Стопудова• 25 февраля 2015
хочу самостоятельно затонировать лаковую мебель. это возможно?
где купить лак и как правильно выбрать?
есть мебельный гарнитур, очень давний,в отличном состоянии, но мне не нравится его красноватый цвет и устаревшие полоски в качестве декора. хочу обновить
у кого есть опыт или разбирается - подскажите
ЗавЛабСнаб• 25 февраля 2015
лак в эпицентре, по выбору, цвету там тоже подскажут.
но помнится мне прежний нужно снять перед покраской, а это наверное не просто
пс я по паркету старому ориентируюсь - сначала мы старый лак сняли, а пот вскрывали новым
natalita29• 25 февраля 2015
сначала нужно ободрать старый лак, до дерева, и только тогда вскрыть морилкой и лаком (желательно на водной основе)
Стопудова
• 25 февраля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
а почему нельзя просто затонировать более темным лаком?
краску и старый лак точно сдирать не буду, у меня мебели дофига, один шкаф 3 метра
Стопудова
• 25 февраля 2015
Ответ дляnatalita29
а лаки разве не дают цвет?
natalita29• 25 февраля 2015
Ответ дляSwedka
девочки, кто в курсе, есть дверь деревянная, белой краской покрашена. Хочу сделать темную, под венге. Когдато слышала, что можно лаком вскрыть. Краску эту тоже сдирать надо? или можно поверх краски?
только сдирать, иначе никак
natalita29• 25 февраля 2015
Ответ дляSwedka
а если поверх намазать? она облущится или что с ней случится?
они все на разных основах!!! может просто свернуться, может краску растворять белую и получится какашка и т.д.
у мужа просто хобби по дереву, по-этому чуток в курсе))) и многое пробовала из личного опыта
natalita29• 25 февраля 2015
Ответ дляСтопудова
а лаки разве не дают цвет?
цвет нет, только оттенок, но они не возьмутся на старый лак
Ответ дляnatalita29
а не подскажете как снять краску? есть болгарка, можно какую-то щетку к ней купить? а то бумагой наждачной неохота ялозить))
Откушу что там торчит• 25 февраля 2015
Ответ дляSwedka
Слышала, паяльной лампой отжигают масляную краску. Но дверь надо снять и на улице обжигать
Стопудова
• 25 февраля 2015
Ответ дляnatalita29
мне и нужен только оттенок
Цветов Мне срочно• 25 февраля 2015
Я так журнальный столик тонировала) Из светлого в темный: получились ужасные потеки, не равномерно. Вообщем украшает столик теперь гараж))) вот еще стулья нужно в темный, но уже не рискну без снятия предыдущего лака
natalita29• 25 февраля 2015
Ответ дляСтопудова
мне и нужен только оттенок
оттенок по чистому дереву!!! все что могу сказать если есть желание, - пробуйте
natalita29• 25 февраля 2015
Ответ дляSwedka
да на болгарку есть спец. насадки и вперед, еще есть шлифовачные машинки, чтоб ровно и красиво)))
Стопудова
• 25 февраля 2015
Ответ дляnatalita29
спасибо) попробую пока морилкой
сегодня провожу эксперимент
Стопудова
• 25 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
а как потеки могли получится? Вы что, лаком прям заливали?
Стопудова
• 25 февраля 2015
Ответ дляSwedka
та дверь проще купить, чем шлифмашинку)))
спасибо за советы
можете просто покрасить сверху другой краской из баллончика
Стопудова
• 25 февраля 2015
Ответ дляnatalita29
а если не по чистому - что может случится? просто не возьмет или хуже?