Попипиповна• 23 февраля 2015

Переобувь в школе, какая, можно ли кроссовки, не холодно ли?

Девушки - советчицы, хочу сыну, будущему первокласснику купить сейчас чтото на переобвувь в школу, но честно, пока не имею представления что принято и допустимо обувать мальчишкам. например в мою бытность школьницей - ругали за кроссовки в школе, а у кого то тут недавно прочла , что можно. Если можно - скажите во что обуваете деток и кстати не мёрзну ли ноги в лёгкой обуви?
Цвиринь• 23 февраля 2015
Кроссовки или кеды нужны для физкультуры. Переобувать будете в школьные туфли или мокасины темные в которых ребенок пойдет 1 сентября.

инна пs• 23 февраля 2015
Туфли.
инна пs• 23 февраля 2015
Вы представляете вид, школьные брюки и кеды!!!
Сестрица Алёнушка• 23 февраля 2015
Узнайте именно в вашей школе, допустимы ли там кроссовки - во всех требования разные. Холодно не будет, но, ИМХО, не лучшая обувь для того, что бы пробыть в ней пол дня - это во первых, а во вторых, откуда ж вырастают такие мужчины, которые одеваются абы как (это я к тому, что кроссовки под костюм, мягко говоря, не подходят).
автор Попипиповна • 23 февраля 2015
Ответ дляинна пs
более того, я это видела ))) вообще не айс конечно.
Фиктивная• 23 февраля 2015
я уже какой год покупаю сыну том м-туфли в дырочку....и ножка постоянно дышит и красиво
Дар• 23 февраля 2015
У меня дочка переобувается в кроссовки в дни, когда есть физра. А в остальные - есть туфли. Когда было холодно в классах - не переобувалась.
Так точно!• 23 февраля 2015
А типа тапочки зетпол, нельзя?
автор Попипиповна • 23 февраля 2015
я не написала - у нас проблема , носим орто-стельку, обувь должна обхватывать ногу плотно, т.е. мокасины например и большинство школьных туфлей кажется не подходят. Вот да... носим зетпол с перемычкой такой, она и фиксирует. Но кажется это несолидно как то для ученика ) Поэтому собственно в сомнениях. А ещё терпеть не могу школьные брюки мальчуковые. на худеньких детях не очень красиво. Может если зауженые поискать...

Твоя подруга• 23 февраля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
А типа тапочки зетпол, нельзя?
шкільні штани+капці зетпол? ні, краще вже кросівки....

у нас туфлі-мокасинчики на перевзувку. В нашому класі дуже тепло, завжди перевзуваємось.
инна пs• 23 февраля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
А типа тапочки зетпол, нельзя?
Тоже посещала такая мысль перед первым классом,но нет, не прокатило. Ходим в туфельках.(у меня девочка)
Так точно!• 23 февраля 2015
Ответ дляинна пs
Вот такие не прокатят?
Булку Дай• 23 февраля 2015
Обычные туфли, в кроссовках не очень. Но если покупать специально, то я бы взяла, что есть
Твоя подруга• 23 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
а у вас ця устілка влазить в звичайні зетполи? у мене вона лише в ортовзуття з 3ма регуляторами влазить. Якщо да, то ви нормально підберете чорні кросівки зі шкіри, які як мокасини виглядають.
инна пs• 23 февраля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Вот такие не прокатят?
Одевают разное, главное что бы ногу не парило.
автор Попипиповна • 23 февраля 2015
Ответ дляТвоя подруга
Так, влазить, хоч вона з платику..але не в усi моделі. От це доречi вихід з темними кросівками, що нагадують туфлi, буду шукати, дякую!
ЗдесяЯ• 23 февраля 2015
У нас в школе в кроссовках запрещено ходить!Переобуваемся в туфли,в школе не холодно.
автор Попипиповна • 23 февраля 2015
У нас парит и так.. ещё как... а ну пластик жёсткий под ступнёй. но ничего не поделать (( поэтому кстати зетполы тканивые и лёгкие более менее немного обдегчали ситуацию. Но представила первоклассника в тапках и как то грустно стало... таки нужно искать чтото более солидное и классическое.
Так точно!• 23 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
Ой я вас прошу, солидное, успеет еще ребенок в жизни о солидности думать.Сейчас главное, что бы удобно было и ногу не парило.

Any• 23 февраля 2015
Дочка переобувалась в туфли, потом их переросла - купила тканевые в нексте - на вид как туфли. мальчики - в туфлях или тканевых, но темно=синих на вид - как лоуферы. Все же костюмные брюки и кроссовки, мягко говоря, страшненько на вид выйдет.
У нас в кроссовках и кедах не ’в дни физкультуры’, а на физкультуре. не ходят же они день в спортформе (тем более потный, сори, после спортзала)
Any• 23 февраля 2015
чисто по внешнему виду (не конкретно эти,не конктретно эта фирма, а чисто стиль) - http://s7ondemand1.scene7.com/is/image/Gymboree/14...?$PRODMAIN$
автор Попипиповна • 23 февраля 2015
девочки, а разрешено в школах в чёрных, черых, синих (имеюввиду тёмносиний, не вывареный) джинсах ходить? Меня раздражают костюмные брюки. )) Плюс придётся носить их с ремнём, мы ремень не освоили ещё
автор Попипиповна • 23 февраля 2015
Ответ дляAny
если б знать что мы со своей стелькой не будем вылетать из такого, именно такого плана и взяла бы.
Any• 23 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
от школы зависит - у нас нет
автор Попипиповна • 23 февраля 2015
поло футболки вместо рубашек хоть можно, надеюсь... )
Кожугетовый ансамбль• 23 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
в школу вашу будущую не хотите сходить посмотреть, в чём ходят? в нашей школе полная свобода-ходи в чём хочешь. поэтому проблем нет.
автор Попипиповна • 23 февраля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ну то, что видела из продлёнки - чёрти что. ))) Это я не про детей, а то, во что одеты. Причём почему то девочки попадались, ни одного мальчика. Но в школе прохладно, поэтому местами как пленные французы, много тапок, розового (у девочек). Я всё таки хочу придерживаться какого то сдержанного стиля. Именно поэтому и расспрашиваю тут. Официально в школе синяя деловая одежда. Но я её как то не заметила на детях. странно вот.
Кожугетовый ансамбль• 23 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
ну тогда вполне можно скинни покупать синие тёмные и к ним отлично будут смотреться и кроссы и мокасы и туфли. и в качестве верха можно стильно и тепло одеться к ним.
автор Попипиповна • 23 февраля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ну вот тоже так думаю.

Всем спасибо, что натолкнули на мысли )) и покупки