Вумна вутка• 25 февраля 2015

Уже все потеряли надежду?

Здравствуйте.Раньше,даже месяц,два назад здесь ещё было очень много людей которые верили и надеялись,что всё наладится,что ещё чуть-чуть и будет легче,что война закончится.Я заходила сюда,читала и у самой настроение поднималось,как то верила этим оптимистам,патриотам.А теперь я уже не вижу таких тем.Заходишь,читаешь и всё,на душе такой камень.Люди вы что все уже потеряли надежду?Никто из вас не верит уже что будет у нас в Украине всё хорошо?Ну пусть мы не будем жить как в Швейцарии,ну хоть чуточку всё стабилизируется и мы потихоньку заживём.Нет не верите?
Сусановна• 25 февраля 2015
Ответ для40каградусная
Ой млин,она твердила!А когда зечару выбирали,когда за пакет гречки предприятия сдавались-где была?В очереди к урне с галочкой возле Витька-братана?Расхлебываем ваш выбор
Вы наверное от Ющенка в фейерии жили или с Юленькой распрекрасно.
долой_лама• 25 февраля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
от того, что мы верим ничего не меняется
почему бы это?
у меня надлом был на курсе 30, после этого как-то пофиг уже стало на все
зарплата у меня рублевая, рубль хоть и просел, но все же не так сильно как гривна, так что можно сидеть на попе относительно ровно
и один только вопрос покоя не дает - где же бунт народный? чтоб в едином порыве, как год назад? неужто живем сейчас лучше, чем при януковиче?
Так спонсора ж нет. Кто ж будет нахаляву чаек ’веселительный’раздавать народу,чтоб ’воспламенять’ патриотизм!!?
Холодная каша• 25 февраля 2015
Ответ дляПросто красавица
это самовнушение и розовые очки?
это аутотренинг...модно было такое...никому не помогает если касается реальной жизни и вернее выживания
Ламборджини• 25 февраля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
У всех народов такой менталитет, на самом деле. Просто у нас терпелка большая, и навыки выживания не растеряны. А про правительство, я с Вами не согласна - во первых Украине никогда с гетьманами не везло, за 23 года не нажили. Во вторых даже если и будет такой человек, кто ему из мировых политиков даст прийти ко власти в Украине. Украина миру удобна в том формате, в каком она есть,. А в украинскую Железную Леди, Шарля де Голля я не верю. Что бы тут пришел сильный правитель, он не должен боятся быть президентом закрытой страны и быть вырваным из мирового сообщества.
Я вообще не верю, что политик может быть ’нормальным’. Скорее всего, народ Украины изменится и научат политиков прислушиваться к мнению народа. Народ станет политической силой. Что-то по типу вече - как было в Киевской Руси. По-моему, это лучший вариант развития страны в будущем.
Борода• 25 февраля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Украина. 1 сентября 2039 года. Урок евроинтеграции в школе.

Учитель: Дорогие дети, через несколько лет Украина вступит в Евросоюз. Тогда украинцы станут жить богато и счастливо.
Вовочка с задней парты: А как это богато и счастливо?
Учитель: Богато и счастливо, это когда в домах есть свет, горячая вода и отопление, когда вы можете включить газовую плиту и приготовить пищу, национальная валюта стабильна и в магазинах много хороших и недорогих товаров, у ваших родителей есть работа прямо в Украине, а не заграницей, на улицах нет вооружённых бандитов и милиция охраняет общественный порядок. В общем, (мечтательно глядя в сторону) в Евросоюзе вы будете жить, как при Януковиче.
Блин, дался вам этот Янукович! Я лучше всего жила при Кучме. Когда действительно началась стабильность. Начали регулярно платить з/п. Мы даже смогли поехать на море. накопили за год аж 300 долларов и поехали с втроём на 10 дней. Если и возвращать кого - так это Кучму.
Анка-пулемётчица• 25 февраля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
да и я работаю в три раза больше, и я плююсь каждый раз как вижу космические цены. Я не щира патриотка, и смотрю на вещи реально, и вижу больше паники у людей и соплей, вместо того чтобы взять себя в руки
Паника нормальная реакция на происходящее. И в руки все себя берут разными способами - кому то для начала в депрессию впасть надо, мне например вскипеть и перекипеть, тогда успокаиваюсь.
Просто если бы небыло этих криков, что ура здобулы, европа, я бы тихо себе в уголочке злилась, но так закипаю. Нахрен нужна та европа такой ценой и тысячами жизней.
Скомуниздила• 25 февраля 2015
Если бы Вы хорошо учились в школе, то помнили бы, что на территории современной Украины НИКОГДА!!!! Повторю НИКОГДА!!! не жили люби хорошо, НИКОГДА и не будут тут жить, даже удовлетворительно! Нужно смириться с холопским званием и курить бамбук.
