Доставучая• 23 февраля 2015

Вимагають подвійну комісію

Привіт всім!В мене склалася така ситуацію: оплатила через приват 24 333 грн(321 замовленя+12 доставка укр поштою).В приваті пише,що переказано 334.67(1.67 комісія).Проблема полягає в тому, що продавець пише,що я їй винна ще 2 грн +1% і прийшло їй 331 грн.За її словами я їй мала оплатити 337 грн з всіма комісіями.
Поясніть мені хто не прав і звідки ті 337 грн.
Сливочная пенка• 23 февраля 2015
Вечная проблема этих лишних процентов. Я хоть больше продаю, чем покупаю, скажу сразу: 1% - ОБМАН покупателей, 0,5% - жлобство. Никогда ни с кого никаких процентов не требовала.... Покупаю у таких продавцов в очееень редких случаях.

Хорошенькая• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
Да,у меня универсальная-при снятии и перечисления 1 % всегда плачу.при пополнении не снимается ничего.
Зато снимается еще один процент при обналичивании. Разницы между картами нет - везде снимается 1%.
Сливочная пенка• 23 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
Брехня.... при обналичивании с карты для выплат - 0,5%. Но большинство идут в магазин продуктовый и вообще никакой процент не теряют, если честно.
Заикальница• 23 февраля 2015
Ответ дляБабульция
Так может продавцам стоит получить универсальную?
я бы за 1% не раздавала людям рекомендации какие им карты открывать,ну и сама бы им не следовала.пользуюсь той какой удобно мне,банковские карты количеством на целый мешок заводить не планирую.
Хорошенькая• 23 февраля 2015
Ответ дляСливочная пенка
Видимо Вы все больше продаете б/у вещи, потому как, если бы вы занимались продажами профессионально, то этот 1% доплачивать пришлось бы из своего кармана.
Заикальница• 23 февраля 2015
Ответ дляСливочная пенка
а почему Вы считаете,что большинство идут именно кашу с колбасой покупать?здесь есть продавцы,которые товар закупают и расчитываются за него не в продуктовом магазине.
Хорошенькая• 23 февраля 2015
Ответ дляСливочная пенка
Следите за своими выражениями... Никакого большинства нет. Есть условия продавца - если они Вас не устраивают - ищите другого... ВСЕ!

Бабульция• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
А я не планирую оплачивать вашу лень. У мелочных продавцов не покупаю принципиально. Слава богутмне такие не попались ни разу
Сливочная пенка• 23 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
Нет, ошибаетесь. прекрасно понимаю, о чем Вы. Если мне нужны деньги на закупку, трачу на это зарплату, а с карточкой ’универсальная’ хожу в супермаркет. Если денег нужно намного больше и нужна наличка, прошу перечислять на карту для выплат, где снимается при обналичивании 0,5 %.
Хорошенькая• 23 февраля 2015
Ответ дляСливочная пенка
У Вас такие условия, у других продавцов - друге условия... Кого не устраивает - вправе выбирать.
Бабульция• 23 февраля 2015
Ответ дляСливочная пенка
Уважаю!
Сливочная пенка• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
Для этого есть карта для выплат, где за обналичку снимается 0,5 %, а лапшу покупателю вешают о 1%.
Заикальница• 23 февраля 2015
Ответ дляСливочная пенка
а в чем проблема в чем обман?если меня устраивает цена 200 грн ,а 202 грн для меня уже дорого,то я ничего не покупаю.никто ж никому не приставляет наган к виску и не заставляет покупать.не так ли?
Хорошенькая• 23 февраля 2015
Ответ дляСливочная пенка
На таких картах 0.5% снимают при поступлении денежных средств на счет, вторые 0.5% - при обналичивании. Или Вы думаете что банк Приват кому то что то дарит?
автор Доставучая • 23 февраля 2015
ну хіба покупець зобовязаний оплачувати 0,5% що знімає з продавця?по суті це не мої проблеми.хай дає універсалку і буде обом щастя.
автор Доставучая • 23 февраля 2015
Ответ дляБабульция
+100000
Фантазерша• 23 февраля 2015
Я например, если клиент не докидывает деньгу, делаю скриншот экрана, где указано, сколько зашло на карту, или прощаю эти два грн в зависимости от того, что за клиент. А вообще, лучше те 2 грн перекинуть, чем не докинуть кому то. Это мелочи, а в сегодняшней ситуации в стране тем более.
Заикальница• 23 февраля 2015
Ответ дляБабульция
Я не продавец,но тоже не хотела бы оплачивать вашу мелочность,когда Вы хотите купить дешевле при этом еще и чужие деньги пересчитываете.Прежде чем обвинять кого то в мелочности от своей лучше прежде всего избавиться. а то смешно ,когда мелочные люди о мелочности других рассуждают.
Хорошенькая• 23 февраля 2015
Ответ дляДоставучая
В универсальной карте снимает 1% при обналичивании. Для того что бы не платить услуги банка - приобретайте товар при личной встрече, т.е. поиск товара у Вас ограничится возможностью самовывоза. Но как Вы можете требовать от продавца выполнения СВОИХ условий? Вы только можете принимать или НЕ принимать условия продавца!

