Запыхалась• 23 февраля 2015

Все, сдаюсь ((((

Посчитала за квартиру оплату и вышло, что мне даже зарплаты не хватит. а дома ещё трое деток и мама инвалид.
заплачу по 100грн и все.
Руки опускаются, а как подумаю, что это ещё не предел, аж выть охота.
А Я Самая Самая• 23 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
в городке маленьком небось.
Че вы ноете? У меня бывшая невестка живет в с Казачьи лагеря, знаете такое? она там медестрой работает К ней чутьли не запись потому что населения 5000 чел а медсестер всего штук 5. И прибавку к зарплате имеет приличную.
Цюрупинск это не убогий город. Там вполне хватает и состоятельных людей. Вы просто банально не искали подработку. Вам удобно сидет вкабинете с доктором с 8 до 15. И выходить из зоны комфорты наверняка неприятно. Это ж надо ходить, предлагать себя, бегать по чужим домам. Начинайтесь двигатся уже сейчас - вы подаете детям дурной пример жизни в нищите

Своего не предлагать• 23 февраля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Браво! Вы - отличный пример того, как надо жить и не ныть. Очень люблю активных и грамотных людей, которые всегда найдут выход из ситуации.
я тоже склонна раскисать, меня такие люди бодрят. у меня такая подружка
А Я Самая Самая• 23 февраля 2015
Ответ дляLydia
Вы работаете в Херсоне, там и подрабатывайте
В цюрупинске тоже люди живут и болеют точно также. Я не думаю что бабка в селе ( я писала выше 15 км от цюрюпинска) имеет 20 грн дать за укол а в Цюрупинске - прям нищета нищая. Просто автор не хочет никуда двигаться. Можно пойти манипуляционной медсестрой и там уже от этих десяток двацаток отбоя не будет. Не озолотится - но и на батон с маслом заработает
Малинка• 23 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
у нас реально много стирки. маме приходится стирать вещи и постельное через день.
маме???ВЫ ж писали что мама умерла
ПироженкА• 23 февраля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
общайтесь с оптимистами,что толку ныть-то.Только потраченная энергия не в то русло
Lydia• 23 февраля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Да тухловатая тема, согласна
Lydia• 23 февраля 2015
Ответ дляМалинка
маме???ВЫ ж писали что мама умерла
нет, это другой девушки
Кусочек Сыра• 23 февраля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
32 км от Киева в этом и весь ответ. А Украина как-то гораздо больше, чем 32 км от Киева.
я живу в 150 км от Киева и вполне нормально, друзья есть в здешнем селе , фермеры , село не очень большое, но все есть - школа, газ, дороги, мед.пункт, магазины, клуб.
Ромашка_Бегемотовна• 23 февраля 2015
Ответ дляtati1979
Высказывание городского человека который в селах то и не был.
Почему это? Просто Вы с автором поста в разных селах были.
Вот в нашем селе школу закрыли пять лет назад, садика никогда не было, работа только летом ( про грядущее лето - молчу, не будет работы скорее всего).
Фельдшерский пункт, который работает до обеда и почта, тоже до обеда (посокращали им ставки). Проезд в ближайший город - 24 грн в одну сторону( пишу наслучай того,если кто-то посоветует искать в городе работу).Автобус ходит всего три раза в день по дурацкому графику...

Кстати, написала не для пожаловаться, а чтобы Вы могли реально оценить все минусы такой сельской жизни.

ТихоЯ• 23 февраля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
это Вы читайте внимательно, и цитатните мне мою грубость, плиз. Ибо по другому я грубости не вижу. А называть глухим селом Требухов или Калиновку или Гоголев это даже не смешно, 120км от Киева начинается реальная жизнь, за 150 км- .опа полная.
я Вам про Фому, а Вы про Ерему(
А Я Самая Самая• 23 февраля 2015
Только не смейтесь. У нас медсестры за неимением ветеринаров и животных лечат. Поросенка оскоплить - 30 грн. Помочь корове или свинке разродится от 100 до 200 грн
Трынди-брынди• 23 февраля 2015
Ответ дляМалинка
маме???ВЫ ж писали что мама умерла
легенду плохо выучила, видимо.

