ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 февраля 2015
Поставила цену в валюте...
Доброй ночи! Вот на днях создавала я темку, просила совета, как поставить цену. Привожу товары из-за грнаицы. Курс постоянно скачет, за день по несколько раз расте. Цену в грн. соответственно не успеваю меняь. Все до одноо советовали ставить в у.е. Сделала. Теперь жалоба на обьявление, что цена стоит в иностранной валюте. Вот не пойму я покупателей, неужели лучше оставить не актуальную цену, и каждому говорить актуальную??? А как делаете Вы?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 22 февраля 2015
И прочитала правила подачи обьявлениу, там ничего не сказано о таком нарушении, как цена в ин. валюте.
Кофемания-плюс• 22 февраля 2015
В списке жалоб есть такой пунктик, так что модераторы будут реагировать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 22 февраля 2015
Вот именно, что в правилах об этом ничего нету. А там где жалоба, есть графа ’цена в иностранной валюте’.
Осторожная• 22 февраля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это само собой разумеется, рассчеты у нас ведутся в нац.валюте
Если Вам в магазине предложат купить кг мяса за 2 дол - это будет нарушение, так и тут
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 22 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
в параметре Цена можно указывать только в гривне или не указывать. В тексте можно писать цену в у.е. и писать, что оплата в гривнах по курсу Привата (нацбанка, ещё чего-то) на момент оплаты
Вот именно, что в параметрах у меня ничего не указано, а всамом обьявлении напсана цена в валюте.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 22 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
Ну не могу же я сидкть и целый день редактировать цены. А оставлю старую, так тоже будут жаловаться, что не актуальная цена. Тупик получается.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 22 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Ну то отклоните
Могу отклонить, но есди еще кто-то пожалуется, то обьявление заблокируют. Хотя жалобы и необоснованы. А почему я должна страдать?
Осторожная• 22 февраля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
напишите так в тексте:
300 грн* стоимость на 22.02
(10 дол по коммерческому курсу на день продажи, цена может меняться с колебанием курса доллара)
300 грн* стоимость на 22.02
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Блокируется объявление не от жалоб, а вследствие нарушений. Если у Вас так, как я написала выше, - это не нарушение
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 22 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
напишите так в тексте:
300 грн* стоимость на 22.02
Спасибо, а это идея
Бокс-орун• 22 февраля 2015
Как вариант: не ставьте цены вообще. Пишите, чтобы цены уточняли, если в у.е. не нравятся цены. Или ставьте с хорошим запасом :)
Покупатели нервничают, а виноваты продавцы...
Анонимарик• 22 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
ох...честно достанут сильно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 22 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Вот что написано в правилах
Почему мое объявление было заблокировано?
Ваше объявление уже было, и скорее всего неоднократно, на корректировке, при этом в нем снова были обнаружены нарушения ППО.
Т.е. , я так поняла, что после нескольких коректировок, обьявление блокируется. И сейчас мое обьявление на коректировке.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 22 февраля 2015
Ответ дляkatie-k
Уже как-то обсуждалось и модератор так говорил
Так у меня в самом тексте и написано. А в поле Цена стоит прочерк.
Белочкой зови• 22 февраля 2015
и мне одна тоже написала
простите, а почему вы привязываетесь к доллару, если они уже привезены и уже куплены вами?
Белочкой зови• 22 февраля 2015
а потом отписывает
ну да ладно как хотите так и продавайте, то что приобрели по курсу 8!
неДодекаэдр• 22 февраля 2015
автор, при создании объявления в левой колонке не ставьте цену - пишите в объявлении, что стоимость товара эквивалентна, например, 5 долларам на момент продажи по курсу Нацбанка или Приватбанка