Медсестричка• 24 февраля 2015

Аденоиды и гланды?

Привет девочки! Поделитесь пожалуйста опытом лечения аденоидов и гланд. Ребёнку 5 лет всё увеличенное,сказали скорее всего придётся удалять и то и и то. Оооочень бы не хотелось!
Мальчун-задирун• 24 февраля 2015
Искать причину. У многих детей это может быть от аллергии. И удаление не поможет.
У нас сильно улучшилось состояние после полуторо месячного отдыха на Десне.

автор Медсестричка • 24 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Причина в частых насморках. Живём на берегу моря
Чеширская кошечка• 24 февраля 2015
Ответ дляМедсестричка
у вас постоянные отиты? Ребенок дышит ртом и возможна деформация челюсти? Храпит во сне? Это показания к операции.
Если нет, то дотяните до 7 лет без операции и они сами уменьшатся. У нас так было, старенькая лор отговорила и действительно мы их переросли.Нам помогал виброцил, а вот масло туи очень пекло при закапывании, я не смогла капать
У кого такое было• 24 февраля 2015
Ответ дляМедсестричка
нам в вашем возрасте ставили диагноз адеоноиды и хотели уже оперировать! Поехали в Донецк к прекрасному ЛОРу и оказалось, что аденоиды у нас вообще в норме!!! а вот гланды ужасные-мы удалили и перестали болеть. А то по 5-6 раз на год сильно болели! Так что обследуйтесь ещё у нескольких, а то если бы мы удалили аденоиды то сделали бы ошибку.
автор Медсестричка • 24 февраля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Дышит носом,храпит чуть-чуть и не всегда.
автор Медсестричка • 24 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Приезжал доктор из Донецка к нам в город сказал вы претенденты на удаление
УраганнаЯ• 24 февраля 2015
масло гомеопатическое Туи Эдас не печет, можете почитать отзывы в интернете https://www.kidstaff.com.ua/tema-12083462.html
автор Медсестричка • 24 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Спасибо,уже прокапали
У кого такое было• 24 февраля 2015
Ответ дляМедсестричка
откуда из Донецка не знаете? из какой больницы?

автор Медсестричка • 24 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
По моему Андреев или Алексеев
У кого такое было• 24 февраля 2015
Ответ дляМедсестричка
По моему Андреев или Алексеев
такого не знаю. Нас диагностировал Ткачук и оперировал также он-Калининская обласная
вентиляторная• 24 февраля 2015
Ответ дляМедсестричка
Мы тоже чем только не лечили, результатов ноль.Потом начались проблемы со слухом(постояннол переспрашивал. акал ) и постоянно рот был ночью открыт.Постоянно болели как вспомню просто жуть .Потом поехали к хорошему врачу на приём . сказал что нужно удалять ждать не чего .Я конечно переживала. но потом как удалили тьфу тьфу тьфу .Болеем редко, слух восстановился. спим не храпим.
кружкаЭсмарха• 24 февраля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
в каких случаях вы его капали и как часто? спасибо
УраганнаЯ• 24 февраля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Когда воспалялись аденоиды после ОРЗ. 3р в день около месяца, через две недели был заметен результат
Воздух в банке• 24 февраля 2015
мне в детстве, в возрасте 5 лет удалили аденоиды, говорили, что увеличенные. Итог- малейшая простуда затягивается на 2 недели, болезни ОРЗ по 8 раз за год. Хотя как можно судить о размерах и норме, особеннно у детей в таком возрасте.
Святуся• 24 февраля 2015
Нам помог Назонекс, восстановилось носовое дыхание, перестал малыш храпеть.
Врач назначил в Ахматдете по такой схеме:
сначала промываете носик Хьюмером, потом прыскаете в нос Назонекс две недели два раза в день, а потом еще 2 недели один раз, на ночь.

Попробуйте, автор, может и вам поможет )
автор Медсестричка • 24 февраля 2015
Ответ дляСвятуся

Спасибо! Попробуем!