lisiza35• 24 февраля 2015

Женщину капитана милиции уволили за поздравление с 23 февраля.

Вот ссылка, хочу узнать мнение других людей, правильно с ней поступили или нет. http://korrespondent.net/ukraine/3483223-v-kharkov...
Результат:
вже голосів: 1880
1011 (53.78%) С ума сошли
550 (29.26%) да
319 (16.97%) нет
Businka_05• 24 февраля 2015
Ответ дляssvetkass
Маркетинговый отдел разогнать однозначно. Только не за что, в России это день росссийской армии, шоколадки насколько поняла витебского производства...
Подождите, фабрика все равно принадлежит Порошенко. Или ради закалачивания бабла и георгиевская лента глаз не режет и перестает быть символом страны ’оккупанта’, как они орут на всех углах?

annac• 24 февраля 2015
Ответ дляssvetkass
А с каких пор лютый стал февралем на украинском языке?
То, как написано Экстрачерный вас не смутило. 23 красиво прилепили
Briunetochka• 24 февраля 2015
Ответ дляEllyM
Люди вышли на мирную ходу, антимайдановцы пришли их убивать. И видела я происходящее в прямом эфире, стрим.Провокация была, тут я согласна. Не пришли бы антимайдановцы-не было бы пожара в дп.
вот объясните,зачем эта ’мырна хода’ пошла к антимайдану?
Кирикова• 24 февраля 2015
Согласна с тем, что ее уволили.
sweetlanka• 24 февраля 2015
Ответ дляBriunetochka
я тоже на востоке живу и у нас здесь даже 23 февраля красный день календаря и все к этому положительно относятся.по поводу приказа начальника скажу так,что если это его отсебячина,так сказать,то можно смело нарушать,ибо к работе это никакого отношения не имеет.нет никакого официального признания георгиевской ленты атрибутом террористической организации,как впрочем и самой организации.вот когда все будет официально узаконено,тогда спорить не буду.а пока это маразм
Вот надо было сразу написать, как относитесь к мнению собственника предприятия,я бы даже не спорила дальше. Отсебячина - она и есть отебячина.
Alvegova• 24 февраля 2015
Георгиевская лента учреждена Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах. Название лента получала от имени Георгия Победоносца. Лента дополнялась девизом: «За службу и храбрость», а также белым равносторонним крестом или четырехконечной золотой звездой. Носилась лента в зависимости от класса кавалера: либо в петлице, либо на шее, либо через правое плечо. К ленте полагалось пожизненное жалование. После смерти владельца передавалась по наследству, однако вследствие совершения постыдного проступка могла быть изъята у владельца. Орденский статут содержал следующее описание ленты:

«Лента шёлковая о трёх чёрных и двух жёлтых полосах»[2].

Однако, как показывают изображения, на практике уже изначально использовался не столько жёлтый, сколько оранжевый цвет (с геральдической точки зрения и оранжевый, и жёлтый — лишь варианты отображения золотого). Статут 1833 года специально ленту не описывал, но статут 1913 года гласил:

«Лента о трёх чёрных и двух оранжевых полосах, носимая через правое плечо»[3].

Традиционное толкование цветов Георгиевской ленты утверждает, что чёрный цвет означает дым, оранжевый — пламя. Обер-камергер граф Литта в 1833 году писал: «бессмертная законодательница, сей орден учредившая, полагала, что лента его соединяет цвет пороха и цвет огня»[4]. Однако видный специалист по русской фалеристике Серж Андоленко указывает, что чёрный и жёлтый цвета, собственно, лишь воспроизводят цвета государственного герба: чёрный двуглавый орёл на золотом фоне[5].

В некоторых случаях Георгиевская лента использовалась как аналог соответствующей награды — ордена Св. Георгия, Знака отличия Военного ордена и Георгиевского креста. В тех случаях, когда кавалеры Знака отличия Военного ордена не могли получить сам Знак (например, во время обороны Севастополя в 1854—1855 гг.), они носили на форме Георгиевскую ленту. В годы Первой мировой войны Георгиевские кавалеры также носили Георгиевскую ленту в зимнее время поверх борта шинели.

