ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 февраля 2015
Поставила цену в валюте...
Доброй ночи! Вот на днях создавала я темку, просила совета, как поставить цену. Привожу товары из-за грнаицы. Курс постоянно скачет, за день по несколько раз расте. Цену в грн. соответственно не успеваю меняь. Все до одноо советовали ставить в у.е. Сделала. Теперь жалоба на обьявление, что цена стоит в иностранной валюте. Вот не пойму я покупателей, неужели лучше оставить не актуальную цену, и каждому говорить актуальную??? А как делаете Вы?
АнтиТанкист• 22 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
Как вариант: не ставьте цены вообще. Пишите, чтобы цены уточняли, если в у.е. не нравятся цены. Или ставьте с хорошим запасом :)
Покупатели нервничают, а виноваты продавцы...
в общем пока доллар не стабилизируется, все это бесполезно( в объявлении добавила цену в у.е., вопросов о цене меньше не стало) спрашивают по какому курсу. И я покупателей понимаю, в привате 29, но я считаю по 26, все надеюсь, что он откатится. А с запасом уже некуда ставить))) пижама в закупке 8,15 долл, ставлю 9 и это уже космическая цена!
ЧукИГеки• 22 февраля 2015
Ставить цену в у.е. нарушение законов Украины. Так как, единственной валютой расчетов в Украине, явлчется гривна.
На меня тоже в последние дни 2-3 жалобы из-за того что указано в $)))
модератор сказала написать так:
’Указывать цену в валюте нельзя, исправьте на у.е. И допишите в тексте оплата в гривне по курсу на день оплаты’
Здравствуйте!
Я опять к Вам с валютой ))
Указывать цены в долларах на сайте запрещено. Но в связи с нынешней ситуации, этот вариант допустим, но при выполнении условий:
1. Цены указываются в условных единицах.
1. В тексте объявления, если цены в гривнах.
2. В тексте объявления есть примечание «Расчет в гривне по курсу НБУ».
Цены указаны под фото в у.е.
Расчет в гривне по курсу НБУ.
модератор сказала написать так:
Здравствуйте!
Я опять к Вам с валютой ))
Цены указаны под фото в у.е.
Расчет в гривне по курсу НБУ.
АнтиТанкист• 22 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
никто не собирался нарушать законы Украины) цену в у.е. продавцы пишут в тексте объявления по многочисленным просьбам покупателей, чтобы они могли ориентироваться в цене.
Бокс-орун• 22 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Так оно и есть :) Терпим, надеемся на лучшее и надеемся на понимание со стороны покупателей.
А про цены... Посчитала, что получается с ценой на зимний комбинезон и 2 дня приходила в чувство. Вот сегодня выставила на продажу. Страшно на цену смотреть.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 22 февраля 2015
Ответ дляkatie-k
Тогда жалоба необоснованна
Во т и я поняла, что жалоба не обоснована. Иду тогда дописывать, что оплата в грн. по курсу.
Отчебучкина• 23 февраля 2015
Я вчера жаловалась. Потому что цена в графе ’Цена’ была указана в долларах.
Мне как бы всё равно, но я ищу вещи и сортирую по цене. И меня бесит, что первыми вываливаются объявления с ценой в 50 грн, которые по факту 50 у.е.
Зубачистка• 23 февраля 2015
1) Формально юридически условные единицы на являются Иностранной валютой.
2) В графе Цена ничего не пишите, а в тексте можно писать что угодно, не только ГРН. Ведь есть же еще и варианты обмена (бартер). Т.е. менять товар можно на что-то условное (единицы, товар, услуги), но только не ин.валюту.
3) Я в объявлении написала в графе Цена цену в ГРН по курсу 30. Но в тексте указала цену в У.Е. и пояснение, то при курсе Привата 30 цена в ГРН равна столько-то. А текущую цену определяет курс.
И обязательно напишите, если цена в у.е., что ’расчет в ГРИВНЕ по курсу ...’
Зубачистка• 23 февраля 2015
И да, на жалобу я пожаловалась админу, получила разъяснение, и жалобу с меня сняли.