Безникая• 08 марта 2013
у ребенка на руках появляются шершавые пятнышки
у ребенка 2х лет на руках появилось одно шершавое пятнышко круглое с 1 копейку, не красное, просто шелушения, только недавно заметила это. когда стала более детально осматривать ручки, нашла еще одно совсем малюсенькое на плече и на другой руке! у меня когда то давно были похожие, когда были проблемы с поджелудочной......Малая кстати тоже очень плохо ест после болезни. Может ли это быть связано с желудком, куда итти с этим, какие анализы готовиться сдавать ?
Дежурный по кухне• 08 марта 2013
Это атопический дермтит! У нас на батареи!!! Только отрегулировали температуру воздуха, прошло!!! Причину еды исключили!! Ещё вода может давать!
Дадосвидания• 08 марта 2013
Если это дерматит,то покупай с заваркой лаврового листа...при дерматите помагает,и ребеночку по больше витамин.
Дадосвидания• 08 марта 2013
Ответ дляmarinelka
У моего ребенка очень похожее. Диагноз - атопический дерматит.
Вам нужно обязательно обратиться к дерматологу. У нас начиналось с одного пятнышка на ножке, а сейчас периодами бывает шершавая практически вся кожа.
У меня ребенку три месяца,и та же беда была,врач не чего толком не посоветовал,пока здесь у девочек на кидстаффе не спросила,они посоветовали мазь элоком и купать в лавровом листе или картофельном крохмале я так делала помогло(Ну и я сидела на диете,ребенок на ГВ)Может ребенку после болезни какие то бактерии подавать,или витаминки.
Кы-ы-ы-ця• 08 марта 2013
Ответ дляKsu160576
Это точно атопический дерматит, если вы в Киеве обратитесь на Богатырскую, 1 в Детскую поликлинику Детского кожвендеспансера - там врачи классные
может там и хорошие врачи, но меня туда чуть не уложили в кожвендиспансер с двумя детьми (тогда сыну было 2,5 года, дочке 6 мес)
тоже с атопическим дерматитом
кто знает, чего бы мы там могли еще подхватить, если б легли
найдите хорошего гастроэнтеролога
а чисто косметически могут помочь крема - топикрем, Avene крем
только не покупайте гормональные (типа Элаком....)
тоже с атопическим дерматитом
найдите хорошего гастроэнтеролога
Ответ дляКы-ы-ы-ця
тоже с атопическим дерматитом
найдите хорошего гастроэнтеролога
тоже с атопическим дерматитом
найдите хорошего гастроэнтеролога
Прям таки и подхватили...
у меня малая дважды там лежала и все тфу-тфу-тфу и проблему решили, а одной знакомой ребенка вообще спасли, т.к. эти спецы из поликлиники чуть не залечили, а гастроэнтеролог там на месте есть - в больнице на Богатырской.
Кы-ы-ы-ця• 08 марта 2013
Ответ дляKsu160576
Прям таки и подхватили...
я не спорю, что специалисты хорошие, но ложить маму с двумя маленькими детьми туда только по причине атопического дерматита, не в очень серьезной стадии - считаю не оправданным риском
Царь-Матушка• 08 марта 2013
Ответ дляДадосвидания
ну от мази Элоком и так бы все прошло без Лаврово листа. Зачем сразу гормональной мазью мазать? ???? Да еще такую крошечку, не понятно
тут как насоветуют, хоть стой хоть падай..... Вроде все врачи собрались
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 марта 2013
У нас такое было прошлой и позапрошлой зимой на ножках, к весне-лету проходило. Купили увлажнитель воздуха и мазала бепантеном - все прошло, сейчас только детским маслом смазываю после ванны для профилактики. Это с началом отопительного сезона воздух в квартире становится слишком сухой, ну и может нехватка витаминов какая... Не придумывайте проблем на ровном месте. А вообще, если сильно беспокоитесь, посоветуйтесь с участковым врачем.
Оченьценная• 08 марта 2013
У моего ребенка тоже такое появляется в период отопительного сезона. Дерматит.
Ответ дляЦарь-Матушка
Иногда без Элокома никак. Но, конечно, пользоваться нужно только по предписанию врача.
Ответ дляYuliahh
Почему сразу придумывать? Это проблема, действительно. Я бы могла выложить фото малого, когда у него обострения, а начиналось все тоже с одного маленького шершавого пятнышка. На такие вещи нужно обращать внимание.
Мы тоже пользуемся увлажнителем. А кожу смазываю Exipial, в нем нет воды, поэтому он не сушит.
Ответ дляДадосвидания
Скажите, как долго проходили пятна? Нам тоже 3 мес. Уже 3 недели боремся с этой гадостью. Пока безрезультатно. Элоком купила, но много мазать ведь нельзя. По чуточке мажу - помогает, но сыпет новое.
Кы-ы-ы-ця• 08 марта 2013
Еще когда у нас это было - дерматолог сказала - не купать каждый день (в осенне-зимний период), т.к. очень пересушивает кожу наша вода, купать раз в 2-3 дня
Дадосвидания• 08 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
причем тут врачи,с личного опыта говорю...А мазала что бы спасти ребенка от зуда.А на щет лаврового листа естественная правда,ни одна я так делала и помогало!
Дадосвидания• 08 марта 2013
Ответ дляповаренок
пятна проходят долго,тоесть на месте где было пятно кожа чуть шелушиться но главное не красное,у нас это было месяц назад то еще чуть чуть видно,но как я уже писала при купании добавляю крахмал,а после ванны смазываю питательным кремом...можно еще заваркой крепкого черного чая промывать раз в день,вообщем пробовала более народными методами но иногда пользовалась и элокомом.А еще мы пили капли фенистил,они как бы против аллергии но хорошо снимали зуд,бо бывало он так плакал,оно ж сухое чешется,капли приписал врачь...Я меняла все,одежки одевала не синтетику,сидела на диете так как кормлю грудью,и меняла порошок.Просто есть варианты что может быть и контактный дерматит. Выздоравливайте!
Дадосвидания• 08 марта 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я также купаю через день...