Под пытками• 24 февраля 2015
Кто выехал на ПМЖ в другие страны (не РФ) расскажите свою историю...
Как решились, какая именно страна, при каких условиях выезжали...
Нет сил терпеть этот беспредел((( и ждать "покращень"...
Себя жалко, а еще больше деток, не хочу такой жизни для них(( сегодня пан, завтра пропал и не по своей вине((( а государство такое...
Четырёхсторонний скотч• 24 февраля 2015
Ответ дляAlenaBoyko
Он у меня аспирант вечный :)Учился ,закончил на отлично Гетьмана плюс года полтора самоучился дополнительно
я просто так понимаю что мужику более реально найти за границей работу это связанно с IT технологиями..
AlenaBoyko• 24 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я думаю да.Сама пока не придумала чем же мне там заниматься (я юрист)
Для драки• 24 февраля 2015
Мы переехали в Польшу,уже 8 месяцев,открыли фирму и набираем людей на роботу,пока домой не собираемся.
Под пытками
• 24 февраля 2015
Ответ дляДля драки
удачи вам, пусть все получится
Под пытками
• 24 февраля 2015
Ответ дляAlenaBoyko
Мы сейчас будем подтягивать английский, и изучать страны для перезда... Или выбирать куда больше подойдем...
Обращеница• 24 февраля 2015
Почитайте за Австралию, если у вас востребованая в этой стране профессия и хороший английский вполне реально переехать на ПМЖ.
долой_лама• 25 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
История такая: Постояли на майдане...добились покращень...спрятали мужа заграницей от призыва...а потом и сами подтянулись туда...чтоб не мешать внедрению покращень...забрав с собой сбережения,которые удалось сделать при воре Януковиче:)
долой_лама• 25 февраля 2015
Ответ дляAlenaBoyko
по специальности не получиться точно, надо подтверждать диплом. А это дорого. Моя подруга адвокат, уехала к родственникам в Испанию , в сентябре,о на с Луганска, здесь хорошо стояла, там сейчас живут у больного за которым ухаживают, муж работает у родственника водителем, хочет домой, но она хочет, а муж нет. У нее в зоне ато родители.
Мы тоже задумались о переезде. Пока незнаю насколько это реально, муж работает в земельном кадастре, я нотариус( в декрете)родители в основном нам помогают, много имущества( уродителей) и земля и гостиница на море, и так по мелочи недвижимость, родители не бросят, хотят нас на Польшу настроить, сестра поедет последний год доучиваться в Литве ( программа институтская) вот думаем может через годок и она и мы в Польшу, но надо жилье, узнавали 60 тыс евро в маленьком городке пол дома на 2 эт. Но блин с эти курсом, долго зарабатывать будешь, и продать ничего, не продашь, область граничит с зоной ато, страшно вобще что бы к нам не дошла эта нечесть. У нас реально такие профессии, что по спец. Работать не получиться, это только переучиваться или на рабочую работу. Короче, я сейчас в таком подавленном состоянии, потому как страна разваливается и как раньше уже не будет. Мама успокаивает, говорит у нас еще не худший вариант, но реально грустно, не хочу жить в нищей стране. Это же и преступность повыситься, людям реально, скоро кушать нечего будет.
ПоЗиТиВнАя• 25 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
Под пытками
• 25 февраля 2015
Ответ длядолой_лама
Я с вами согласна на 100%
Страшно((( очень... Особенно за деток, что их ждет((( радость от зарплаты в 5$
энциклопУдия• 25 февраля 2015
Ответ дляПод пытками
У нас немного недострой, дом на 2 поколения, общей площадью 240 м, для нас большая часть 2/3 дома, для родителей предполагалась 1/3 2 независимые половины, молодой сад, гараж на 2 машины, беседка, летняя кухня, участок 30 соток, центральная Украина
В доме остались только отделочные работы
Жалко вложенных денег, попробую выставить на продажу, родители поддерживают... Планировали переезжать из РФ летом на Украину
Сколько здесь терпеть и жить как на вулкане?
Руки опустились
у нас такая же ситуауия + у мужа бизнес, он не может уезжать ... боюсь за деток, но сама вряд ли куда-то поеду.
Пиу!Пиу!• 25 февраля 2015
у меня муж иностранец, так что я жду документы и уезжаю. Прошу маму учить язык - со временем думаю забрать ее к себе , она хорошая женщина и еще может найти мужчину
а вот за брата переживаю - у него руки золотые и ценная специальность как мастер, заграницей смог бы хорошо устроиться, но там невестка е....тая на всю голову - никуда от родителей уезжать не хочет, боится и все такое
. Вместо чтобы поддержать мужа, который один обеспечивает семью из четырех человек - ограничивает его и пилит
Под пытками
• 25 февраля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Правильно делаете...
Здесь судя по всему хорошего не будет ничего, может постепенно и до невестки дойдет...
Аноним Советчик• 25 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
Пи Пи Пилюля• 28 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
Пока только ищем выход - муж рассылает резюме в заграничные компании
а на каких сайтах смотрит вакансии? поделитесь плизззззз
Пи Пи Пилюля• 28 февраля 2015
Ответ дляДля драки
а по какой специальности нужны работники вам? вы уехали через какую программу и сколько вам это стоило и за что платили?