Лидия.• 24 февраля 2015

Деовочки - не проходите мимо пож-ста!!! Не могу сбить температуру ребенку

Не могу сбить температуру. Дочери 11 лет. Из принятого: ефералган, нурофен, свечи анальдим. Сейчас темпа 39,5. Подскажите, что еще можно дать?
amina• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Я с ацетоном сталкиваюсь впервые, к сожалению или к радости. Проверила на себе эти тест полоски - белые, т.е. судя по значениям на флаконе, ацетон у меня 0. А у малых он ночью прилично зашкаливал. Всю ночь обоих отпаивала. И сейчас тоже заливаю, через МАМАЯНЕХОЧУ. Очень надеюсь, что справимся сами дома.
Почитайте о нём когда будет пару минут времени. Вам отпаивать не только сегодня, но и ближайшую недельку больше пить и диету соблюдать. Возьмите боржоми, только газ выпустите, им хорошо поить.
Если расстройство и рвота - то регидрон, против обезвоживания.
Пока ничего молочного и бульйонов. У нас всегда повышение температуры тянет за собой ацетон.....

sveta minaeva• 24 февраля 2015
Ответ дляZhanna1982
Вода с уксусом развести и растереть тело.Не накрывать ребенка пару минут после этого
нельзя уксусом,мало того что высокая температура, так еще токсинами накормите организм.
sveta minaeva• 24 февраля 2015
Вызывайте скорую срочно сделают укол!!!
автор Лидия. • 24 февраля 2015
Ответ дляОльга Руз
пробуйте ноги и если холодные дайте ношпу.или анальгин с папаверином уколите.и скорую если колоть не умеете
ноги и руки теплые. а темпа все время держится. ((( не надолго ’спасают’ влажные обтирания ((
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляСмуглЯнка
и ацетон у деток младшего возраста чаще связан не с диабетом, а так называемым у детей с нервно-атритическим диатезом и провоцируется не высоким сахаром и отсутствием инсулина как при СД1 тпа, когда на фоне дефицита энергии организм начинает перемалывать жировые клетки, а как раз дефицитом глюкозы и гликогена как такового у очень подвижных деток, потому как запасы гликогена у детей просто катастрофически маленькие, таким деткам, вернее родителям, всегда нужно иметь с собой что либо для перекуса, так же это может провоцироваться незрелостью поджелудочной железы, которая берет огромную роль в расщеплении углеводов в кишечнике. А инсулина может быть достаточно вполне как раз.
Вы как мэр киева(ей Богу) написано одно. а Вы пишите совсем другое. Ацетон не связан с диабетом--- диабет как следствие частых ацетонов. Из за постоянной неправильной работе поджелудочной. Перед тем как цитировать чей то пост внимательнее читайте то ,что написано.
inna.ilc• 24 февраля 2015
Половину аспирина и половину цитрамона. На помогал в течении получаса и ночью спим спокойно
Vilira• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Выдохнуть получилось не надолго (толи градусник держала плохо, толи темпа упала совсем на немного времени) ((( Еще раз вызывала скорую не буду описывать всю ’прелесть’ общения с медработниками службы 103... именно последние товарищи, больше всех остальных, повергли меня в шок... на момент вызова скорой у старшей дочери опять 38,7, на момент приезда скорой (после нескольких обтираний влажным полотенцем без уксуса и спирта) - 38,1, про ацетон даже слушать не захотели - посоветовали пока спит вообще ее не трогать - пусть спит, отпаивать уже когда проснется. И темпа не падающая ниже 38,4 (более пяти часов) у ребенка это нормально мы к вам завтра участкового педиатра отправим ...
38,4 более пяти часов это нормально.
марина1234• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
В одной из темок читала про содовую клизму при ацетоне.сама с этим не сталкивалась, может кто из девочек вспомнит и скажет пропорции.
линка76• 24 февраля 2015
я сбиваю температуру анальгином с ношпой. а ацетон у меня у малого от питания вылазит (очень плохо кушаем) то чай с глюкозой, ему моментально лучше становится. выздоравливайте!