Кроме того, единственный раз Георгиевская лента приобрела статус самостоятельной награды. Это произошло в 1914 году, когда за заслуги в проведении мобилизации генерал-лейтенанту А. С. Лукомскому была пожалована Георгиевская лента к уже имевшемуся у него ордену Св. Владимира 4-й степени (сам орден св. Георгия за мобилизацию невозможно было дать по статусу). Таким образом, он стал обладателем уникальной награды — ордена Св. Владимира на Георгиевской ленте. Награду шуточно называли «Владимир Георгиевич».

После упразднения большевиками старой наградной системы Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий. В частности, она использовалась на почётной награде Добровольческой армии — знаке «За Ледяной поход» и награде Восточного фронта, знаке «За великий Сибирский поход». Георгиевские цвета (георгиевские банты, шевроны, ленты на головных уборах и знамена) использовались в различных белых формированиях, особенно же участниками Ярославского восстания[6]. Атаман Анненков в конце 1918 г. дал «право ношения георгиевской ленты» ветеранам своего отряда «для отличия от вновь поступающих»[7].

В продолжение традиций георгиевской ленты в СССР 10 июня 1942 г. года была учреждена «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении нагрудного знака «Морская Гвардия», а также на краснофлотских фуражках (бескозырках). Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). Еще одной продолжательницей традиций Георгиевской ленты стала лента ордена Славы, утверждённая 8 ноября 1943 г., которая использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией».

С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую «гвардейскую ленту» стали также называть «георгиевской». В отличие от орденской ленты она выдается даром всем желающим, которые прикрепляют её к одежде, сумкам и антеннам автомобилей в знак уважения к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. Девиз такой акции «Я помню, я горжусь».
Briunetochka• 24 февраля 2015
Ответ дляsweetlanka
у собственника помимо прав есть еще и обязанности.не знали?или давайте каждый будет действовать по своему усмотрению,что хочу ,то ворочу
ssvetkass• 24 февраля 2015
Ответ дляBusinka_05
Вы считаете, что владелец вмешивается в работу маркетингово и дизайнерского отделов, контролирует выпуск каждой упаковки и т.д? Ни на одном производстве владелец этим не занимается, максимум что он видит и должен одобрить лично это макет логотипа. Дальше всей упаковкой занимаются люди соответствующих должностей.
Avrora100• 24 февраля 2015
Ответ дляEllyM
анти майдан стоял против провокаций. Кстати в помощь милиции Никто не пришел убивать.пришли защищать и мускулами поиграть, как это было неоднократно 2 группировки ходили друг перед другом. Никто не думал, что такое будет. Многие с двух сторон конфликта, после проишествия были в шоке. Потому как антимайдан и майдан в Одессе , это как дома в семье за пивом обсудить, но никак уж не убивать своих друзей за другое мнение.
И если уж быть честными палаточный городой в основной части к моменту провокации на большую половину переехал на 411батарею. Остался домик священника, медпункт и еще что-то типа убрать неуспели. И в момент, когда толпа пришла на Куликово, там был концерт. Народ был разнонаправленный.

Одесситы могут сказать ’ да ты таки поц’, но убивать соседа не пойдут. Делайте выводы сами. У нас не город, а одна большая деревня. И друзья есть с обеих сторон и у меня не поднимется рука ударить оппнента только потому, что он не думает так как я! Это удел селюков, а не горожан.

vesna• 24 февраля 2015
Ответ дляBusinka_05
Ця обгортка з серії снігурів і розп’ятих немовлят. А Вам так хочеться в це вірити, що Вам навіть не ріже око, що це фейк.
Briunetochka• 24 февраля 2015
Ответ дляAvrora100

не усердствуйте.пройдите в тему единую и почитайте посты этого пользователя.все станет на свои места.сплошная пропаганда и нагнентание
Avrora100• 24 февраля 2015
Ответ дляBriunetochka
люди просто не знают, что антимайдан стоял у памятника милиционерам. Думали, что памятник будут уродовать
EllyM• 24 февраля 2015
Ответ дляBriunetochka
Потому-что представители антимайдана с Куликового поля напали на участников митинга. И первыми убили участника ходы. Потом митингующие пошли к куликовому полю. Зачем антимайдановцы напали на участников мирного шествия?
Businka_05• 24 февраля 2015
Ответ дляvesna
Да, и по чему видно, что это фейк?

