Первая леди колхоза• 08 марта 2013

Посоветуйте пожалуйста

Девочки, посоветуйте пожалуйста, мож кто сталкивался, вобщем нужна компания, что может помочь найти работу в Норвегии на нефтевой вышке. В нете обмана много поэтому решила у Вас спросить. Спасибо.
Пиу!Пиу!• 08 марта 2013
А мне, пожалуйста, в газ-пром, ну хотя бы ген директором

Talea• 08 марта 2013
Мой брат может помочь с работой в Израиле. А в Норвегию на нефтевышку его друг несколько лет назад ездил, очень тяжелая работа, больше болячек себе заработал чем денег.
Мамаша в бигудях• 08 марта 2013
Мой муж работает с норвежско-британской компанией в нефтегазовой отрасли, но не на вышке.
Заявляю Вам со знанием дела - в Украине НЕТ компаний, которые трудоустраивают на такую работу. Это всё развод. Их работодатели НЕ ОБРАЩАЮТСЯ к нашим за услугами. Если и набирают через агентства, то только через иностранные компании, специализирующиеся на таком персонале.
Обязателен опыт работы по профилю хотя бы от 2-х лет и хороший английский.

Часто на вышки переходят моряки - электромеханики, дизелисты, мотористы и т.п. с опытом работы. Если это удасться. Конкуренция - огромная, т.к. там достаточно высокие зарплаты, даже по отношению к зарплатам плавсостава.

Есть что предложить работодателям - составляйте красивое резюме на английском, , ищите в интернете фирмы, специализирующиеся на работе в области добычи нефти и газа или компании по трудоустройству с такими вакансиями. И бомбите их без перерыва. Без опыта и профильного образования на такие работы берут редко и с большим трудом, но, бывает, везет.

К сожалению, все, что предлагают у нас - это просто ложь и развод.
Мамаша в бигудях• 08 марта 2013
P.S. это я опять, которая ’Мамаша в бигудях’. Вышки есть не только в Норвегии. Но и, например, в Персидском заливе, Азербайджане, Индии, и вообще во многих странах арабско-азиатского региона. Работать там стрёмней, зарплаты ниже, но ’русских’ специалистов берут туда чаще, т.к. из цивилизованных стран туда сотрудники ехать не хотят или требуют большую оплату.
Мамаша в бигудях• 08 марта 2013
Только со всем, что южнее Северной Африки (кроме ЮАР) связываться не стОит.
автор Первая леди колхоза • 08 марта 2013
Ответ дляTalea
Да то что тяжелая - не страшно, важна оплата, т.к. у нас в стране работая не покладая рук - особо ничего нормального не светит(((
А еще Норвегию рассматриваю как страну в которой бы хотелось жить))))
Maggy_Lu• 08 марта 2013
Ответ дляsheila07
Очень холодно и ОЧЕНЬ дорого всё, по сравнению с другими странами Европы. )))