неДоЖиру• 24 февраля 2015
кто соблюдает пост, что готовим?
Первый раз решила соблюдать пост, в прошлом году только первую и последнюю неделю держалась.
Поделитесь рецептами бюджетных и вкусных постных блюд.
У меня на завтрак пшеничная каша с тыквой и яблочком, оказалось ммм как вкусно
Вышивай-ка• 24 февраля 2015
Любим винигрет, капуста тушеная с грибами, картошка в ’мундирах’.
Хочу еще капусту запечь, а потм горчицу и чеснок. Для любителей острегького. Местный деликатес))
неДоЖиру
• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
А как готовили? Я тоже такое хочу
без рецепта, порезала на кубики тыкву и яблоко, добавила немного мёда и поставила тушить. Потом решила досыпать туда пшеничной крупы))) Всё, весь рецепт.
Идууу--уууу блин• 24 февраля 2015
Ответ дляNatali8377
у мене грибна юшка, потім приготую сирну запіканку, спагетті.
А причем здесь запеканка? Она же не постная
Паспортный стол• 24 февраля 2015
у меня жаркое- картошка, грибы, морковь, лук, том. сок; соленые огурцы и болгарский яблочный пирог (я его под постный адаптировала, вместо сливочного масла взяла пол стакана воды и подсолнечного масла, вышло неплохо, кстати такому приему мне здесь научили).
Мурзилка• 24 февраля 2015
а разве всю неделю можно постное масло есть?
нет
я ела вчера овсянку на воде и рис с оващами-горошек,кукур,болг перец
пила чай с мёдом
С пост маслом можно каждый день жареную картошку есть,где ж тогда польза?
только в воскресенье,по моему масло можно
нет
пила чай с мёдом
Ноу коммент• 24 февраля 2015
Мы обычно сидим на винигретах,картошке,солениях,постном борще на грибах и фасоли.
неДоЖиру
• 24 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
нет
пила чай с мёдом
нет
пила чай с мёдом
В монастырях соблюдают всё очень строго. Вчера нельзя вообще ничего, только воду. Я аж так строго не придерживаюсь, боюсь что вообще не удержусь. Просто постные блюда каждый день.
неДоЖиру
• 24 февраля 2015
Ответ дляtkach_elena
Постные котлеты из фасоли, картофеля и моркови
Винегрет
рецепт котлеток дадите?
Мурзилка• 24 февраля 2015
Ответ длянеДоЖиру
как мне объяснил врач диетолог,суть в том,что если кушать НЕ жирную пищу,за этот период в кишечнике выростает полностью новая коллония бактерия,очищается желчный.печень,ну и т.д.
Вот я собственно этот эффект на себе чувствую.
Соблюдаю без масла уже пятый год(хочу и в этом)
Идууу--уууу блин• 24 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
нет
пила чай с мёдом
нет
пила чай с мёдом
Вы правы, масло можно только по выходным и в праздники. Первый день поста вообще нужно пить только воду. Пн, ср, пт - сыроедение, нельзя есть готовую горячую пищу. Я правда в этом году стала есть готовое каждый день, как раз после гастроэнтеролога, лечу жкт
Мурзилка• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
и вот знаете-мне помогает!
из за этого чудо-эффекта и держусь
Помидорина• 24 февраля 2015
ДЕВОЧКИ НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙТЕ !!!
ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ или почистить организм от шлаков САДИТЕСЬ НА ДИЕТЫ .ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВЕЛИКИ ПОСТ ?Это совершенно разные вещи.
В ПОГОНЕ ЗА МОДОЙ НЕ СТОИТ ПУТАТЬ ОДНОТС ДРУГИМ.
МЧСница• 24 февраля 2015
Девочки, какие каши? до конца пятницы сухоядение- компот, сырые овощи, фрукты и хлеб, масло под солнечное только в выходные дни
Мурзилка• 24 февраля 2015
Ответ дляПомидорина
ДЕВОЧКИ НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙТЕ !!!
во вы как?
’ширее’нужно смотреть!
Для чего в Библии заповеди?пост для чего?Бог должен быть внутри нас!
И именно поэтому заповеди и пост написаны для сохранения здоровым тела и души человека.
’ширее’нужно смотреть!
Мурзилка• 24 февраля 2015
Ответ дляМЧСница
да Вы правы
Пусин Кукин• 24 февраля 2015
как говорил покойный Митрополит Владимир: ’Главное - не есть друг друга’
неДоЖиру
• 24 февраля 2015
Ответ дляПомидорина
ДЕВОЧКИ НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙТЕ !!!
Мне говорил как-то очень уважаемый мною человек, что главное в пост - удерживаться от соблазнов.
Я без мяса живу спокойно и мирно. А вот день без шоколада для меня испытание
самое настоящее.
Не против• 24 февраля 2015
А для меня самое тяжелое-это отказ от молочных продуктов! Уж очень я люблю творог,сыры,сметану, кефир,.... Вообщем за молочной скучаю!!!