линка76• 24 февраля 2015
Ответ длямарина1234
мне врач скорой говорил делать но я так ни разу и не делела. 0,5л холодной воды и 1ч.л. соды.
Sani 777• 24 февраля 2015
Я бы не ждала, а ехала бы в больницу, три года назад у старшей была такая же картина, темпер. не сбивалась трое суток под 39, рвота была и понос, две скорых вызывали, в итоги попали в больницу с пеританитом (лопнул аппендицит), тяжелая операция , две недели реанимации.
ОксанаКоваленко• 24 февраля 2015
Рапидол в таблетках посоветовали, когда не могла сбить температуру своей дочери 8 лет. Только после них снизилась, еще уколы помагают, но она их боится.
марина1234• 24 февраля 2015
Ответ длялинка76
Девочки писала что с 4 сбивает до 1 содовая клизма.
Вероника1983• 24 февраля 2015
Попробуйте мефенаминовую кислоту (дарница). Хорошо сбивает температуру. Можно давать детям с 5 лет и запивать только МОЛОКОМ.
Anelka_p• 24 февраля 2015
моей восемь два дня збивала панадолом и парацетамолом казалось только собью и опять на нурофен вообще никак , помог найз реально сбила была 39,7
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Как там Ваши детки? есть тем-ра?
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
я так понимаю приезд долгожданной скорой успехов не принес?
Просто Галюня• 24 февраля 2015
У сина 8р. був ротовірус, темпа до 39,2, рвота. Також темп. не збивалась, збилась тільки Німесилом, дала 1/2 пакетика.Ацетон 4+ Випоювала глюкозою розчиненою, Регідроном, Боржомі без газу, Атоксилом. На другу ніч темп. вже не піднімалась, виздоровлюйте! Насильно не годувати!
Просто Галюня• 24 февраля 2015
Ответ дляAnelka_p
Тоже самое, только Нимесил помог

Лохматый модник• 24 февраля 2015
автор а вы часом противовирусное никакое не даете?
Dusheska• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Нам точно нельзя - в инфекционке предупреждали. У младшего тоже темпа + кишечная инфекция и все из нее вытекающие (в прямом и переносном...). Видать оба схватили.
Мы на таких народных методах выросли и ничего не случилось. А сейчас только бы пилюли продать и подороже.

Моей дочке тоже указанные вами препараты не помогают. Помогают свечи Парацетамол (в дозировке по возрасту)
А еще, когда ’горит’ делаю обтирания, только вместо уксуса добавляю в воду водку. Она быстрее выветривается и не воняет как уксус. У моей дочки на фоне темп-ры мгновенно поднимается ацетон до 4+ и тогда уже рвоту не остановить. Поэтому иногда нет времени ждать, пока подействует обычное жаропонижающее, вот и приходится вспоминать народные методы.
Ирашек• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Девочки, и сопутствующий вопрос. Сколько вы платите скорой?
никогда не платила
это не принципиально,но просто всегда как то не до этого в ту минуту
lida25• 24 февраля 2015
Скорую, пусть тройчатку зделают
Ирашек• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
держитесь
скоро это пройдет
у нас только закончилось(все трое поочередно(
но они у меня пьют ооочень много и охотно))
это и радовало
ikva• 24 февраля 2015
намесил.
ikva• 24 февраля 2015
нимесил=намесил
lionaaa• 24 февраля 2015
https://

Ирашек• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
у нас пару суток держалась
Bonita12• 24 февраля 2015
мефинаминовая кислота сбивает !
Ночка• 24 февраля 2015
Ответ дляyan76
Может подскажите, как лечить ангину ребенку, который не умеет полоскать?
4года. Ангины с 2-х лет. НЕ можем найти причину( Посев зева чистый, на вирусы( герпес, цитомегаловирус, мононуклеос)- тоже нет! Последние 4-ре месяца к ряду гнойные ангины. Спасибо
Как может при ангине быть чистый бак посев? Если ангина гнойная?