КАПСЛОЧНИЦА• 07 марта 2013

Крем с колагеном

Девочки,кто пользовался кремом с колагеном,подскажите пожалуйста.Свекровь принесла попробовать,а он кожу лица стягивает,должно так быль,или просто мне не подходит?
Nuta_Rad• 07 марта 2013
А сколько Вам лет? колллагеном лет до 35 точно не нужно пользваться, у Вас в коже есть свой собственный

автор КАПСЛОЧНИЦА • 07 марта 2013
Ответ дляNuta_Rad
Мне 28,а что посоветуете? Может есть какие,чтоб от ранних морщинок?
irisjau12• 07 марта 2013
Ответ дляNuta_Rad
и кто вам такое сказал? такими кремами с 16 лет надо пользоваться. с этой составляющей частью
takaya.78• 07 марта 2013
Коллаген не проникает в кожу,т.к.молекула коллагена слишком большая.А мнимый эффект из-за пленки на коже. Лучше купите крем с веществами,которые стимулируют выработку собственного коллагена-морские водоросли,коэнзим Q10,кератин
Nuta_Rad• 07 марта 2013
Ответ дляirisjau12
Сказал дерматолог - технолог, который производит кремы на заводе.
Общие рекомендации таковы: до 30 лет - интенсивно увлажнять кожу, от ранних морщинок (29-35 лет) рекомендуются кремы с содержанием витамина А и антиоксидантными составляющими, после 35 лет - с фитогормонами и гиалуроновой кислотой, эксфолианты и лифтинг (коллаген) - после 40 лет, после 50 лет добавляется осветляющий комплекс. Как-то так.
irisjau12• 07 марта 2013
Ответ дляNuta_Rad
ну удачи вам! косметолог
Nuta_Rad• 07 марта 2013
Ответ дляtakaya.78
Это очень хороший совет.

Nuta_Rad• 07 марта 2013
Ответ дляirisjau12
ну удачи вам! косметолог
Спасибо. А вот Вы же сами занимаетесь косметикой, ответьте, зачем девушке в 28 лет нужен эффект лифтинга от коллагена?
irisjau12• 07 марта 2013
Ответ дляNuta_Rad
от коллагена абсолютно никакого лифтинга нет. лифтинг в таких кремах обусловлен наличием других компонентов. что там в креме еще - я не могу сказать.
а биологический возраст не есть показателем возраста кожи. есть такие клиенты, каким в 25 уже нужно пользоваться препаратом с ретинолом. а есть такие что и в 40 я не рекомендую. надо смотреть на состояние кожи а не на возраст.
Nuta_Rad• 07 марта 2013
Ответ дляirisjau12
Я чиала, что коллаген на поверхности может давать такой эффект... натяжения. Но Вы, конечно, правы, без состава крема информация неполная .
irisjau12• 07 марта 2013
Ответ дляNuta_Rad
есть крема с еластином коллагеном с плацентой - убдет сушить. с морковкой - улажнять