Лидия.• 24 февраля 2015

Деовочки - не проходите мимо пож-ста!!! Не могу сбить температуру ребенку

Не могу сбить температуру. Дочери 11 лет. Из принятого: ефералган, нурофен, свечи анальдим. Сейчас темпа 39,5. Подскажите, что еще можно дать?
oksanat29• 24 февраля 2015
Ответ дляnatochka30
Ні в якому разі ніякого уксусу
Полностью поддерживаю. Может быть отравление(
Надо обтирать ребенка водой комнатной температуры и раздеть по максимуму.
И скорую конечно, если температура плохо сбивается.
И надо чередовать препараты парацетомала и нурофена. Сначала нурофен, через 30мин можно дать парацетомол, обычно всегда помогает хорошо.

автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляVilira
38,4 более пяти часов это нормально.
Странно, мне в инфекционке врач сказала, что при высоком ацетоне сбиваем даже 37,4. иначе все отпаивания бездейственны. т.е успех отпаиваний (снижение ацетона) это отсутствие рвоты, поноса и высокой темпы, только тогда отпаивания могут дать желаемый результат.
Ночка• 24 февраля 2015
Поэтому и температура плохо сбивалась - из за ацетона. Надо всегда мерять ацетон, если жаропонижающие не действуют.
А отпаивать надо пока ребенок спит - тоже. Считайте что вы вместо капельницы: каждые 5-10 минут из шприца без иглы заливать за щечку 5-10 мл жидкости (хумана, атоксил). Если тошнит или рвота - надо дать прлтиворвотное и отпаивать дальше.
Когда уже не тошнит, добавляете чай сладенький, узвар. Если ацетон высокий - лучше не кормить вообще. Если просит - сушку, сухарик, рис на воде. Строгая диета продолжается еще пару дней. Выводить надо постепенно: добавлять печеное яблоко, термически обработанные овощи, каши на воде. Через 1-3 дня мясо небольшими порциями - лучше с креоном. Еще через пару дней - кисло молочку, банан. Молоко - самое последнее.
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляamina
Я даю чистый цитраргинин - в 150 мл воды и по-чуть чуть выпивать. Отлично купирует рвоту и снижает ацетон. Две ампулы в день хватает, только дорогой зараза.
Последний раз его небыло, взяла вместо - Бетаргин, он по-моему чуть дешевле, тоже хороший
Где-то была дома одна ампула Бетаргина (срок годности только глянуть надо). Но у нас пока что СБ со вчера нет ни рвоты ни поноса у малого, у старшей их и не было. А он и ацетон снижает?
LuMilla• 24 февраля 2015
Ответ дляСоник
Когда-то, пока ждала скорую, дала простой анальгин, температура спала, больше ничего не помогало. Но скорую обязательно надо вызвать
Как крайний случай мне патронажная медсестра когда-то говорила: парацетомол-1часть, + анальгин(1/2части) + салициловая кислота(аспирин)(1/2 части). В зависимости от возраста - расчет от дозы парацетомола. Единственное, что сбивало, когда уже 40 было при гриппе.
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляSani 777
Я бы не ждала, а ехала бы в больницу, три года назад у старшей была такая же картина, темпер. не сбивалась трое суток под 39, рвота была и понос, две скорых вызывали, в итоги попали в больницу с пеританитом (лопнул аппендицит), тяжелая операция , две недели реанимации.
О Боже!!! А в какую больницу то ехать? В ближайшую к месту проживания?
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляОксанаКоваленко
Рапидол в таблетках посоветовали, когда не могла сбить температуру своей дочери 8 лет. Только после них снизилась, еще уколы помагают, но она их боится.
О, Рапидол как раз имеется в аптечке.
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляВероника1983
Попробуйте мефенаминовую кислоту (дарница). Хорошо сбивает температуру. Можно давать детям с 5 лет и запивать только МОЛОКОМ.
Нам нельзя молочку и кисломолочку!
Ночка• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
При высоком ацетоне температура практически не сбивается. Падает ацетон - падает температура.
Обтирайте и поите.

lada 2009• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Сделайте щелочную клизму,очень хорошо она сбивает. 1ст.л. соды на 1л воды, а вливать сколько получится, по крайней мере у нас падает хорошо. А потом 4 стакана: глюкоза(можно настоять изюм), регидрон(или боржоми),смекта,гепа мерц(или любые аналоги). И отпаивать каждые 5 минут по 1 ст.л по очереди из кажого стакана. Мы утром начали после клизмы, к вечеру ацетон упал совсем
5 Александра• 24 февраля 2015
Сейчас практически та же ситуация: у дочки (6 лет) температура 39,4. Нурофен начинает действовать только через 1,5 часа (((. Сразу думала вообще никак, но действие начинается только через такой длительный период, в течении которого температура ползет вверх ((( Рапидол действует быстрее, так как он рассасывается и быстрее попадает в кровь. Пока этим и спасаемся ((( Но деток сейчас очень много именно с такой высокой не сбиваемой температурой.
G_Inna• 24 февраля 2015
Рапидол - отлично сбивает температуру, или , в крайнем случае, нимесил.