Я представляю как сейчас автор-троль офигивает. Вместо нытья подавляющее большинство советует найти подработку и экономить воду-свет)))
Своего не предлагать• 23 февраля 2015
Ответ дляПироженкА
ныть толку нет, вы правы. сейчас такая ж.. начнется с ростом курса, что нужно учиться быть сильной.
Своего не предлагать• 23 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
легенду плохо выучила, видимо.

по=моему, это вы троль
Самый умный• 23 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
квартира своя, а как может не хватить-зп 1300, а коммуналки вышло на 1450
субсидия, все же полегче будет
Кусочек Сыра• 23 февраля 2015
Ответ дляtati1979
Небыло дома, кто ищет тот найдёт. А ныть сидеть лучше. Мы пошли по селам пешком и спрашивали кто продаёт, сдает. И представьте! Сдали с правом выкупа. Уже выкупили так как на овощи фрукты и мясо яйца не тратим денег. А молоко по 20 грн банка берём.
я так когда-то дачу искала , долго и нудно, все тогда продавали по 10-15 тыс. долларов , а я нашла за 3 еще лучше. Два участка по 15 соток взяли вообще бесплатно, по закону Украины каждый гражданин имеет право на 1 гектар, мы обратились рядом в село в Сельсовет, нам с мужем дали по 15 соток, больше уже не было, но и так хорошо.
Малинка• 23 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
легенду плохо выучила, видимо.

воды реально много - у меня на 4-х уходило горячей воды 3-4 куба, это при том, что я ванну почти каждый день принимаю, остальные любители под душем - но долго и с песней
Трынди-брынди• 23 февраля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
по=моему, это вы троль

и как же я тролю? спрашиваю у автора при каком враче она сидит? Вас не смущает что в начале четверного в рабочий день человек у которого ’трое деток и мама-инвалид’ находит время потрындеть в интернете. Или вы думаете что интернет у неё в поликлинике? )))
Кусочек Сыра• 23 февраля 2015
Ответ дляМошеЙница
смотря что под небольшими запросами понимать. Мне нужен дом со всеми удобствами в нормальном состоянии (на евроремонты не претендую, но и в развалюхе жить не хочу) + стабильный и-нет. Вариантов дешевле 2000 грн + коммунальные и отопление найти не могу.
Если у кого-то есть подходящий вариант в селах, готова рассмотреть)
посмотрите по Фастовской ветке электрички.

Юпитерная• 23 февраля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Так в регионах бывает коммуналка намного выше киевской, особенно в приморских городах, где напряг с пресной водой.
У меня на все стоят счетчики, батареи с регуляторами.
Tasha.Kasya• 23 февраля 2015
Ответ дляповаренок
платите только за то, что могут отрезать.
Коренная киевлянка• 23 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Можно поподробнее? Вы зашли в администрацию выбранного Вами села, попросили землю и Вам выделили бесплатно?
Доктор Варвар• 23 февраля 2015
Может дурацкий совет, вас все же 5 человек, я так понимаю квартира 3-х комнатная, может освободите одну комнату и будете сдавать?
yu_ba• 23 февраля 2015
В собес. Мама инвалид, 3 детей - оформляйте субсидию.
Я тут с краю постою• 23 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Автор, вам положена субсидия!!! Идите оформлять
Vand@• 23 февраля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, а кем вы работаете за 1350 грн? Может подискать другую работу?
а вы не знаете ,что в стране безработица и массовые сокращения?А тем ,кто ужердался отменили все надбавки-добавки и оставили голые оклады?
Физрукая• 23 февраля 2015
Ответ дляИграюся
В селе, как ни странно, есть не плохие школы
100% У нескольких знакомых дети были отправлены заканчивать школы в село, ради знаний...
Заставляличка• 23 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
у нас отопление больше 600 грн+ вода, у нас куб воды 11 грн, а нас 5 человек проживает.
Ставьте счетчики!!!
Нас четверо прописано, холодная вода - куб 7,464, горячая - 27,386, даже не представляю, как бы платила, если бы не было счетчиков.
Слышала в ЖЭКе, что насчитывают в среднем по 15 кубов воды, и горячей, и холодной на каждого прописанного человека.
Улыбчик• 23 февраля 2015
миленькая вы моя!а дальше то как?до 2017г газ подорожает в 7раз!!!!!!вот тогда что мы делать будем!!!
Улыбчик• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Ставьте счетчики!!!
у нас уже цену на холод. воду с янв подняли! куб -18гр!!!!!!!