К сожалению исторический факт!
ПоЗиТиВнАя• 25 февраля 2015
Ответ дляАдминко
А Вы бы верили, что мы через год выбрали бы мирно нового президента, я нет , все это бы случилось годом позже, только с еще большими потерями.
’Паириоты’ неисправимы(((
Нерадистка Кэт• 25 февраля 2015
Разговаривала вчера с другом из Чехии (работает там в правительстве), так он мне говорит: ’ Украина- это уродина какая-то, которая достала уже всех,скоро она всех за*бет так, что все по ней херакнут разом’ Так обидно стало, но хотя я с ним и согласна, перед всем миром с протянутой рукой Порошенко бегает, да еще и носом вертят, и требуют каких-то поблажек, только с какого перепугу нам эти поблажки дать должны(((
Холодная каша• 25 февраля 2015
Ответ для40каградусная
а вам еще 4 года назад говорили:гречка отхаркнется вам,но вы с упорством баранов дружно вытянули вора
а сейчас кого вытянули? надутого индюка и убийцу? довольны?
В шоколаде• 25 февраля 2015
я верю и знаю, что все будет хорошо. есть трудности, но не ною, так как верю в силу мысли.
всеобщее нытье немного удручает, но просто жаль людей.
долой_лама• 25 февраля 2015
Ответ дляБорода
А я при Кучме ещё маленькая была,а вот при януковиче жила,как раз в сознательном возрасте. И успела слава богу слетать в Турцию и в тайланд. Теперь наверное до Бердянска даже денег не хватит доехать...
Скомуниздила• 25 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
не надо пи-еть, иди в рашку и там свое говно изо рта изрыгай.
Чехи уже давно прошли ’любовь’ паРаши, их тоже танками давали.
Гвонобот!
Плюшевая дыба• 25 февраля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
люди паникуя скупают всю валюту в банках и на черных рынках, дав этим заработать миллионы валютчикам, скупая мешками сахар, муку, гречку, рис - дав этим на все это повысить цены. Вот это все паника. А потом месяц никто не будет это все покупать, если не больше. И цены упадут. Это все пирамида. Которую люди создают паникой.
Анка-пулемётчица• 25 февраля 2015
Ответ дляЛамборджини
Вот читала я когда-то фантастический рассказ. Была там планета, ей правил 1 правитель, и все его неукоснительно слушались. Но как только человек становился правителем ему одевался ошейник со взрывчаткой, и у каждого человека была кнопка, которую он нажимал, если был недоволен правителем. Когда количество нажатий становилось критичным, ошейник взрывался. Если правитель уходил в отставку или умирал своей смертью то количеств нажатий в ошейнике не обнулялось. И у следующего правителя запаса оставалось меньше.
Походу для нас это единственный вариант сказку сделать былью
Радуга-дуга• 25 февраля 2015
Ответ дляanita.ru
Вчера на НП в Запорожье форму Донбас забирали(((
А ВЫ не спросили, зачем им эта форма?
Парасюха• 25 февраля 2015
Верю в лучшее будущее. Но для Украины оно придет не скоро.
Анка-пулемётчица• 25 февраля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Паникой валютный рынок можно кошмарить пару дней, без серьезных денежных атак. А то что происходит у нас это целенаправленное сливание гривны. Несколько недель рынок паниковать не может
долой_лама• 25 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
’Паириоты’ неисправимы(((
Раньше ж как-то выбирали мирно. Чего ж в этот раз не удалось бы??? Да,может не по закону,но МИРНО. Эти ж порохояценюки не по закону тоже пришли. Так можно было бы на выборы бабло потратить,а не на майдан.
Радуга-дуга• 25 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Гвонобот!
Да все верно девушка написала, даже на заседаниях ООН об этом уже отрыто говорили! Что к кулуарах политики шепчяться как же всех Украина достала!
Нерадистка Кэт• 25 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Гвонобот!
бан тебе, лечи голову!
40каградусная• 25 февраля 2015
Ответ дляХолодная каша
не ,вор это лучше.Можно даже не спрашивать от куда вы.
Только вам немного НЕВДОМЕК,убогим,что войушку зек оплачивает с командой.втихаря,пока вы тут глотки рвете,он шахточки по-старому отжимает,да на карьеры технику сгоняет-ему война нужна как воздух,иначе ему кранты
Ламборджини• 25 февраля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Вы знаете,я примерно так все себе и представляла.На прогнозы не опираюсь,но интересуюсь несколько лет геополитикой и вообще происходящем в мире в масштабах-для полноты картины.Те кто верит в то что нужно потерпеть годик,два,три-очень сильно в розовых очках(без обид).Люди сейчас мало что решают-у людей психика не успевает за переменами-поэтому как слепые котята.В Украине стабилизация(не расцвет) может наступить лет через 15-20.Ну и разделят-само собой нашу неню.Почитайте историю Украины в уже зрелом возрасте-постоянно войны,передел территорий,захватчики иноземные и прочий безлад.Это карма такая-войны каждые 50-70 лет.Нам с вами посчастливилось жить в этот период,поэтому многим так тежело раставаться с розовыми очками,.,,,,,
Ее разделят то только на сферы влияния. Я думаю, Украина формально останется единым государством (правда, с Донбассом ли?). Против такого патриотизма, как сейчас, не пойдут, бесполезно.
