогут ли мои несчастные 10-30-50 -... грн в то время, когда необходимо собрать миллионы грн и ,как правило, в сжатые сроки??? И , когда приходишь к выводу, что ТАКУЮ ОГРОМНУЮ сумму в заявленные сроки им все равно не осилить...думаешь, ’ значит у него (ребенка) судьба такая...всем не поможешь...’
В таких случаях мы, глубоко сочувствуя и даже очень переживая в душе ( но не долго), проглотив ком в горле и глубоко вздохнув -ПРОХОДИМ МИМО!
А ведь основная проблема не в том, что наши люди безсердечные или не готовы помочь, они готовы!!! Я уверена! Просто они непроинформированы обо всем том, что, к примеру, я узнала попав сюда: о том, что есть такие замечательные Пчелки; о том что дается полная информация, подтверждающие документы, фото, ежедневные отчеты, инфо о ежедневном состоянии деток , что сделали, что планируют, фото до.. и фото после.., ведется активная грамотная работа по сбору средств; видишь многих людей, которые готовы поддержать,помочь, привлечься ... и все вместе движутся к заветной цели -УСПЕТЬ! СОБРАТЬ!
... а потом, например, видишь фото своих подопечных деток в Аэропорту на пути в клинику - он (ребенок) свой ШАНСИК ВЫЖИТЬ получил!!! И благодаря кому? Благодаря тебе!!!
Я была ошарашена, когда пробежавшись по темкам форума Благотворительность, нашла не мало тем с фразами ’СБОР ЗАКРЫТ! СПАСИБО!!!’
Недавно тоже закрыли сбор на сумму больше 100 тыс евро, и до этого были закрыты сборы и на такие же суммы и поменьше.. А этот Восьмое ЧУДО СВЕТА - Благ Марафон в Контактах! Ну, кто о нем знает?
Так значит - ЭТА вся эта СХЕМА по сбору средств РАБОТАЕТ!!!
Скольких родителей и детей Вы осчастливили, стали для них вторым Дыханием, Новым рождением?
...и даже, если и не успели:((, но были рядом, верили, поддерживали, собирали $ до последнего, делали все возможное для спасения жизни чужого ребенка , - думаю, что родные деток, ставших АНГЕЛОЧКАМИ, до конца жизни будут Вам благодарны за то, что тоже боролись за жизнь их ребеночка.
И в заключение.
Мне кажется, что все это стало возможным благодаря всей той ИНФОРМАЦИИ, о которой я писала выше, особенно о том, что СБОРЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО закрываются, - с которой каждый может ознакомиться через интернет и понимать, что их помощь идет куда надо и делает, порой небольшое, но дело! во имя спасения жизни малыша!
Я думаю, что другие люди просто не знают ничего ЭТОГО!!! Ну, что они видят по телеку - нужна ПОМОЩЬ , нужна ПОМОЩЬ,..., а хоть раз сообщили о том, что ДЕНЬГИ СОБРАНЫ! Ребенок отправлен на лечение! Ребенок выздоровел! Я ни разу не видела...поэтому и были постоянные сомнения.
Мне кажется, отсутствие этой НАШЕЙ с Вами информации у людей , живых примеров, благодарности родителей и улыбок выздоровевших детей - вот главная проблема номер 1, после бездействия власти!
Недавно была передача Шустер- лайф про детей из интерната...и все сопутствующие проблемы...
А что если мы вместе подумаем над тем, чтобы обратиться тоже на Шустер-лайф или на подобного рода
Передачу ( можно и в журналы тоже, типа Корреспондент) для того, чтобы выйти за пределы трех-четырех интернет ресурсов и все, что, к примеру здесь происходит , а главное, донести что Сборы реально закрыть, но только если всем вместе! Просто нужно проверять информацию о ее подлинности. И сумма в 115-150 тыс евро не такая уже и неподьемная!
Надо хорошего журналиста, который за крутил бы этот репортаж , реальные примеры (можно и нашу Вероничку в пример, тем более, что мы же все скоро поедем ее в Аэропорт провожать;)), живые дети, фото/видео, суммы и сроки..., а также и мошеннические схемы, советы как на них не попасться... и т.д.
Главное подать людям живую информацию! Такую, какую я узнала попав однажды сюда...ведь не все люди ’шарятся’ на форумах и вообще в Нете...
Что скажете???????
Знаю , сложно...
А СОБРАТЬ 115 ТЫЩ ЗА МЕСЯЦ НЕ СЛОЖНО БЫЛО!!!
P.s. ...надеюсь, вы не решите, что я ... того...:(