Сливочная пенка• 23 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
Наверняка Вы продавец с этим злополучным 1 % и своей ’логикой’. Не переспоришь. Тут одна уже возмущалась, что покупатель допытывается у нее фото чека с укрпочты, а она в шоке, типа брала за доставку всего 15 грн. (подумаешь, на 7-10 грн. больше за маленькую вещь), она ведь вон сколько денег сэкономила покупателю по сравнению с Новой почтой. Я знаю, какая карта у продавца. И когда я вижу, что ’для выплат’, а берет 1% - это обман. И точка.
Заикальница• 23 февраля 2015
Ответ дляДоставучая
по сути,если кого то не устраивают условия продажи,доставки,оплаты и т.д. просто не покупают.никто ни под кого не обязан подстраиваться.ни Вы под продавца,ни он под Вас.не нравится -не идете на сделку.все добровольно.
автор Доставучая • 23 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
я ні чого, не від кого не вимагаю.
Хорошенькая• 23 февраля 2015
Ответ дляСливочная пенка
Я и продавец, и покупатель. Спорить нет смысла, потому как Вы меня не слышите. Не устраивают условия продавца - не покупайте. Какая карта у продавца - это ТОЛЬКО дело продавца! Точка.
Заикальница• 23 февраля 2015
Ответ дляФантазерша
+100.я сегодня оплачивала через терминал 3012 грн,что бы продавцу зашло 3010.и пускай о мелочности ’немелочные’разглагольствуют.
Бабульция• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
Я хочу купить за указанную цену! А ваши дела с банка с декртными картами решайте без меня
Хорошенькая• 23 февраля 2015
Ответ дляБабульция
А продавец не хочет получить указанную цену?
Бабульция• 23 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
В таких случаях пишите эти условия сразу в объявке,а покуупатель решит нужно оно ему или нет
автор Доставучая • 23 февраля 2015
Як на мене єдиний варіант в цій ситуації включати в суму товару той 1%,а не потім про нього говорити.якось так.
Хорошенькая• 23 февраля 2015
Ответ дляБабульция
Очень многие пишут прямо в объявлениях, многие продавцы это условие оговаривают непосредственно перед сделкой - и не их вина что их не хотят слышать. А многим этот процент не важен.
Сливочная пенка• 23 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
Действительно, думаю , таким продавцам давно нужно обратиться с коллективной просьбой в приватбанк о создании нового продукта ’Универсальная +++’ с комиссией 10 %, так лапшу будет гораздо приятней и выгодней вешать. Зачем просто поднимать цену на несчастные 2-10 грн. и упрощать жизнь и себе, и покупателю? Нужно все усложнить. Почему бы не включить сюда еще стоимость маршрутки до Новой почты и прочие накладные расходы?