Аноним• 07 июля 2012
У кого есть мед страховка на детей?
Девочки кто делал мед страховку на детей? В какой страховой? какая хорошая? и выгодно ли это?
380505448864• 07 июля 2012
Что значит выгодно? У нас была страховка в Оранте, агент прилип как банный лист - поддалась - оформили страховку, как назло наступил страховой случай - перелом руки со смещением (упала на роликах), после полугода переписки и звонков в центральный офис нам выплатили 300 грн. полис был на 10000 грн.
Я не советую.
Аноним• 07 июля 2012
Не выгодно,
если Вы оплачиваете сами, как физ лицо, цена будут около 12000 -15000 грн.за год + куча исключений, которая страховая не покрывает!
Если корпоративная страховка цена от 5500 грн., а крупный страховых около 7000 грн. (Провидна, Инго)+исключения.
В общем мы отказались, когда страховка стоила 3000-3900 страховали, а сейчас не вижу смысла
Аноним
• 07 июля 2012
Что значит выгодно? то и значит что платишь 10000 грн а они не выплачивают потом(((
Аноним• 07 июля 2012
У нас застрахована вся семья в ИНГО. У ребенка люкс. Прикинула, что за первые ребенкины 9 месяцев находили на 9000 грн. Консультации+лекарства+ плановые анализы+плановые УЗИ+массажи. Была очень хорошая программа патронажа. Проблем со здоровьем не было, разве что аллергии. Комфортно то, что можешь вызвать частную скорую - так она стоит 600 грн за выезд. Потом патронаж закончился - и уже меньше стали ходить по врачам.
Сейчас заболела сама, хотя 2 года страховкой практически не пользовалась. Смотрю, что прикручивают гайки из-за кризиса и начинают отказывать в дорогих лекарствах, найдя какой-либо предлог, хотя должны их покрывать (лекарства 500 грн.в мес., 2 месяца покрыли, потом- морозятся).
В целом, ИНГО - все равно - лучшая в мед.страх.
Думаю, что ВЫГОДНО только первый год ребенка и то с очень хорошим патронажем!
Мое мнение, что все зависит от того, страхуетесь Вы сами, или,например, фирма,в которой Вы работаете страхует. Конечно, если меня от фирмы страхуют, то там и по полной стоимости получается 4500грн в год за детскую страховку, и потребовать больше можно: там и морозится сложнее выходит, т.к. застраховано более 300 человек и потерять такой кусок хлеба с маслом любая страховая не захочет. В моем случае, конечно, выбивали из страховой все,что положено по договору: и нормальные лекарства, и столько консультаций врача, сколько нам надо, и скорые, и даже операцию мне по страховке делали. Так что у меня положительный опыт от общения со страховыми.
Думаю,что если бы не от фирмы,а самостоятельно страховались, то столкнулись бы со всеми проблемами,которые перечисляли девочки выше.
Были застрахованы в Провидной, сейчас фирма перешла в Инго, сказали,там условия лучше.
Аноним• 07 июля 2012
У меня страховка ТАС на всех членов семьи от фирмы где я работаю, меня страхуют бесплатно, а на каждого ребёнка плачу 800 грн в год за ВИП страховку. за такие деньги меня ОЧЕНЬ устраивает ( все частные клиники, анализы, лекарства покрывают) есть конечно ограничения, но т.к. мы особо не болезненные меня устраивает, а если платить 12000 грн то конечно не страховала. считала уже что за пол года потратила приблиз 4-5 тыс грн вкл прививки на одного ребёнка. 1 прививка в Добробуте мин 700 грн
Аноним• 07 июля 2012
Ответ дляMariia 80
Морозятся за лекарства, хотя мы застрахованы от работодателя и уже очень много лет:)
но сколько наши сотрудники не жаловались на инго, а лучшей альтернативы нет. Т.к. среди мед.страх. эта на рынке лучшая, у других еще хуже. Наш глава правления и кадровики проводили кастинг по страх. Поэтому ’и снова Инго, здравствуйте!’.
InnaLenska• 07 июля 2012
У меня оформлена страховка на ребенка на случай госпитализации и на несчастные случаи. Стоит почти 1000грн в год, выплата зависит от страхового случая. Я посчитала что на мелкие страховые случаи, госпитализация или ушиб, перелом, ожог например, суммы небольшие, выгоднее с кошелька достать деньги и оплатить самому чем по страховке, а вот если ни дай Бог что-то серъезное ( операция, ожог 1-й степени, реанимация) то такая страховка очень даже нужна.
Аноним• 07 июля 2012
моя фирма сначала страховала своих сотрудников в ПРОсто затем ИНГО и уже несколько лет как в ТАС, медикаменты все покрывает, если только хрон заболевание то раз в год. у меня нареканий на ТАС нет, быстро дозваниваюсь к ним, оперативно записывают на приём и ещё могут позвонить и спросить как самочувствие.