Ацетонов отпоила много, из опыта, помимо мед. препаратов, очень советую отвар изюма-дробно шприцом за щечку- вымывает ацетон не хуже капельницы!!! 2 столовые ложки изюма залить стаканом кипятка, дать настоятся под крышкой до полного остывания. Это работает!!!
Ночка• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
У моих особенность такая, если темпа поднялась выше 38,2-38,4 - то до 39,5 подымается за считанные минуты (это с самых первых болезней так было, еще до годика), а потом очень сложно и долго сбивается, но сбивается, иногда правда с привлечением скорой и уколов.
У моей дочки - тоже самое. Вот в таких случаях, врачи рекомендуют сбивать уже при 37,8-38,0 не дожидаясь лихорадки.
Все ж очень индивидуально.
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Дозвонилась к доктору, которая нас принимала в инфекционке. Сказала, что дочку лучше уколоть, но поскольку я немогу уколоть, то можно дать нимесил и сегодня много пить, больше ничего. Постоянный контроль температуры, чтоб не выше 37,2. Еще сказала, что ацетон сразу резко не упадет, еще сутки может держаться на таком же уровне. Если вдруг рвота или понос, то сразу ехать сдаваться капаться.
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляG_Inna

Спасибо! Будем пробовать пить все, что могут пить. Еще доктор сказала не вливать насильно то, что они пить не могут или не хотят, что нравится пусть то и пьют (ну понятно, что не соки и не пепси)
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляНочка
Все ж очень индивидуально.
Ну вот мне вобще сказали 37,2-37,4 сбиваем. Так как предупредила врача о такой особенности детей.
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Рапидол есть дома. А в какой дозировке Вы давали дочке?
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляLuMilla
Спасибо! Надо где-то записать не забыть.
Khovanskaya• 24 февраля 2015
Ответ дляМарина Винница
анальдим нам не помогает, хотя наш врач выписала как препарат, который ’скорая колет, только это свечи в попу’. я бы скорую вызвала, и все это время обтирала водой.. выздоравливайте!
нам анальдим тоже не помогает. Скорую-они уколом собьют!

Natiren• 24 февраля 2015
Ответ дляZhanna1982
Вода с уксусом развести и растереть тело.Не накрывать ребенка пару минут после этого
ни водкой, ни уксусом даже разведенным водой нельзя обтирать ребенка, из-за интоксикации организма-прошлый век
Natiren• 24 февраля 2015
Ответ дляKhovanskaya
я сама укол давала анальгин+димедрол,тоже самое , что делает скорая, температуру 39,6 вообще не сбило.
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляИрашек
держитесь
скоро это пройдет
у нас только закончилось(все трое поочередно(
но они у меня пьют ооочень много и охотно))
это и радовало
Мой сейчас тоже хорошо компот стал пить и регидрон более-менее. А вот дочка, когда темпа, постоянно хнычет - не хочу, но заставляю.
Ирашек• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
на ночь купите анальгин(возьмите ампул 5(можно и упаковку)
пусть будет)
amina• 24 февраля 2015
О, точно, как же это я про клизму забыла!!!! Сделайте обязательно! Можно сотовую (чайную ложку на литр), можно энтеросгель развести. Результат увидете сразу
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляИрашек
никогда не платила
это не принципиально,но просто всегда как то не до этого в ту минуту
Наша первая бригада (тетенька) так рычала и фыркала, что было такое чувство, что я ее выдернула в ее законный выходной. И не детей больных посмотреть, а подарить мне эдак пару тыщ у.е. но после волшебной ’карманнойманипуляции’ моего мужа - как пошептало! Малому чтоб животик потрогать, уложила и давай мурлыкать и машинки по животику давай покатаем и зверюшек проведем, только полежи спокойно. И со старшей 10-ти летней прям как с годовалым ребенком. И даже шпатель свой одноразовый достала!!! (муж в аптеке не купил - не было). И ждала не подгоняя пока я в больничку малого соберу-одену и хоть пару штанов кофт кину.
Ирашек• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
сори за вопрос-сколько стоит ’хорошее отношение’
Ирашек• 24 февраля 2015
Ответ дляamina
у меня есть такая штука-хитозан
работает как энтеросгель,но лучше
классный сорбент)
5 Александра• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Как в инструкции 10-15 мг. на кг. массы тела. В нашем случае это 1 таблетка (250 мг)
Natiren• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Про ношпу и холодные руки-ноги знаю. Они теплые, я бы сказала даже горячие. Если теплые ноги-руки то тоже давать ношпу?
нет не давать, нош-па чтобы снять спазм сосудов, моему ребенку 3 года тоже самое было, температура держалась больше 4х суток,ничем не сбивалась, давала жаропонижающие:нурофен, панадол, эфералган в сиропе, эфералган и анальдин свечи, ношпа при холодных руках,ногах, анальгин+димедрол колола....плюс обтирание тряпочкой смоченной в теплой воде, но это при температуре около 39... если после 39 ребенка бил озноб, и он кутался в одеяло, говорил, что очень холодно. Врача вызывала на дом и звонила всем знакомым врачам, ходит такой сильный вирус, давать много пить дробными порциями и ждать, организм сам убивает вирус.
D.Elena• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
кстати как крайняя мера - можно дать немного колы или пепси, тем более дочка уже не маленькая. Там такой состав, что ацетон убирает на раз два.
Содовая клизма тоже отлично, особенно на ночь, чтобы не будить поить. Только вода должны быть температуры тела, а не холодная!!! Холодная выйдет обратно, а вам надо, чтобы она всосалась.
И еще от глюкозы ацетон очень хорошо падает, давайте пить из ампулы 40% по чайной ложке, чтоб не вызвать рвоту, а то приторно сладючая она. Или в чай слабенький можно вылить вместо сахара. Пару ампул выпить за день.