Языката Хвеська• 23 февраля 2015
Виза в США по приглашению.
Здравствуйте! Возможно кто то получал или в курсе процедуры получение визы в США по гостевому приглашению. На сколько это сложно? Моя подруга хочет мне и ребенку сделать приглашение. На лето хотим уехать туда. Посмотрела, много есть посредников. Действительно ли без них никак? И на сколько сейчас посольство лояльно к украинцам? О себе коротко: разведена, еду с сыном 13 лет, есть квартира, есть счет в банке - карта платинум в дол., оф. работы нет, работаю в Интернете. Но по карте поступления приличные видно. Паспорт чистый, в прошлом году меняла по сроку давности. В прошлом были визы на Мальдивы и Турция. Ребенок рожден в Швейцарии.
Кто знающий, подскажите пожалуйста! Может совет, может подсказка, буду только благодарна! Может и не стоит связываться, чтобы отказов в паспорте не влипили ?
Луковая• 23 февраля 2015
Мой муж имеет грин карту и знакомые живут,а я выехать не могу ну ни как ...возможен вариант только туристическая виза.
Не хочу вас расстраивать, но вероятнее всего влепят отказ. Так как вы для США потенциальный эмигрант. Посудите сами, незамужем, едите с ребенком, к подруге, еще и из из страны в которой военнные действия... Что может помешать вам там остаться навсегда?)Квартира не показатель-ее всегда можно продать, так же как и счет в банке... Посредник никак не повлияет на решение визового офицера, максимум поможет с нужными документами..
Языката Хвеська
• 23 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
печально... вы подавали документы и вам отказы ставят? или почему не можете выехать?
мадам Везувий• 23 февраля 2015
Вы потенциально эмигрант. Если есть лишних 400дол.то пробуйте.
Могут вам открыть, а ребенка тут оставить. У меня так было.
Языката Хвеська
• 23 февраля 2015
Ответ дляDGrishina
а что же для них показатель?
Луковая• 23 февраля 2015
Ответ дляDGrishina
Почему никак , если у мужа грин карта?
он же получил ее еще в 90-х , а потом мы познакомились ,но и это проблема ....даже имея паспорт Американский ,а жена нет,то выехать не реально из личного опыта ...знакомый вывозил жену через Мексику, а там уже на месте пытался легализировать и то,уже 9 лет там,а на куриных правах,а я уже туда и не хочу таким макаром....ну их ...
Языката Хвеська
• 23 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
мне его не с кем оставить... родителей нет, с папой не общаемся...
Луковая• 23 февраля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
И на воссоединение и кучу бобла на адвокатов и прочее и ничего,только как турист ,а так отказы шлепают.
Луковая• 23 февраля 2015
Ответ длямадам Везувий
Сейчас для них любой человек =это потенциальный эмигрант даже если деньги будут и полная семья ...никому мы не надо.
Языката Хвеська
• 23 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
ого ((( замкнутый круг получается... а я то ’губу раскатала’ !!!
Луковая• 23 февраля 2015
Штаты это неподъемная ноша теперь ....мой муж туда катается,а я сижу и жду чуда.
Луковая• 23 февраля 2015
как турист пробуйте,я так с мужем летаю ....выкупаем дешевый тур в Чикаго,прилетаю.регистрируюсь в отеле .а сама айда к мужу ...
Языката Хвеська
• 23 февраля 2015
Ответ дляTatin@
Скорее всего, 95% что вам откроют а ребенку нет. У меня подруга к брату летала с мужем на Новый год, им когда визу открывали, так и сказали в посольстве- открываем только вам, ребенку нет
значит все же не всем отказы шлепают! может есть надежда?
Луковая• 23 февраля 2015
Хотя у знакомой мама к дочере ездила на пол года и ей дали добро,но она не молодая ...
Языката Хвеська
• 23 февраля 2015
Ответ дляTatin@
Если б вы хоть замужем были
Спасибо. Хоть и печально (
ЯяяКакаджамбо• 23 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
Турвизу Вы не получите, это 100%. Ваш муж , имея гринкарту, мог подать на воссоединение семьи, и получив граждантсво перевести очередь. Родителям и супругам ждать воссоединения недолго. Никому не отказывают по воссоединению, если нет противопоказаний в виде криминального прошлого и прочего.
ЯяяКакаджамбо• 23 февраля 2015
Автор, в Вашем случае , получение визы это лоторея. Могут дать, могут не дать, вне зависимости от привязки к Украине. Все зависит от настроения консула, будет в хорошем настроении, получите визы и Вы и ребенок. Только ведь нужно разрешение отца на вывоз ребенка, если ребенок несовершеннолетний.
ЯяяКакаджамбо• 23 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
Это неправда. Гражданин США , если он женат, оформляет визу жены и привозит жену легально. Нет никаких проблем, если его инком позволяет это сделать. Если нет, то берет ко-спонсора и оформляет визу жены. Ваш муж тоже может подать на визу жены, когда получит гражданство.
А почему Ваш муж, получив гринку в 90-х, до сих пор не получил гражданство?Через пять лет после получения гринкарты, можно подавать на гражданство.
ЯяяКакаджамбо• 23 февраля 2015
Да, супруге, наверное , только виза жены, а не воссоединение семьи.
мадам Везувий• 23 февраля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это никого не пнтересует. У меня было так же. Маме открыли, она в разводе, а мне нет (было меньше 18).
А_Шо_Такое• 23 февраля 2015
Автор никого не слушайте и пробуйте. 50 на 50. Это правда лотерея. Мы тоже хотим туда. Прислали мужу приглашение, все вместе боимся, что точно не выпустят. Будем на днях сами анкету заполнять, нет там ничего сложного, переплачивать 150дол. за анкету я не готова. А там видео будет. Будем как-то пытаться.
Языката Хвеська
• 23 февраля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо ) Подруга мне тоже так говорит
я якраз сьогодні теж хотіла подібне питання задати, а натрапила на цю тему. Може ще мені щось порадите. В мене сестра з сімєю в штатах, вже громадянка, батьки вже теж там (возєднання зробили). На мене теж подали, але вже от 4 роки чекаєм і певно ще з 1.5 а то й більше треба буде чекати. Хотіли в гості поїхати - я, чоловік і дитина 2 роки. Довідки всякі мати не проблема, я в аспірантурі, чоловік на роботі. Що скажете, які в нас шанси? Хто десь недавно бував в посольстві? ЯКий там настрій - випускати бідних укрраїнців чи сидіть дома воюйте?