Может это из серии ремонта кораблей ЧФ порошенковским судоремонтным заводом ’Море’ в прошлом году? Только некоторые товарищи не так давно ничего предосудительного в этом не видели.
solnuwko88• 24 февраля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Почему правильно сделали, кто проголосовал да, обьясните!!!
а вы сами не понимаете ?????

если в двух словах - если вот так открыто жить пофиг на все - дотоле у нас и война будет

нельзя ничего построить , если у населения нету патриотизма

вот из за таких как она и происходит то , что проиходит на востоке
EllyM• 24 февраля 2015
Ответ дляAvrora100
а около да чьи палатки стояли?
Briunetochka• 24 февраля 2015
Ответ дляEllyM
языком телепать можно все,что угодно.вот вы этим и занимаетесь.выдаете желаемое за действительное
Avrora100• 24 февраля 2015
Ответ дляEllyM
очень смешно. Они периодически друг другу зубы показывали. На момент конфликта антимайдан заблокировал офис майдана, после того как сотник миколо оружием блеснул перед бабкой истеричкой в дворах.
ssvetkass• 24 февраля 2015
Ответ дляannac
Поглядела на сайте roshen, смутило, что такой упаковки там вовсе нет. Сегодня погляжу в магазине, или думаете уже всё разобрали ?
Странно, что информация о этих неуловимых шоколадках вообще появились только 23 числа. Думаете пару штук выпустил, их вообще живьем кто-то видел?

Наталья Швец• 24 февраля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Да у всех в машинах на антенах и зеркалах телепались, возле метро раздавали, девушки на сумки привязывали. Она же не с флагом Российским их поздравляла.
Это как посмотреть. Какая двойственная ситуация. Всем государственным структурам (милиции в том числе) был дан официальный Указ Президента об отмене празднования 23 февраля и официальном перенесении даты на 14 октября. Если она в этой мелочи не выполнила приказ, то о каких серьезных приказах в дальнейшем может идти речь. Я считаю,что для людей в погонах ПРИКАЗ - это основа их работы. Тем более, что в Харькове и так накаленная до предела обстановка. Да, чисто по человечески, очень жалко эту женщину-милиционера. Никто бы не хотел оказаться на ее месте.
vesna• 24 февраля 2015
Ответ дляBusinka_05
Да, и по чему видно, что это фейк?

Ви, що справді не бачите фотошопа? Екстрачорний написано українською мовою. А 23 Февраля російською. Якби це була справжня обгортка випущена в Росії, то весь текст обгортки був би російською.
annac• 24 февраля 2015
Ответ дляssvetkass
Никто их не видел. Это российский бред.
Chicony• 24 февраля 2015
Ответ дляEschi
Ее уволили за то что ленточку повесика сепаратисткую. Вот если б во время войнЫ кто-то нарисовал свастику - его бы вообьще в тюрму посадили Так что та мадам еще легко отделалась
ага, со свастикой у нас сейчас другие ходят!))
EllyM• 24 февраля 2015
Ответ дляBriunetochka
Факт остаетс фактом.Первыми всегда убивали пророссийски настроенные люди-в Одессе, Донецке, Славянске.
riri• 24 февраля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
потому что она нацепила на себя ленту сепаров, соответственно она показала кого она поддерживает!
Briunetochka• 24 февраля 2015
Ответ дляEllyM
предъявите факты
EllyM• 24 февраля 2015
Ответ дляAvrora100
Совсем не смешно. Только факт остается фактом-именно люди с колорадской лентой начали убивать.
Businka_05• 24 февраля 2015
Ответ дляBriunetochka
предъявите факты
Так по телевизору сказали :)
Biliakova• 24 февраля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
На мой взгляд, все предельно ясно объяснил Геращенко:’’Ей объяснили – за непатриотизм и непонимание того, что в Украине гибнут люди от рук других людей, для которых колорадская ленточка – любимый цвет и сигнал для сбора стаи’, – написал Геращенко.’
EllyM• 24 февраля 2015
Ответ дляBriunetochka
предъявите факты
Убийство Чернявского в Донецке, убийство депутата Рыбака и двух студентов в Славянске.