Анка-пулемётчица• 25 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Гвонобот!
Жила в Чехии - к русским относятся нормально, а вот украинцев очень не любят (почему не знаю), и очень удивлялись, как это из Украины и на нормальной работе, а не полы мою, или на трассе не стою.
Анка-пулемётчица• 25 февраля 2015
Ответ дляЛамборджини
Патриотизм это жаркий костер, и он требует постоянной подпитки. Если ее не будет, то года через два, Украину можно будет брать голыми руками.
Ламборджини• 25 февраля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
так вы не презирайте паникеров, а поддержите. это тяжело для многих. может, вы сильнее кого-то ли более деятельный человек.
Задолбулька• 25 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Да все правильно, будем дальше работать, как-то выживем конечно, но кричать ’ слава украине’ и ’слава майдану’ я точно не буду.
Ну, лично я, всегда говорю только Слава Богу,есть что есть и Вы знаете,что люди вышли на Майдан не за Европу,а в защиту прав человека.Никто не хотел войны,голода,разрухи.Понимаете,народ своим волеизъявлением,просто взбесил царька,который привык ,чтобы его все боялись.А мы не испугались и вышли и отстояли.Другое дело что в новом правительстве полно старых негодяев,патриотов,но непрофессионалов и поэтому есть что есть.Одни мешают из-за выгоды,вторые из-за глупости.
Должно наступить время,когда в парламенте ,в правительстве будут профессионалы.Те,кто надеются в ближайшие годы вернуть все как было,должны понять,мы прошли точку невозврата.Теперь есть прошлое до Майдана и новое.
Все эти годы Россия никуда нас и не отпускала.Вспомните правление Ющенко,Вы слушали пленарные заседания ВР?Почему у Ющенко ничего не получилось?Я его не оправдываю,но ПР просто саботировали работу Рады,они не дали принять ни единого закона,который им не нравился,блокировали трибуну,а ведь все это было выгодно не Украине,а именно России.Много писать не буду,но при власти Януковича Россия негласно завладела всем тем,что не успела получить раньше.Мы проданы,сданы с потрохами.Нас считают своей собственностью,поэтому Путин не собирается мириться с таким положение дел.Почитайте,все предприятия Луг.,Дон. обл. принадлежат россиянам.
Если бы мы не подняли голову,то через время с удивлением заметили что живем в полицейском государстве.
А за свободу нужно платить.Жаль только ,что наше гос-во выбирая ЕС,прыгает из огня да в полымя.Хрен редьки не слаще.Нам надо жить своим умом.
Холодная каша• 25 февраля 2015
Ответ для40каградусная
как же тебе, УБОГОЙ, не понять, что если наше нынешнее правительство загоняет народ в газовую камеру и при этом убеждает что это во славу Украине - то это конец! и при чем здесь янык? и не надо мне чушь плести что ты знаешь откуда я, я там же где и ты, в .опе под названием Украина
СноваЗдорова• 25 февраля 2015
вчера уволили мужа... банки лопаются и банковские работники не нужны. я с малявкой в декрете, на школу старшему постоянно требуют деньги, в стране война, хотели квартиру продать и уехать, но жильё даже в киеве так обесценилось, что после продажи купить квартиру можно только в Эфиопии. А я не хочу в Эфиопию))) Родители ругаются - вы не пробивные! вы инертные! Надо идти работать хоть грузчиком! Автор, надежда тает прямо на глазах У меня, у коренной оптимистки! У мужа глаз дёргается как у волка из Машеньки((( И со всех сторон клюют: комунал платите, в школу носите, одежда и обувь детям, продукты, о запрвке машины молчу, в баке плещется что-то гривен на 200 и то только для экстренных случаев... А самое главное, почему-то кажется, что лучше не будет(((
Непонятно• 25 февраля 2015
Ответ дляseni4ka
Правительство - дело, так скажем наживное. У нас у людей менталитет такой. Будем терпеть, пока опа не придет. Потом ховайся! Видно полная опа еще не пришла...Я считаю, что люди после майдана не будут терпеть такую жизнь. У многих(в том числе и у меня)есть надежда, что это переходный период...Если надежды не оправдаются...Наверно будут новые выборы.
Ничего себе переходный период...Боюсь даже спросить куда это мы переходим с пенсиями в 30 долларов и зарплатой 50????