Злюка-закусюка• 23 февраля 2015

Про соседа.

Вот часто, читая милые и задушевные беседы жительниц Советчицы, встречаю суждения о жизни наших соседей, россиян. Меня поражает то, что иногда там "выписывают". Я не буду говорить, что одна страна лучше другой. Но и читать откровенный бред не приносит удовлетворения. Такое ощущение, что самые негативные отзывы о России пишут те, кто там ни разу не был. Процентов 70 жителей Украины имеют там родственников. Процентов 50 там бывали. Да, в РФ не утопия. Есть регионы очень даже депрессивные. Но в Украине тоже есть такие. Возьмём Троицкий район. Дыра. Но этого никто не знает. Если совсем так плохо в России, то почему очень много там много лет на зароботках? Да потому что зарплата выше. Возможностей больше. Или это национальная идея - обгадить соседа? Про политику ни слова.
Ананомчикус• 23 февраля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
я до операции крішнаш навіть не знала яке в Путіна ім´я - знала що Путін, та й Путін, що ВОлодимир, ще й Володимиривич не знала навіть приблизно. Далі цього моя цікавість на єрефіїї закінчувалася. Вона мені була нецікавою, ні я к країна, ні як соціум. І б задістю продовжувалаб жити і своїй незацікавленості.

А тепер, вибачайте я не можу, не цікавитися єрефією, її мешкнцями, та її ватажком, бо що не день так х того боку щось утнуть..

І це ерефія проводить митинг проти революціїї яка була в інший країні рік тому в іншій країні, у ’прощене воскресення’ із девізом’ незабудем, не простим’ - більшого безглуздя ще треба пошукати... ТО вибачте коли такіх сусідов маєш і коли такий сусід постійно лізе у мою країну, то якось не можливо цього не помічати.
это вообще звездец.

мААААсквичка• 23 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
так не берут....
так и не возьмут никогда, там своих проблем полно. Я вообще никогда не могла понять этой истерии насчет вступления Украины в Европу. Смех один. Прямо вот они все бросили и нас с голой жопой кормить начнут. Нужны мы им, ага!
РозаФиалковна• 23 февраля 2015
Ответ длямААААсквичка
Автор, я с вами! Пол-Украины десятилетиями торчат на заработках в России, их семьи, дети кормятся с заработанных в России денег, при этом, конечно, никаких налогов ни там, ни тут. И еще имеют наглость возмущаться. Не хотите - не едьте на заработки. Езжайте в Европу, там всех украинцев ждут прямо с распростертыми объятьями.
Если ваши мужики не могут тут заработать и еду на зароботки в рашку, то это ваши прьблемы не нужно говорить что пол украины. Ваша семья это половина украины? Плохо учились в школе вот и сидите в рашке на зароботках))
Der_Natali• 23 февраля 2015
Все очень просто-мы говорим гадости потому что злые на них.’Мы’-это укр.народ,’они’-российский.Тут без политики никак,потому что она стоить во главе этого гнева.
От себя скажу,что в России не была .Был муж в Питере и окраинах-не понравилось.Живут родственники в Брянской обл,живут бедно,хотя вкалывают все.Были мысли переехать в Украину.У подруги брат где то в Краснодаре,тот живет хорошо,имеет 2 квартиры.
Но,мне на это было бы все равно.Я ,не то что на соседние страны,на соседей по лестничной площадки не смотрю как живут.Это их право.Ровно до тех пор пока они не начинают учить как жить мне